Авиабилеты Санкт-Петербург — Сочи (Адлер)

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Сочи (Адлер)
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Санкт-Петербурга в Сочи на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Сочи (Адлер)

Прямые рейсы Санкт-Петербург — Сочи (Адлер), расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Нордавиа (5N 6751)
Airbus А321
01:10
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 20 мин04:30
Сочи (AER)
вт, чт, сб с 02.06 по 26.09, кроме 21.07, 23.07
Red Wings (WZ 751)
Airbus А321
01:10
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 20 мин04:30
Сочи (AER)
вт, чт, сб с 02.06 по 26.09, кроме 21.07, 23.07
Нордавиа (5N 543)
Boeing 737-800
01:50
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 10 мин05:00
Сочи (AER)
вс с 07.06 по 27.09
Нордавиа (5N 6603)
Airbus А320
02:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 10 мин05:40
Сочи (AER)
только 1 мая
Red Wings (WZ 603)
Airbus А320
02:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 10 мин05:40
Сочи (AER)
только 1 мая
Показать все (31)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 261 до 9 633 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Уральские авиалинии с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Анастасия Романицкая

Привет! С вами снова Анастасия — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Санкт-Петербурга в Сочи. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах.

Международный аэропорт города Сочи имени В. И. Севастьянова

С кем лететь — авиакомпании и цены 

Из Санкт-Петербурга в Сочи летает много компаний. Приземляются авиалайнеры в международном аэропорту Сочи (Адлер) имени В. И. Севастьянова, он большой с отличной навигацией. Расположен в 28 км от центра города, на территории имеется небольшой, но красивый цветочный дворик. Бюджетнее всего до города вы доберетесь на маршрутке или автобусе (в пути, без учета пробок, около часа), поездка на такси и арендованной машине — дорогое удовольствие. Я предпочитаю ехать на электричке, потому что знаю во сколько точно приеду (в пути два часа). 

Расписание авиарейсов сезонное. Больше всего их летом (с мая по сентябрь) и зимой (декабря — февраль), поскольку летом в Сочи начинается пляжный сезон, прибывает масса туристов, а зимой работают популярные горнолыжные курорты. Обратите внимание, стоимость в сезон значительно поднимается. Старайтесь приобретать сразу обратный билет, так немного сэкономите.

Прямой перелет в Сочи 

В межсезонье совершается около трех-пяти таких рейсов в сутки. Расскажу о компаниях подробнее:

  • «Россия» — дочерняя авиакомпания «Аэрофлота». Совершает три прямых рейса в день.  Цена авиабилета при покупке за четыре недели для тарифа «Эконом Промо» — 4 900 рублей в одну сторону, в эту стоимость входит питание, место для багажа и ручная кладь. Летит самолет 3 часа.

Цены на билеты Санкт-Петербург — Сочи авиакомпании «Россия»

  •  «Победа» — компания-лоукостер. Стараюсь реже ею летать, на борту отсутствует питание, сиденья неудобные. Но купить билет можно по довольно привлекательной стоимости — от 5 000 рублей в одну сторону, при покупке за месяц до вылета, поэтому пассажиры часто выбирают эту авиакомпанию. За багаж (10 кг) необходимо будет доплатить в районе 1 500 рублей, а вес ручной клади не ограничен, главное, чтобы габариты были не более 36х30х27 см.
  • Вылетают самолеты из аэропорта Пулково (находится в 20 км от города), добраться до него не составит никакого труда. Курсируют: метро, такси, автобус, маршрутка.

Рейсы в Сочи с пересадкой 

Менее удобный способ перелета и более дорогой. Я редко летаю транзитом, лишь в случае, когда мне необходимо по делам посетить столицу. Если вам нужно остановиться в городе стыковки по делам или другим интересам, то этот вариант удобен. В остальных же случаях — пустая трата сил, времени и финансов.

Большая часть пересадок делается в г. Москве.

Наиболее популярные перевозчики:

  • Nordwind Airlines — является дочерней компанией «Пегас Туристик». Детям на борту выдают игрушки, пледы и подушки. Но питание отсутствует, поэтому запаситесь перекусом заранее или поешьте перед вылетом. Стоимость билета дороже, чем на прямой рейс — от 6 000 рублей, но купив туда-обратно можно немного сэкономить, выходит в районе 10 800 рублей.

  • «Аэрофлот».  В день совершает более десяти стыковочных рейсов. Цена выше, чем у Nordwind — от 8 000 рублей в одну сторону по тарифу «Эконом Промо», стоимость указана при покупке за четыре-пять недель до вылета. Можно взять багаж весом до 23 кг и частично расплатиться милями.

Стоимость билетов направления Санкт-Петербург — Сочи у «Аэрофлот»

Какой рейс выбрать для перелета в Сочи 

Напрямую самолет летит 3 часа, со стыковками — от 5 часов и выше, может доходить до двух суток.

Расскажу о самых оптимальных вариантах:

  • Самый дешевый вариант перелета предоставляет авиакомпания «Победа». Стоимость — от 3 100 рублей, но при покупке минимум за три недели до вылета и для тарифа «Базовый».

Календарь цен на месяц авиакомпании «Победа» по направлению Санкт-Петербург — Сочи

Багаж придется оплачивать отдельно, это примерно плюс 1 200 рублей. Питания на борту нет, позаботьтесь об этом, особенно если летите с детьми.

  • «Россия».  Вылет в послеобеденное время, прилет вечером. Общее время в пути 3 ч. 10 мин. Данная авиакомпания предоставляет возможность частично оплачивать перелет милями. 

Если вам на пару часов необходимо остановиться в Москве, то рекомендую рейс «Аэрофлота» с пересадкой в Шереметьево (Москва) 5,5 часа. Стоимость билета тарифа «Эконом лайт» — от 10 100 руб. (при условии покупки за месяц). На борту кормят. Удобное время вылета, стыковки и прилета.Стоимость перелета по направлению Санкт-Петербург — Сочи у «Аэрофлота»

  • Если вы решите сделать длительную остановку, то советую полет со стоповером с компанией «Аэрофлот». Пересадка в Шереметьево — 11,5 часа. Стыковка дневная, рекомендую посетить: Красную площадьСтарый и Новый Арбат. Но учтите, чтобы добраться до центра и обратно в аэропорт, вам потребуется около 5 часов. 


PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Сочи (Адлер)

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Сочи (Адлер) в одну сторону («туда») колеблется от 1 765 (в апреле) до 8 958 рублей (в январе), максимальная может доходить до 15 718 рублей, а в среднем купить билет можно за 4 120 – 4 554 рублей.

Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 4 716 - 5 213 рублей. В среднем же, долететь до Сочи и вернуться в Санкт-Петербург можно за 4 964 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Санкт-Петербург — Сочи (Адлер) осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Сибирь – от 3 266 рублей. А вот у а/к Белавиа - Белорусские авиалинии цены начинаются от 13 997 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы , а «обратно» — на вечер воскресенья . При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Сочи

Отзывы
наших клиентов
Alla
4
13 июня 2019
Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
Ещё
Вадим
5
5 мая 2019
Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
Ещё
Все отзывы