Авиабилеты из Москвы в Петрозаводск

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Петрозаводск
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Москвы в Петрозаводск. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 2 165 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва — Петрозаводск

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Петрозаводск дешево!

МоскваПетрозаводск

Фильтр

Российский рубль
Январь2920
Февраль2867
Март2867
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь2190
Октябрь2165
Ноябрь2940
Декабрь2920

Расписание самолётов Москва — Петрозаводск

Актуальное расписание прямых рейсов из Москвы в Петрозаводск поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.

Сегодня
Завтра
На все дни
рейсвылетв путиприлетдни вылета
Северсталь (D2 253)
Bombardier CRJ200
09:20
Москва (DME)
1 ч. 30 мин10:50
Петрозаводск (PES)
ежедневно с 31.10 по 25.03
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
13:55
Москва (VKO)
1 ч. 40 мин15:35
Петрозаводск (PES)
3 октября
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
14:25
Москва (VKO)
1 ч. 45 мин16:10
Петрозаводск (PES)
ср с 02.11 по 22.03
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
14:45
Москва (VKO)
1 ч. 40 мин16:25
Петрозаводск (PES)
5, 12, 19, 26 октября
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
15:30
Москва (VKO)
1 ч. 45 мин17:15
Петрозаводск (PES)
вс с 30.10 по 19.03, а ещё 01.11, 03.11, 05.11
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
15:35
Москва (VKO)
1 ч. 40 мин17:15
Петрозаводск (PES)
2 октября
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
16:20
Москва (VKO)
1 ч. 40 мин18:00
Петрозаводск (PES)
30 сентября
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
16:30
Москва (VKO)
1 ч. 45 мин18:15
Петрозаводск (PES)
пн, пт с 31.10 по 24.03
Победа (DP 281)
Boeing 737-800
17:35
Москва (VKO)
1 ч. 40 мин19:15
Петрозаводск (PES)
1, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29 октября
Показать все (9)
Найти билетот 2 995 ₽

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 3 339 до от 6 843 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Ферст Чойс Эйрвэйз с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

Показать все (7)
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Наталья Королева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем любителям путешествий! С вами, как всегда, я — Наталья, опытная авиапутешественница, готовая делиться этим самым опытом. Сегодня я с командой TravelAsk снова расскажу об очередном маршруте для авиаперелетов. На этот раз летим из Москвы в Петрозаводск. 

С кем путешествовать — перевозчики и цены 

Прямые рейсы (четыре раза в неделю) в столицу Карелии а/к «Победа» возобновит 17 декабря 2019 года. Перелеты были приостановлены из-за закрытия аэропорта в Петрозаводске. Расписание пока что есть до конца марта 2020 года. Полетное время — 1 час и 40 минут. Авиабилет за полтора месяца до вылета самолета можно купить за 2600 рублей (обратный обойдется примерно в такую же цену). 

Отбытие из Внуково. До воздушной гавани я всегда добираюсь на аэроэкспрессе, потому что это быстро и удобно. Отправление от Киевского вокзала, дорога занимает 40 минут. Расписание удобное, электропоезда курсируют каждый час с раннего утра и до самой ночи.

«Победа» предлагает пассажирам на свои рейсы только экономкласс. Бизнес-класса нет. Если бюджет ограничен, то советую брать тариф «Базовый», потому что он самый дешевый. Включена только ручная кладь. Учтите, что занять место в салоне самостоятельно не получится. Ряд и номер кресла автоматически определит система бронирования, и выбор может быть не в пользу удобства пассажира. Если не привыкли экономить на комфорте, то берите «Возвратный». Его преимущества:

  • бесплатный выбор кресла в салоне лайнера;

  • со штрафом авиабилет можно вернуть;

  • разрешается бесплатный перенос даты вылета (только за 48 часов до отправления). 

Помните, что «Победа» является лоукостером и компоновка кресел в салоне будет плотная (спинки не откидываются), питание на борту не предоставляется. 

