1. Главная
  2. Россия
  3. Пятигорск
  4. Вопросы и ответы
  5. Товарищи, есть вопрос, подскажите пожалуйста)). - планируем из Кисловодска поехать: Актопрак, Абай су ( опять напугалась дорогой но надеюсь доедем ))
Екатерина
Екатерина
  • Скопировать ссылку

Товарищи, есть вопрос, подскажите пожалуйста)). - планируем из Кисловодска поехать: Актопрак, Абай су ( опять напугалась дорогой но надеюсь доедем ))

, Эльтюбо и город мертвых, и Чегемские водопады. Как лучше ехать, сначала к Чегемским водопадам и возвращаться через актопрак или наоборот ? ( Озеро Гижгит уже смотрели, туда заезжать не планируем). И может есть там еще какие интересные места, что я упустила ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Arsenicum
Arsenicum10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

1 Чегемские

2 Эльтюбю, закат в городе мертвых, ночевка

3 Абай-су

4 назад к Актопраку

Если вы планируете летать, вам может потребоваться корректировка планов, если не будет ветра. Связывайтесь с парапланеристами загодя, у них есть прогноз ветра.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Mit
Mit10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

А какая машина?

0
Комментировать
Комментарии8
Екатерина
Екатерина
309 дн.
  • Скопировать ссылку
Фрилендер
Ответить
Mit
Mit
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: В целом можно не переживать, я полный привод не разу не подключал, все на заднем, на водопаде вообще стоял дастер стоковый, главное ехать с головой и расценивать свои способности именно водительские Ну и контролировать давление в колесах, я травил в 1.5 атмосферы, но у меня А/Т
Ответить
Den
Den
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mit: А зачем кстати?
Ответить
Mit
Mit
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: Приехал с Москвы давление было 2.5, было оооочень жестко ехать по грунтовке, стравился в 1.5 и как по маслу
Ответить
Den
Den
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mit: Я тоже из Москвы на 2.5, после поездок месяцок спустили сами до 2 атмосфер
Ответить
Den
Den
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mit: А потом перед асфальтом докачку делал?
Ответить
Mit
Mit
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: На асфальт не выбираюсь🤣 живем в селе Былым, максимум что делаю, доезжаю до пятерочки что в Тырныаузе, а так тут везде гравийка
Ответить
Mit
Mit
309 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: Ну многое зависит от производителям и марши шин
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Mit
Mit10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Через перевал Актопарк, до чегемских водопадов, потом город мертвых Эльтюбу ну а потом водопад Абай-су, ну и обратно через перевал Актопарк в Кисловодск, главное полный бак топлива что бы был Дорога в целом нормальная грунтовка, вот последние 2 км до водопада начинается уже похуже, большие камни, резкие подьемы ну дорога идет в одну полосу практически

0
Комментировать
Комментарии1
Arsenicum
Arsenicum
308 дн.
  • Скопировать ссылку
Нормальная там дорога. Что вы людей накручиваете. Проблема может быть только у тех, кто решит поехать на феррари.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Кар
Кар10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

У меня тоже завтра этот маршрут, но с экскурсией)) Не боитесь туда на вашей машине? Ее на коленке потом не починишь…

0
Комментировать
Комментарии1
Екатерина
Екатерина
308 дн.
  • Скопировать ссылку
У меня коллега на шкоде Октавии там проезжал , через актопрак . На водопад правда не ездил.. вот по поводу водопада сомнения у меня, посмотрим по ситуации
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • В прошлом году в Дагестане посетили Сулакский каньон, Карадахскую теснину, Салтинский водопад, Гуниб, Дербент. В этом году планируем в Хунзах, Гоор, Гамсутль, Ханагский водопад. Какие ещё места порекомендуете? Чтобы можно было доехать своим ходом.
  • Хочу по Дербенту поспрашивать - где море поглубже?
  • Подскажите пожалуйста те, кто ездил на Эльбрус и посетил Чешет, Озеро Гижгит, поляну Нарзанов, водопад Девичьи косы( могу ошибиться в названии).
  • Будем в регионах Приэльбрусь, Домбай, Минеральные Воды. Но мы не лыжники, просто туристы.
  • Хотелось выехать на весенних каникулах в сторону КМВ.
  • Подскажите, вопрос по экскурсиям в Калининграде. Самостоятельно не готова на Куршскую Косу ехать, смотрю автобусные.
Интересное
  • Искусство и гуманитарные науки во Французской Гвиане
  • Батат — сладкий картофель
  • История Фарерских островов
  • Топ-5 роскошных отелей Суздаля класса люкс
  • Путевки на отдых Белек с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 361587 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Возможно ли на досмотре или во время проверки сообщить, что у нас короткая пересадка? Или там особо дела никому нет? Летим впервые в Корею, поэтому сомневаемся, как лучше поступить.
А где то в Шарм-эль-Шейхе кроме старого города вещи купить можно?
Подскажите, пожалуйста, приложением profee безопасно пользоваться? Кто-нибудь делал переводы?
Подскажите где можно переночевать по приемлемой цене по трассе Питер-Мурманск, едем из Питера,интересует отели и гостиницы после Петрозаводска
Можно ли в позднее время где-нибудь по нормальному курсу поменять доллары на лиры в Анталии? Район Коньялты. Если срочно нужны на раннее утро …
Подскажите, пожалуйста, знатоки. Едем поездом Кавказ из Кисловодска в Москву. Билет с питанием. Выбор времени питания "прощелкали". Когда будут кормить по умолчанию-завтрак, обед или ужин?
Туры Паттайя на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Peter Krive
Peter Krive
Бангкок
Мы с женой брали через MotoMatch. Они круглосуточно помогали с подбором, и помогли выбрать байк для жены которая ни когда не водила ...
12 месяцев назад1 комментарий0
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
Германия
НИКОГДА не связывайтесь с этой отвратительной фирмой vonovia !! Ерунда ,а не фирма!!! У нас ТРИ месяца льёт с потолка,а термин не дают !!! Ничего добиться не можем  ...
11 месяцев назад0 комментариев0
Я Чебурек
Я Чебурек
ОАЭ
можно. Я сама влетала по одному паспорту, а вылетала по другому. Просто на границе нужно объяснить ситуацию, что например забыли тот паспорт (по которому влетали) дома(как было со мной) ...
11 месяцев назад0 комментариев1
Timur Shamilov
Timur Shamilov
Хайнань
Добрый день. На против китайского визового центра есть банк, там можно купить юани. Вроде стоят по рынку ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё