Авиабилеты Санкт-Петербург — Москва от 1 495 ₽

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Москва
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Санкт-Петербурга в Москву. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 1 495 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Москва

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Москву дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Июль
      3230 ₽
      Август
      2990 ₽
      Сентябрь
      2990 ₽
      Октябрь
      2590 ₽
      Ноябрь
      3080 ₽
      Декабрь
      3837 ₽
      Январь
      4251 ₽
      Февраль
      3498 ₽
      Март
      3498 ₽
      Апрель
      3498 ₽
      Май
      4668 ₽
      Июнь

      Расписание самолётов Санкт-Петербург — Москва

      Актуальное расписание прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Москву поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Аэрофлот (SU 55)
      Airbus A320
      00:05
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 30 мин01:35
      Шереметьево (MOW)
      ежедневно с 01.11 по 27.03
      Россия (FV 6040)
      Сухой Суперджет 100
      01:30
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 25 мин02:55
      Шереметьево (MOW)
      ежедневно по 31.10
      Уральские авиалинии (U6 192)
      Airbus A319
      01:30
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 35 мин03:05
      Домодедово (MOW)
      сб с 04.09 по 30.10
      Аэрофлот (SU 49)
      Airbus A320
      02:55
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 20 мин04:15
      Шереметьево (MOW)
      1 ноября
      Аэрофлот (SU 47)
      Airbus А320
      02:55
      Санкт-Петербург (LED)
      1 ч. 30 мин04:25
      Шереметьево (MOW)
      ежедневно с 02.11 по 27.03
      Показать все (100)

      Рейсы с пересадками

      Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
      Его стоимость может варьироваться от 2 205 до 12 270 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Нордавиа – региональные авиалинии с 1 пересадкой.

      Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Для просмотра всех стыковочных рейсов

      Личный опыт
      Автор
      Катерина Андреева

      Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Катерина,‌ ‌опытный‌ авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ отправляемся‌ ‌из‌ ‌Санкт-Петербурга в Москву.‌

      Какие авиакомпании осуществляют перевозки по маршруту 

      Ежедневно из города на Неве в российскую столицу летают несколько десятков лайнеров. Добраться до Петербурга можно со следующими операторами:

      • «Победа»;

      • Nordwind Airlines;

      • Utair;

      • S7 Airlines;

      • Ural Airlines;

      • «Аэрофлот»;

      • Belavia.

      Почти все рейсы прямые, их продолжительность составляет около полутора часов, лишь последняя компания совершает полеты со стыковкой в Минске.

      Вылеты происходят из аэропорта Пулково, до него легко добраться на такси или автобусах от станции метро «Московская». Приземляются самолеты в одном из московских аэропортов — Внуково, Шереметьево и Домодедово.

      Добираемся с «Победой» 

      Часто я предпочитаю именно лоукостера, потому что у него самые низкие цены. Однако у данного перевозчика много минусов, из наиболее существенных могу отметить тесный салон самолета, не откидывающиеся спинки кресел и строгие требования к ручной клади — она должна поместиться в небольшом калибраторе. 

      В поисках выгодных предложений я проанализировала ценовую политику «Победы» на несколько месяцев вперед и заметила, что чем раньше брать билеты, тем дешевле они будут. Например, мне перелет обошелся в 1700 рублей, оплатила я его примерно за месяц до предполагаемой даты путешествия.

      Если соберетесь улетать в последний момент, то будьте готовы отдать в районе 2000–3000 рублей.

      Обычно предусмотрено три ежедневных рейса до столицы —‌‌ утренний, дневной и вечерний.

      Лоукостер предлагает 3 тарифа на выбор:

      1. «Базовый», он самый дешевый, но в него включена только ручная кладь. 

      2. «Выгодный». Приобретая его, вы получаете право взять с собой багаж до 20 килограмм, и выбрать место на борту.

      3. «Возвратный». Беру его лишь в тех случаях, когда мне нужна возможность бесплатно вносить изменения в авиабилет.

      В большинстве случаев я предпочитаю «Выгодный», так как в «Базовом» слишком много ограничений, а приобретать дополнительные опции получается дорого.

      Традиционные авиакомпании, летающие в Москву 

      Nordwind Airlines курсирует между Питером и столицей 3–4 раза в сутки. Обратите внимание, что один из рейсов выполняется перевозчиком Pegas Fly. Если вы являетесь участников бонусной программы этого оператора, то советую оплатить поездку именно на его официальном сайте.

