Авиабилеты Санкт-Петербург — Краснодар

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Краснодар
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Санкт-Петербурга в Краснодар на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Краснодар

Прямые рейсы Санкт-Петербург — Краснодар, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Россия (SU 6315)
Airbus A319
08:10
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин11:10
Краснодар (KRR)
ежедневно по 28.03
Нордавиа (5N 6647)
Airbus А320
08:25
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 55 мин11:20
Краснодар (KRR)
пт по 27.03, а ещё 25.03
Red Wings (WZ 647)
Airbus А320
08:25
Санкт-Петербург (LED)
2 ч. 55 мин11:20
Краснодар (KRR)
пт по 27.03, а ещё 25.03
Россия (SU 6315)
Airbus A319
08:50
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин11:50
Краснодар (KRR)
ежедневно с 29.03 по 26.08
Red Wings (WZ 647)
Airbus А320
10:50
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 05 мин13:55
Краснодар (KRR)
ежедневно с 01.06 по 30.09, кроме 21.07, 22.07, 23.07
Показать все (15)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 5 537 до 19 932 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Россия с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Яна Власова

Привет всем, с вами опять я — Яна, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, сезонных фишках и других особенностях перелета из Санкт-Петербурга в Краснодар. 

Самолет компании Azimuth — одного из перевозчиков по маршруту

С кем лететь — авиакомпании и цены 

Из Санкт-Петербурга в Краснодар ежедневно совершается по четыре-пять прямых рейсов, а наиболее популярны авиаперелеты с компаниями: 

  • «Аэрофлот». Расписание полетов у крупнейшего российского перевозчика могу назвать удобным, потому что выполняет он ежедневно по два рейса (на крыльях дочерней компании «Россия») — утром и вечером. 

Что касается стоимости: я предпочитаю перелет в экономклассе по тарифу «Оптимум», потому что он включает багаж до 23 кг, а также позволяет при необходимости вернуть билеты или внести в них изменения (правда, со штрафом). Полет по этому тарифу только туда обойдется от 5300 ₽, в обе стороны — от 9800 ₽. Путешествие в бизнес-классе стоит от 31200 ₽. Цены действуют и на ближайшие даты, и примерно за полгода до вылета, поэтому рекомендовать покупать авиабилеты существенно заранее не могу. 

Цены на билеты Петербург — Краснодар у «Аэрофлота»

А для тех, кто привык путешествовать налегке, для экономии советую бронировать билеты по тарифу «Лайт» (только с ручной кладью до 10 кг) — будут дешевле примерно на 1200 ₽ в одну сторону.     

  • Red Wings (по код-шеринговому соглашению со SmartAvia). И хотя по расписанию полетов авиаперевозчик уступает «Аэрофлоту» (выполняет всего по одному рейсу с сентября по март во все дни недели, кроме субботы), я часто отдаю предпочтение путешествиям по маршруту именно с этой компанией, потому что по стоимости авиабилетов Red Wings выигрывает у крупнейшего российского перевозчика. Смотрите сами: полет только туда (как на ближайшие даты, так и за несколько месяцев до вылета) в среднем стоит 3800–4400 ₽ (с багажом до 23 кг), а если бронировать сразу и обратный билет — от 8000 ₽.  

Цены на билеты Петербург — Краснодар у Red Wings

Как и в случае с «Аэрофлотом», для удешевления авиабилетов могу советовать лететь только с ручной кладью, тогда цена будет ниже на 600–1000 ₽ (в одну сторону). Минус в том, что разрешенный вес к провозу ручной клади у Red Wings составляет всего 5 кг. Но, отмечу,  что даже с чемоданом в 23 кг полет с этим оператором дешевле, чем с «Россией» только с ручной кладью.

  • Azimuth Airlines. Авиаперелеты компания совершает круглогодично во все дни недели, кроме вторника (с середины сентября до ноября — кроме среды и четверга). Цены на билеты у перевозчика сопоставимы с Red Wings — полет только туда в среднем стоит  3600–4000 ₽ (с багажом), в обе стороны — от 8200 ₽. 

Цены на билеты Петербург — Краснодар у Azimuth Airlines

Небольшим минусом у Azimuth Airlines могу назвать то, что минимальный тариф «Выгодный» уже включает багаж до 23 кг, что не позволяет немного сэкономить тем, кто привык путешествовать только с ручной кладью. 

Вылетают самолеты всех авиакомпаний из современного аэропорта Санкт-Петербурга — Пулково. Авиаузел в городе один, и расположен он всего в 15 км от Петербурга. Я добираюсь до воздушных ворот от станции метро «Московская» на экспресс-автобусе № 39Э, это удобнее всего — по времени занимает около получаса.

Путь до Краснодара авиалайнеры преодолевают в среднем за 3 часа, и приземляются они в единственном аэропорту Краснодара — Пашковский. Находится авиаузел в 12 км от центра города, куда доехать можно на троллейбусе или автобусе. Время в пути составит примерно 35 минут. 

Аэропорт Краснодара Пашковский

Перелет в Краснодар с лоукостером

Кроме упомянутых перевозчиков, ежедневно по одному прямому (дневному) авиарейсу из Петербурга в Краснодар выполняет бюджетная авиакомпания «Победа». И хотя по опыту я не могу назвать перелеты с лоукостерами комфортными (самолеты маленькие, багаж, питание и выбор места на борту — за дополнительную плату), но для путешествия по маршруту часто выбираю этого оператора, потому что он предлагает дешевые билеты. Полет только туда обойдется в среднем в 2700–3100 ₽ (на редкие вылеты — 4100 ₽), в обе стороны — от 5400 ₽. За багаж нужно платить отдельно — по 800–1000 ₽ в одну сторону. 

Цены на билеты Петербург — Краснодар у «Победы»

Проанализировав цены на несколько месяцев вперед, отмечу, что на некоторые вылеты авиабилеты можно купить и вовсе за 2200 ₽.  Поэтому  даже с учетом багажа полеты с «Победой» получаются дешевле, чем с упомянутыми выше авиакомпаниями. И ради экономии я могу и потерпеть недостатки бюджетного перевозчика. :)

Какой рейс выбрать для перелета

Кроме прямых авиарейсов, следует по маршруту много и стыковочных, но они проигрывают по стоимости (особенно тяжело конкурировать с «Победой»), поэтому такой вариант перелета нецелесообразен. 

Подведу итоги по прямым рейсам: я предпочитаю полеты с Azimuth Airlines или лоукостером, потому что, во-первых, графики вылетов у компаний удобные (авиаперелеты круглогодичные), а во-вторых, цены невысокие. А тем, кто привык летать в максимально комфортных условиях, следует выбирать перелеты с «Россией», потому что только этот перевозчик (из тех, кто обеспечивает беспересадочное сообщение) предлагает путешествия по маршруту в бизнес-классе. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Краснодар в одну сторону («туда») колеблется от 2 300 (в феврале) до 5 967 рублей (в ноябре), максимальная может доходить до 16 112 рублей, а в среднем купить билет можно за 3 726 – 4 118 рублей.

Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 5 402 - 5 971 рублей. В среднем же, долететь до Краснодара и вернуться в Санкт-Петербург можно за 5 687 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Санкт-Петербург — Краснодар осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Ютэйр – от 4 557 рублей. А вот у а/к Северный ветер цены начинаются от 8 859 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (9 452 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (9 452 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Alla
4
13 июня 2019
Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
Ещё
Инна
5
2 июня 2019
Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
Ещё
Все отзывы
вам может бытьинтересно
Москва — Бангкок на самолете – полезная информация о перелете и отзывы туристов
Бангкок – что посетить,вся информация о городе и достопримечательностях
Как добраться из Москвы в Бангкок? Альтернативные способы доехать до Бангкока и полезные советы по планированию путешествия
Авиабилеты Москва — Бангкок – спланируйте обратный маршрут
Все статьи о Бангкоке