Авиабилеты Москва — Санкт-Петербург

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Москва — Санкт-Петербург
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Москвы в Санкт-Петербург на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Москва — Санкт-Петербург

Прямые рейсы Москва — Санкт-Петербург, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Аэрофлот (SU 46)
Airbus А320
00:40
Москва (SVO)
1 ч. 20 мин02:00
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 30.03 по 27.08
Аэрофлот (SU 52)
Airbus A320
00:45
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин02:10
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно по 29.03
Аэрофлот (SU 48)
Airbus А320
01:30
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин02:55
Санкт-Петербург (LED)
только 30 марта
Аэрофлот (SU 36)
Airbus А320
01:30
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин02:55
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 31.03 по 28.08
Аэрофлот (SU 36)
Airbus A320
01:50
Москва (SVO)
1 ч. 35 мин03:25
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно по 08.03, кроме 02.03, 06.03, 07.03
Показать все (220)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 2 894 до 32 267 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Победа с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Анастасия Романицкая

Привет всем любителям путешествий! С вами, как всегда, я — Анастасия, опытный авиапутешественник, готовый делиться этим самым опытом. :) Сегодня я с командой TravelAsk снова расскажу об очередном интересном маршруте для авиаперелетов. На этот раз отправляемся из Москвы в Санкт-Петербург.

Обзор авиакомпаний, осуществляющих перевозки по маршруту 

Направление Москва — Санкт-Петербург популярно среди путешественников, поэтому по маршруту летает много авиакомпаний, выполняющих как прямые рейсы, так и со стыковками:

  • «‎Победа»;

  • Utair;

  • S7 Airlines;

  • Nordwind Airlines;

  • Ural Airlines;

  • «‎Аэрофлот»;

  • Belavia.

Самолеты отправляются из международных аэропортов Москвы — Внуково, Шереметьево и Домодедово. Посадка происходит в питерском аэропорту Пулково.

Перелет из Москвы в Петербург с лоукостером 

Чаще всего, я выбираю для перелета компанию «‎Победа», потому что у нее самые дешевые цены. А неудобства, вроде неоткидывающихся спинок кресел или отсутствия питания, мне легко потерпеть, ведь время полета составляет около 1,5 часа. У компании 2–4 рейса в день, самолеты летают по расписанию из аэропорта Внуково.

Проанализировав цены компании, могу отметить, что выгодно покупать билеты заранее. При покупке за несколько месяцев стоимость самого дешевого тарифа составит 1800 р. Если покупать авиабилеты за неделю до вылета, то заплатите вдвое больше.

В цену самого недорогого тарифа входит только ручная кладь. Когда я лечу с чемоданами, то всегда выбираю «‎Выгодный», так выходит дешевле, нежели отдельно оплачивать провоз чемодана. Бонусом будет возможность бесплатно выбрать место.

Туда-обратно можно слетать за 4600 рублей, если купить билет с багажом за 2 месяца до перелета.

Традиционные компании, летающие по маршруту 

У традиционных перевозчиков перелет обойдется чуть дороже, нежели у лоукостера, но зато лететь предстоит с большим комфортом.

  • Utair до конца сентября летает три-четыре раза в день, далее вылеты сократятся до двух — останется только утренний и вечерний рейсы.

     У компании предусмотрено 4 разных тарифа:

      • «‎Минимум», куда входит только ручная кладь;

      • «Оптимум», советую брать его тем, кто летит с чемоданами, потому что здесь включен багаж до 20 килограмм (отдельно его покупать выйдет дороже);

      • «‎Премиум», два места для ручной клади, багаж и бесплатный выбор места в салоне;

      • «‎Бизнес», можно взять два багажных места до 30 килограмм.

Цена — около 4–5 тыс. р. за билет по тарифу «Оптимум» (за месяц от даты полета).

  • S7. Преимуществом полетов с этим перевозчиком является удобное расписание. Самолеты оператора летают из Домодедово 9–11 раз в день, ежедневно.

    Улететь можно в любое время суток. Минимальная цена — около 3000 рублей, за перелет с багажом нужно заплатить на тысячу больше. Выгоднее покупать билеты хотя бы за месяц до вылета, иначе их стоимость может возрасти.

  • Aeroflot летает по маршруту еще чаще . Будьте внимательны при бронировании билетов, часть рейсов выполняется из аэропорта Внуково, перелет осуществляет оператор «‎Россия», который входит в группу «‎Аэрофлот». Другие же самолеты вылетают из Шереметьево. Всего в день осуществляется больше 20 полетов.

Цены на перелеты стабильны и колеблются в пределах 4000–5000 р.

  •  Nordwind Airlines выполняет куда меньше рейсов до Петербурга. До конца октября самолеты летают 5–6 раз в день, потом количество рейсов сократится до 3–4.

Стоимость от даты покупки практически не зависит, она составляет в среднем 3000–3500 рублей.

  • Ural Airlines. Предусмотрено всего 1–2 рейса в день — утренний и дневной.

Минимальная стоимость билетов составляет приблизительно 3000 р., при покупке как за пару недель, так и за несколько месяцев до вылета.

Подведу итог по всем компаниям, которые летают по маршруту. Выгоднее всего отправляться из Москвы в Питер с лоукостером «Победа», так можно существенно сэкономить денежные средства. Если вам очень важен комфорт, то советую выбирать перелет с компанией «‎Аэрофлот». Цена будет чуть выше, чем у остальных перевозчиков, зато самолеты этого оператора летают из двух аэропортов практически каждый час.

Стыковочные рейсы из столицы в Петербург 

Со стыковками в основном летает белорусская компания Belavia. Проанализировав все предлагаемые варианты полетов, я не могу советовать пользоваться ее услугами. Даже с учетом того, что стыковку в Минске обеспечивает перевозчик, и вам не нужно будет заново проходить регистрацию и сдавать/получать багаж, подобные рейсы неудобны. Продолжительность перелета увеличивается минимум до 4 часов, а цена на билеты будет выше, чем у компаний, осуществляющих прямые перелеты (минимальная стоимость составит 7000 р.).

Куда прилетают самолеты 

Единственный аэропорт Петербурга Пулково находится в 15 километрах от города. Современный, оснащен всеми удобствами (кафе, комнаты отдыха, магазины), везде висят указатели и информационные табло.

До центра города общественный транспорт не курсирует, но можно добраться до станции метро. Я же рекомендую взять такси, если вызывать через приложение, то можно уехать за 5000 р. Частники же берут тысячу.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Москва — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Санкт-Петербург в одну сторону («туда») колеблется от 1 187 (в марте) до 3 640 рублей (в декабре), максимальная может доходить до 17 297 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 392 – 2 644 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Москва — Санкт-Петербург осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 2 895 рублей. А вот у а/к Турецкие Авиалинии цены начинаются от 21 735 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (4 315 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (2 345 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Глеб
5
14 июня 2019
Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
Ещё
Все отзывы