      Ценовая политика стабильная, стоимость не меняется в зависимости от даты. В среднем можно улететь за 2500 рублей. Однако на всех тарифах, кроме «Премиум Эконом» (стоит 3500 рублей) предусмотрена платная онлайн-регистрация, бесплатно зарегистрироваться можно исключительно в аэропорту.

      Utair не может похвастаться разнообразным расписанием — есть всего два вылета, дневной и вечерний.

      Рекомендую купить билеты заранее, хотя бы за неделю, тогда они стоят в районе 2500 рублей. Если я летаю с этим перевозчиком, то всегда одновременно оплачиваю перелет туда и в обратном направлении, таким образом можно сэкономить около 1000 рублей. В минимальный тариф входит только ручная кладь весом до 5 килограмм.

      S7 Airlines летает в Москву из Петербурга 10 раз в день. Я рекомендую выбирать вечерние рейсы, они будут чуточку дешевле.

      Приобретать авиабилеты заранее не обязательно, стоимость не меняется из-за даты покупки.

      С Ural Airlines можно улететь всего 1–2 раза в сутки. Однако к неоспоримым преимуществам отнесу то, что в минимальный тариф уже включен багаж весом не более 10 килограмм и ручная кладь, всегда покупаю его, если пользуюсь услугами «Уральских авиалинии». Перелет до Санкт-Петербурга обойдется в среднем в 3000 рублей. Если нужно взять с собой много вещей, то покупайте тариф «Эконом», тогда сможете перевозить чемоданы (вес не должен превышать 23 килограмма).

      «Аэрофлот» предлагает путешественникам самое большое количество ежедневных рейсов — свыше 20! Часть из них выполняет дочерняя авиакомпания «Россия», они будут дешевле, можно слетать за 4000 рублей, «Аэрофлот» оценивает свои услуги на тысячу дороже.

      Самолеты первого перевозчика приземляются во Внуково, второго — в Шереметьево.

      Какого оператора выбрать 

      Я пользуюсь услугами лоукостера «Победа», так как у него самые низкие цены, а все неудобства не особо ощущаются за полтора часа полета.

      Но если же комфорт имеет для вас первостепенное значение, то обратите внимание на компании S7 или Ural Airlines. Первая предлагает стабильное и разнообразное расписание, а у второй в минимальный тариф включен багаж, можно неплохо сэкономить.

      Конечно, самое большое количество рейсов у «Аэрофлота», однако и стоимость перелета с ним наиболее высокая.

      Варианты со стыковкой я не рассматривала, так как они не имеют смысла — занимают много времени и довольно дорого стоят (от 4000 рублей).

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Москва

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Москва в одну сторону («туда») колеблется от 1 543 (в октябре) до 2 349 рублей (в июле), максимальная может доходить до 4 158 рублей, а в среднем купить билет можно за 1 889 – 2 087 рублей.

      Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 3 125 - 3 454 рублей. В среднем же, долететь до Москвы и вернуться в Санкт-Петербург можно за 3 289 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Санкт-Петербурге

      Аэропорты Москвы, принимающие рейсы из Санкт-Петербурга

      Стоимость перелета по авиакомпаниям

      Рейсы Санкт-Петербург — Москва осуществляют следующие авиакомпании:

      Стоимость авиабилетов по авиакомпаниям
      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Ферст Чойс Эйрвэйз – от 999 рублей. А вот у а/к ЭйрБалтик цены начинаются от 13 790 рублей.

      Спецпредложения на авиабилеты Санкт-Петербург — Москва

      Все спецпредложения

      Периодически авиакомпании проводят акции и устраивают распродажи, во время которых можно купить билеты на самолет значительно дешевле. Список действующих спецпредложений по маршруту Санкт-Петербург — Москва приведен ниже.

      Спешите: количество билетов со скидкой, обычно, сильно ограничено!

      Санкт-Петербург — Москва
      Осталось 14 дней
      Даты перелётов
      с 26 июля 2021 по 24 окт. 2021
      Предложение действует
      с 26 июля 2021 по 10 авг. 2021
      Все спецпредложения

      Авиакомпании, летающие из Санкт-Петербурга в Москву

      Вам также может быть интересно:

      Москва
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Санкт-Петербурга в Москву?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Москва - Санкт-Петербург
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Санкт-Петербурга в Москву
      Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Москвой

      Отзывы
      наших клиентов
      Андрей
      4
      27 мая 2019
      На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
      Ещё
      Глеб
      5
      14 июня 2019
      Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
      Ещё
      Все отзывы