1. Главная
  2. Япония
  3. Токио
  4. Вопросы и ответы
  5. Кто оформлял тах фри, в Токио , приобретал вещи, вам в магазине что сказали? Вещами пользоваться можно? Мне ответила что, да, лишь сохраните чек и ценник. Если кто оформлял, как на таможне проходили, что проверяли? Спасибо заранее.
Рушания
Рушания
  • Скопировать ссылку

Кто оформлял тах фри, в Токио , приобретал вещи, вам в магазине что сказали? Вещами пользоваться можно? Мне ответила что, да, лишь сохраните чек и ценник. Если кто оформлял, как на таможне проходили, что проверяли? Спасибо заранее.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
christine
christine2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Я все пооткрывала чеков не сохранила, ничего не проверяли, в том числе и деньги

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Kristina
Kristina2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Улетала в августе 2025 из Токио (Ханеда), ничего не проверяли, спросили только про количество вывозимых денег при регистрации на рейс.

В 2023 улетала из Осаки тоже ничего не спрашивали про tax free , только паспорт нужно было отсканировать в каком-то терминале

0
Комментировать
Комментарии3
Veronika
Veronika
57 дн.
  • Скопировать ссылку
А такс фри сразу в магазине вычет идет или нужно в аэропорту делать ?
Ответить
Kristina
Kristina
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Veronika: Сразу в магазине минусуют из чека для покупок от 5500 йен по паспорту
Ответить
Marat
Marat
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Или возвращаю в специальной кассе в самом магазине. Так например в Юниверсал-Студиос мы возвращали Такс-Фри.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Пересадка в Дайсине одной авиакомпанией 22ч. Выйти в город ведь не проблема? Отель заброним для ночевки. Какой то документ нужно будет сделать в порту? Спасибо
  • Хотим посетить Токио, написано везде лучше взять 5 дней на этот город, это вместе с Нарой и Фудзи или лучше прибавить по дню лишнему ? спасибо
  • Подскажите, пожалуйста, если нам надо будет 31. 03 перемещаться из Токио в Киото, а 02. 04 из Киото в Осаку это удобнее сделать синкансеном же, да?
  • Подскажите, пожалуйста, кто и где для поездки в Японию страховку медицинскую делал? и сколько стоила?
  • Кто летал в Японию через Китай? Подскажите пожалуйста, пересадка в г. Чэнду, 22 часа, виза ведь не нужна? Пустят ли в город? Заранее спасибо
  • В Дисней Си купили билеты на вход . Читала , что внутри еще разные активности , которые тоже нужно оплачивать ? Или что рекомендуете для посещения внутри ? От большого количества инфы от всей поездки я заблудилась в этом вопросе. Благодарю
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Турции для отдыха с детьми 5 звезд
  • Путевки на отдых Лазаревское на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188065 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите. В k eta надо менять даты и наименования отеля и его реквизиты, верно? Что то еще надо менять? Надо ли его повторно распечатывать после внесения изменений, на распечатке эти данные не отображаются.. Заранее благодарю.
Подскажите если нет официальной работы , фрилансер, но хороший счет по выписке - дают ли туристическую визу Великобритании?
Посоветуйте пожалуйста школы словацкого которые делают ВНЖ, знаю про Либерти но возможно есть еще какие-то?
Подскажите пожалуйста, как получить wowpass если не взяли с собой доллары и деньги только на виртуальной карте bybit?
Народ, а можно в Токио воду из-под крана пить?
А скажите перевод же можно сделать самим без сертифицированного переводчика? И обязательно ли ставить подпись на него?
Туры Испания на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Светлана Кубасова
Светлана Кубасова
Шарм-эль-Шейх
Русская школа и сад для русскоговорящих детей «Пупсан» находятся прямо в центре города в районе Наама бей.Школа выдает аттестат государственного образца, малокомплектные классы,кружки ...
3 месяца назад1 комментарий2
Ruslan
Ruslan
Турция
Сегодня пополнял в картомате Антальякарт и да, к многочисленным принимаемым купюрам прибавилась и 200 лир ...
3 месяца назад0 комментариев2
Kudon Brodov
Kudon Brodov
Узбекистан
Чтобы купить билет ребёнку на самолет, нужно оформить отдельный загран паспорт для ребёнка. С "внесенным загран-паспортом ребенка "с его фоткой и именем на странице в вашем загранпаспорте" ...
3 месяца назад0 комментариев2
Alexander Chebykin
Alexander Chebykin
Казахстан
Забрали на досмотре mini 4pro 03.09.2025 пообещали отдать когда обратно поедем ...
2 месяца назад1 комментарий1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё