Авиабилеты Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Сочи в Санкт-Петербург на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург

Прямые рейсы Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Россия (SU 6568)
Airbus A319
02:50
Сочи (AER)
3 ч. 05 мин05:55
Санкт-Петербург (LED)
пн, вт, сб, вс с 30.03 по 25.08
Победа (DP 306)
Boeing 737-800
08:10
Сочи (AER)
3 ч. 10 мин11:20
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно по 28.03, кроме 01.01
Нордавиа (5N 6604)
Airbus А321
10:55
Сочи (AER)
3 ч. 05 мин14:00
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 03.01 по 12.01, кроме 05.01, 09.01
Red Wings (WZ 604)
Airbus А321
10:55
Сочи (AER)
3 ч. 05 мин14:00
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 03.01 по 12.01, кроме 05.01, 09.01
Нордавиа (5N 6604)
Airbus А320
10:55
Сочи (AER)
3 ч. 05 мин14:00
Санкт-Петербург (LED)
только 5 января
Показать все (48)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 944 до 13 881 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Победа с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Ирина Камышова

Привет всем, с вами опять я — Ирина, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, выборе билетов и других особенностях перелета из Сочи в Санкт-Петербург. 

Самолет компании Red Wings

С кем лететь в Петербург — авиакомпании и цены 

Ежедневно по маршруту совершается несколько десятков беспересадочных и транзитных авиарейсов. Но прямые перелеты выполняются всего 4 раза в день, наиболее востребованные из которых с компаниями: 

  • «Аэрофлот». Расписание полетов у этого оператора могу назвать самым удобным, ведь вылетают его самолеты ежедневно два раза в день — утром и вечером. По стоимости билеты у перевозчика дорогие, но в редких случаях, когда я летаю с «Аэрофлотом», я выбираю тариф «Оптимум» (в экономклассе), потому что он включает багаж. Авиаперелет только туда обходится в среднем в 7500–8500 ₽, а при бронировании сразу и в обратном направлении — от 13500 ₽. Путешествие в бизнес-классе с авиакомпанией будет стоить от 37000 ₽. 

Стоимость билетов Сочи — Санкт-Петербург у «Аэрофлота»

Цены, указанные выше, действуют при оформлении за 1–6 месяцев до вылета, а на ближайшие даты могут доходить до 26000 ₽ (только туда), поэтому рекомендую позаботиться о покупке заранее. 

Тем, кто летит по маршруту на непродолжительный срок или без большого количества вещей, могу посоветовать для экономии приобретать авиабилеты по тарифу «Лайт» — их стоимость только с ручной кладью будет ниже примерно на 1200 ₽ в одну сторону.     

  • Red Wings (по код-шеринговому соглашению со SmartAvia). По расписанию полетов перевозчик уступает предыдущей авиакомпании, ведь выполняет он всего по одному рейсу и не ежедневно — во все дни недели, кроме среды и пятницы. Но когда мое путешествие совпадает с графиком перелетов Red Wings, я выбираю этого оператора, потому что билеты у него дешевле: только туда с багажом стоят в среднем 4800–5700 ₽, в обе стороны — от 9000 ₽. Бизнес-класс компания не предлагает. 

Цена билетов Сочи — Санкт-Петербург у Red Wings

Как и в случае с «Аэрофлотом», сэкономить у перевозчика можно при покупке авиабилетов заранее — указанная выше стоимость относится к вылетам через 1–3 месяца, а на ближайшие даты цена может доходить до 9500–12500 ₽.

Дешевле также у Red Wings полеты без багажа (на 1000 ₽ в одну сторону), но этот оператор — не лучший вариант для путешествий налегке, потому что норма ручной клади у него составляет только 5 кг.  

Хочу обратить внимание, что во время горнолыжного сезона в Сочи (февраль — март) цены на билеты у всех авиакомпаний поднимаются на 1000–2000 ₽, и на такие даты также лучше позаботиться об оформлении заблаговременно. 

Вылетают авиалайнеры из аэропорта Сочи, который расположен в 30 км от города. Добираться до места вылета рекомендую на аэроэкспрессе  «Ласточка», что быстрее всего — дорога займет около 45 минут и обойдется в 170 ₽. 

Аэропорт Сочи (Адлер)

Расстояние от Сочи до Санкт-Петербурга самолеты преодолевают в среднем за 3 часа, а приземляются они в единственном аэропорту города — Пулково. Находятся воздушные ворота в 15 км от Петербурга, куда доехать проще всего на экспресс-автобусе (за 30 минут до ст. метро «Московская»). 

Авиаперелет с лоукостером 

Ежедневно по одному прямому (утреннему) рейсу по направлению совершает бюджетная авиакомпания «Победа». Не всегда, по моему опыту, путешествия на крыльях лоукостеров комфортны, потому что самолеты у них маленькие, а большинство услуг на борту лайнеров предоставляются за дополнительную плату. Но для перелетов налегке по маршруту я выбираю именно этого оператора, потому что авиабилеты с ручной кладью (разрешенный к провозу вес составляет 10 кг, что вдвое больше, чем у Red Wings) у него самые дешевые.  

У лоукостера также лучше купить билеты заранее: при бронировании за 1 месяц и более до вылета перелет только туда обойдется в 3100–3600 ₽ (на некоторые даты можно найти и вовсе за 2200 ₽), туда-обратно — от 6200 ₽. А вот на ближайшие вылеты стоимость может доходить даже до 33000 ₽ (в одну сторону). 

Стоимость билетов Сочи — Петербург у «Победы»

Багаж у «Победы» (при его необходимости) обойдется в 1000 ₽, и даже с его учетом полет с лоукостером получится недорогим.  

Какой рейс в Санкт-Петербург выбрать 

Кроме прямых авиарейсов, выполняется по направлению много и транзитных, и часто (особенно на ближайшие даты вылетов) они выигрывают в цене. Неплохим вариантом стыковочного перелета является путешествие с Utair. С двухчасовой пересадкой в московском Внуково полет займет 6 часов и обойдется от 7000 ₽ (с ручной кладью — от 6000 ₽).  

Выбирая из прямых перевозчиков, я (для полетов с багажом) чаще всего отдаю предпочтение Red Wings (в дни выполнения рейсов), потому что авиабилеты у компании одни из самых недорогих (напомню, от 4800 ₽). Но для путешествий налегке лучший вариант — лоукостер «Победа». А выбрать «Аэрофлот» рекомендую тем, кто привык летать в комфортных условиях, потому что только этот оператор предлагает авиаперелет по направлению в бизнес-классе. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург в одну сторону («туда») колеблется от 2 300 (в декабре) до 5 643 рублей (в августе), максимальная может доходить до 15 349 рублей, а в среднем купить билет можно за 3 715 – 4 107 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 4 945 рублей. А вот у а/к Ред Вингс цены начинаются от 9 204 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (9 200 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (8 200 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Другой вариант экономии — найти спецпредложения от авиакомпаний, которые позволят купить билет со скидкой. Ниже вы можете ознакомиться с действующими акциями.

Акции и распродажи – купить авиабилеты Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург со скидкой!

Периодически авиакомпании проводят акции и устраивают распродажи, во время которых можно купить билеты на самолет значительно дешевле. Список действующих спецпредложений по маршруту Сочи (Адлер) — Санкт-Петербург приведен ниже.

Спешите: количество билетов со скидкой, обычно, сильно ограничено!

Москва — Санкт-Петербург
Даты перелётов:
03 дек. - 31 мая
Осталось 7 дней
Предложение действует
03 дек. - 22 дек.
от 1749 ₽
Выбрать даты

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Инна
5
2 июня 2019
Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
Ещё
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Все отзывы