1. Главная
  2. Чехия
  3. Прага
  4. Вопросы и ответы
  5. Друзья, а кто в последнее время заверял переводы ( с чешского на русский) в российском консульстве? как это делается?
Света
Света
  • Скопировать ссылку

Друзья, а кто в последнее время заверял переводы ( с чешского на русский) в российском консульстве? как это делается?

читаю статью на сайте, не могу понять, можно отдать в бюро, чтобы перевели, а потом прийти к ним на заверение? или нужно приходить с переводчиком и заверять его подпись? https://czech. mid. ru/ru/consular-services/russia/notary-office/svidetelstvovanie_vernosti_perevoda_dokumenta/?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Mama
Mama1 год назад
  • Скопировать ссылку

Нет, вы делаете перевод у судебного переводчика и потом с этим переводом идете в посольство, они его сами перепроверяют, если ошибок нет, то ставят свою печать о верности перевода. Если нет, то скорее всего дадут новый термин, когда принести исправленный перевод (раньше давали и не надо было опять ловить запись)

0
Комментировать
Комментарии1
Света
Света
516 дн.
  • Скопировать ссылку
поняла, спасибо большое!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вопросы по доверенностям ( через консульство, на граждан России, находящихся в России)
  • Подскажите , пожалуйста , может кто-нибудь планировал роды или рожал в другой стране Евросоюза с чешской страховкой , VZP? Или слышали истории ? Что покрывает страховка?
  • Люди, плиз, подскажите. Кто-нибудь оплачивал покупки в супермаркетах, магазинах, кафе Чехии картой bybit? Если привязать к. Google pay или Samsung pay пройдет оплата?
  • Подскажите пожалуйста, как долго в среднем готовится daňový domicil, если подавать онлайн и просить послать на datovou schránku?
  • Кто сталкивался? Если я живу с 2018 года в Чехии, подаюсь на ПМЖ и за последние 5 лет количество дней загранице в сумме больше 310 дней, то ПМЖ не дадут? Эти дни что я отсутствовала в Чехии можно компенисровать проживанием в Чехии с 2018 г.?
  • Подскажите, пожалуйста, нужно ли в Праге записываться/иметь резервацию в MVČR на Hládkov, чтобы всего лишь донести документ? Остальной пакет документов был там подан ранее
Интересное
  • Топ-5 отелей Рязани с бассейном
  • Путевки на отдых Ари Атолл ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 199570 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Едем в Сеул в конце июля. Такой глупый вопрос, брать ли с собой зонт (не хочется чтобы место занимал), или достаточно дождевика.
Подскажите люди знающие! Мне нужны сливки для готовки, а тут только йогурты( может кто знает название или магазин на Пхукете, где есть норм сливки как у нас?
На Парадайз есть вай фай?
Подскажите пожалуйста, кто с Пхукета ездил на ближайшие острова, на лодках "лонгтейл" с детьми ? На сколько это комфортно и безопасно?
Может кто подскажет как лучше поехать в парк Нонг нучь? Самостоятельно? Или взять экскурсию? территория большая, ножками с детьми идти много не сможем. Может есть электрокары в прокат как в кхао кхео?
Есть ли на Маврикие прачечная , когда стираешь по кг. Живем в отеле , очень прилично выходит(
Туры Текирова на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ihar
Ihar
Тбилиси
В Тбилиси и Батуми закрылось много обменников в связи с получением лицензии. Есть, которые уже получили, но большинство еще нет. Про олтраст верно, работает. А на cryptonvg (.com) как ...
1 год назад0 комментариев0
Петр Зайцев
Петр Зайцев
Гоа
Всем привет. Всегда в отпуск беру спиннинг. На Гоа ловлю на донку, чаще всего попадается кэт фиш, иногда что-то типа фугу, местные говорят- плохая рыба, есть нельзя. Нормально ловится ...
1 год назад0 комментариев2
Евгений Варфоломеев
Евгений Варфоломеев
Хургада
Нам сегодня вот здесь починили, подобрали колеса почти как родные: https://maps.app.goo.gl/YszrtcvbHogDNybJA ...
1 год назад0 комментариев2
Sergey Martyanov
Sergey Martyanov
Испания
сервис не работает, не тратьте время ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё