Авиабилеты Санкт-Петербург — Анапа

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Анапа
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Санкт-Петербурга в Анапу на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Анапа

Прямые рейсы Санкт-Петербург — Анапа, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Россия (SU 6201)
Airbus А320
08:55
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин11:55
Анапа (AAQ)
только 7, 8 июля
Россия (SU 6201)
Airbus A319
08:55
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин11:55
Анапа (AAQ)
ежедневно по 24.10, кроме 07.07, 08.07
Россия (FV 6201)
Airbus A319
08:55
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин11:55
Анапа (AAQ)
ежедневно по 24.10
Уральские авиалинии (U6 345)
Airbus A319
09:30
Санкт-Петербург (LED)
3 ч. 00 мин12:30
Анапа (AAQ)
ежедневно, кроме вт по 24.10
РусЛайн (7R 103)
Canadair regional jet
09:45
Санкт-Петербург (LED)
4 ч. 55 мин14:40
Анапа (AAQ)
чт, сб по 19.09
Показать все (11)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 673 до 9 071 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Уральские авиалинии с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Ярослава Григорьева

Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Ярослава,‌ ‌опытный‌ ‌авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌:)‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ ‌TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ ‌Санкт-Петербурга в Анапу.‌

Аэропорт Витязево

Обзор авиакомпаний, летающих по маршруту 

Чтобы добраться из Петербурга в Анапу, можно воспользоваться услугами следующих перевозчиков:

  • S7 Airlines;

  • «Аэрофлот»;

  • Utair;

  • Ural Airlines.

Предусмотрены как прямые рейсы, так и со стыковками.

Давайте я, опираясь на свой опыт путешествий, расскажу какую авиакомпанию лучше выбрать для перелета.

Сезонные прямые авиарейсы 

Из Санкт-Петербурга до Анапы можно долететь с «Аэрофлотом». К плюсам полета с этой компанией отнесу удобное расписание. Есть несколько ежедневных вылетов до октября, затем самолеты будут летать 1 раз в день до 26 октября 2019 г. После этого останутся только рейсы со стыковками.

Расписание Aeroflot из Санкт-Петербурга в Анапу

Предусмотрены утренний и вечерние рейсы, после 1 октября останется один утренний вылет. Время полета составляет 3 часа. У компании стабильная цена, поэтому вы можете купить билет даже за день до вылета, он будет стоить 8000 рублей. Туда и в обратном можно долететь за 14000 рублей. Это стоимость самого дешевого тарифа, всего у авиакомпании их 5:

  1. «Эконом Лайт». Советую его тем, кто летит налегке, потому что сюда включена только ручная кладь.

  2. «Эконом Оптимум». Включает в себя багаж весом до 23 килограмм и возможность выбора места на борту самолета.

  3. «Эконом Максимум». Разрешено провозить две единицы багажа, а также обменять или вернуть билет без доплаты.

  4. «Бизнес Лайт». Здесь увеличен разрешенный вес багажа до 32 килограмм.

  5. «Бизнес Максимум» — можно бесплатно вернуть или обменять авиабилет.

Если вы летите с багажом, то я рекомендую купить тариф «Эконом Оптимум», потому что отдельно оплачивать провоз чемоданов будет стоить дороже.

Очень удобно, что во всех тарифах можно расплатиться при помощи бонусов, или взять его в рассрочку на 12 месяцев. Обратите внимание, что рейсы выполняются дочерней компанией «Аэрофлота» Rossiya Airlines.

Авиакомпания S7 Airlines имеет менее удобное расписание. Она осуществляет прямые вечерние рейсы до 3 октября 2019 г. включительно. Вылеты не ежедневные, а только по понедельникам, четвергам и пятницам.

Расписание S7 Airlines из Петербурга в Анапу

Стоимость билетов ниже, чем у «Аэрофлота». Можно купить за 6500 рублей. Только советую совершать покупку хотя бы за неделю до вылета, ибо в последний день перед отлетом цена возрастет до 8000 рублей.

У компании на данном маршруте предусмотрено только два тарифа — «Эконом Базовый» (самый дешевый, беру его тогда, когда лечу только с ручной кладью) и «Эконом Гибкий», его рекомендую тем, кто летит с багажом. Бонусом будет возможность бесплатно выбрать места в салоне самолета.

Компания предоставляет возможность расплатиться за перелет милями.

Стыковочные рейсы 

Большинство авиакомпаний летают по маршруту со стыковкой в Москве.

Могу дать совет воспользоваться услугами компании S7, она предлагает оптимальные по цене и времени полета рейсы. Минимальное полетное время составляет 5 часов, где всего 1 час займет стыковка. Но я не советую выбирать этот вариант, потому что одного часа может не хватить для того, чтобы пересесть с одного самолета на другой, даже при условии того, что стыковку обеспечит перевозчик, и вам не нужно будет заново проходить регистрацию и сдавать/получать багаж.

Рекомендую обратить внимание на другой рейс, который вылетает из Санкт-Петербурга рано утром, его продолжительность составляет 5,5 часа, но стыковка будет в Домодедово 1 час 40 минут, этого времени точно хватит.

Стыковочный рейс S7 по маршруту Петербург — Анапа

Цена на стыковочные рейсы стабильная, колеблется в пределах 7000 рублей.

Много вариантов предлагает «Аэрофлот». Выбираю самолет, вылетающий из Питера утром.

Стыковочный рейс из Петербурга до Анапы Aeroflot

Двухчасовая стыковка происходит в Шереметьево, даже терминал менять не нужно. Весь перелет займет 6 часов. Цена не зависит от даты покупки, улететь можно за 9000–10000 рублей.

Какую авиакомпанию лучше выбрать 

Я советую выбирать «Аэрофлот» по причине более удобного расписания, у нее есть несколько прямых рейсов каждый день до конца октября, после этого времени будет большой выбор вариантов со стыковкой.

S7 Airlines, конечно, продает билеты на беспересадочные полеты по более низкой цене, но расписание не самое удобное.

Летать с другими перевозчиками я не рекомендую. У них сезонные стыковочные рейсы, которые занимают куда больше времени. Кроме того, часть из них предполагает самостоятельную стыковку.

Аэропорты вылета и прилета 

Самолеты вылетают из аэропорта Пулково.

Он находится в черте города, и добраться до воздушной гавани можно на общественном транспорте от станции метро «Московская», но это долго и неудобно, я советую вызвать такси через приложение (так дешевле), оно обойдется в 400 рублей.

Посадка происходит в аэропорту Анапы Витязево. Летом тут тесно, сидячих мест не хватает, в помещение душно. Находится аэропорт в 12 километрах от Анапы, можно доехать на автобусе № 113 или такси.

 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Анапа

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Анапа в одну сторону («туда») колеблется от 3 580 (в сентябре) до 8 173 рублей (в мае), максимальная может доходить до 16 541 рублей, а в среднем купить билет можно за 5 546 – 6 130 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Санкт-Петербург — Анапа осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Ютэйр – от 4 084 рублей. А вот у а/к Аэрофлот - Российские авиалинии цены начинаются от 8 517 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (13 651 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (6 999 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Анапой

Отзывы
наших клиентов
Ольга
4
28 апреля 2019
Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
Ещё
Вадим
5
5 мая 2019
Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
Ещё
Все отзывы