Из-за низкой стоимости билетов и по причине того, что осуществляется только один (напомню, что он не ежедневный) рейс за сутки, советую покупать авиабилеты заранее (хотя бы за месяц до поездки). Бюджетные тарифы разбирают быстрее всего. В канун и во время праздников цены, как правило, выше в среднем в полтора раза. 

Перелет в Петрозаводск с пересадкой 

Варианты с пересадкой будут доступны только с начала декабря 2019 года (напомню, что причина — закрытие аэровокзала в столице Карелии). Такой способ авиапутешествия я рассматриваю только в случаях, когда в Петрозаводске нужно быть срочно, а прямого рейса в этот день нет. 

Тогда удобнее всего летать с а/к «Северсталь». Стыковка в Череповце длится почти три часа. Общее время в пути — 4 часа и 40 минут. Авиабилет за три недели до отправления можно приобрести за 6 тысяч рублей. 

За 8 часов с пересадкой в Архангельске, которая длится почти 5,5 часа до места можно добраться со SmartAvia и «Северсталью». За месяц до поездки такой перелет туда-обратно обойдется почти в 22 тысячи руб. 

Так что рассматривать вариант со стыковкой, как более бюджетный способ попасть в Петрозаводск, нельзя. В среднем, билеты дороже в 2–4 раза. 

Куда прибудете — аэровокзал столицы Карелии 

Воздушные ворота города находятся в двенадцати километрах от его центра, недалеко от деревни Бесовец.

Общественный транспорт ходит нечасто, так что я всегда добираюсь до нужного мне места на такси. Поездка до центра в среднем обходится в 600 рублей. 

Цены на авиабилеты Москва — Петрозаводск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Петрозаводск в одну сторону («туда») колеблется от 2 165 (в октябре) до 2 940 рублей (в ноябре) , максимальная может доходить до 18 589 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 560 – 2 830 рублей.

Билеты «туда-обратно» в сентябре обойдутся вам всего в 4 397 рублей, а в декабре придется заплатить за них не менее 6 111 рублей. В среднем же, долететь до Петрозаводска и вернуться в Москву можно за 5 578 рублей.

  • Январь
    от 2 920 ₽
  • Февраль
    от 2 867 ₽
  • Март
    от 2 867 ₽
  • Апрель
    Данных нет
  • Май
    Данных нет
  • Июнь
    Данных нет
  • Июль
    Данных нет
  • Август
    Данных нет
  • Сентябрь
    от 2 190 ₽
  • Октябрь
    от 2 165 ₽
  • Ноябрь
    от 2 940 ₽
  • Декабрь
    от 2 920 ₽

Аэропорты в Москве

Аэропорты Петрозаводска, принимающие рейсы из Москвы

Авиакомпании, летающие из Москвы в Петрозаводск

Рейсы Москва — Петрозаводск осуществляют следующие авиакомпании:

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 2 199 рублей. А вот у а/к Якутия цены начинаются от 4 897 рублей.

  • Победа
    от 2 199 ₽
  • Северсталь
    от 4 080 ₽
  • Уральские авиалинии
    от 4 538 ₽
  • Сибирь
    от 4 757 ₽
  • Якутия
    от 4 897 ₽
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Вам также может быть интересно:

Петрозаводск
Вся информация о городе и его достопримечательностях
Сколько лететь из Москвы в Петрозаводск?
Полезная информация о перелете и отзывы туристов
Авиабилеты Петрозаводск - Москва
Спланируйте обратный маршрут
Как добраться из Москвы в Петрозаводск
Альтернативные способы доехать Петрозаводска и полезные советы по планированию путешествия

Рейсы в соседние города с Петрозаводском

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены
Отзывы
наших клиентов
Вадим
5
5 мая 2019
Спасибо, все понравилось. Нашел, купил, оплатил без проблем...
Ещё
Глеб
5
14 июня 2019
Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
Ещё
Все отзывы