1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, какую карту лучше сделать нерезиденту РК, если собираешься жить в Европе, но расплачиваться и пользоваться картой РК?
Arkadiy
Arkadiy
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, какую карту лучше сделать нерезиденту РК, если собираешься жить в Европе, но расплачиваться и пользоваться картой РК?

Ну и, конечно, актуален вопрос пополнения с российских карт, нужно этот аспект учесть, чтобы был доступный способ перевода на карту с рос. карт, так как зп туда приходит. ИИН, каз. номер есть, отметка в загранпаспорте РФ стоит.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Kulpira
Kulpira3 года назад
  • Скопировать ссылку

Думаю вам " чисто" евровая не помещает тоже, BCC открывает, Евраз. BCc предпочтительнее, т. к. там площадка fx есть. А про мультивал.( уже прочитали, наверняка, тоже поизучайте( подходят/ не подходят вам лично и открывайте. Все казах. карты будут работать в Европе.

0
Комментировать
Комментарии4
Arkadiy
Arkadiy
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Ну вот пока остановился на том, что открыл Kaspi Gold, а также halyk мультивалютную неименную, надеюсь этого достаточно. Планирую переводить деньги либо через korona pay, либо через qiwi wallet, либо через криптокошелек через платформы Binance, Advcash. Вроде там можно на каз. карты выводить деньги, конвертируя крипту в фиатную валюту. Еще вопрос, не знаете, сейчас делают ли на казпочте по загранку и ИИН верификацию для получения "профессионального" статуса кошелька в тенге Qiwi?
Ответить
Kulpira
Kulpira
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Arkadiy: К сожалению, незнаю. Особенно, что связано с выводом крипты и т. д Я резидент, поэтому на "нерезедентские " вопросы не могу ответить. Но вот местный опыт с Казпочтой был( карты), они часто " глючили", я б поостереглась с ними ехать заграницу.
Ответить
Arkadiy
Arkadiy
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kulpira: Ага, понял. Спасибо, буду разбираться)
Ответить
Kulpira
Kulpira
1116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Arkadiy: Обратите внимание на ВCC и Forte, там площадки FX , FF. Удачи!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто делал Home credit bank карту в Казахстане, какие доки нужны? ИНН? СНИЛС? Или достаточно: Симка, Иин, Загран?
  • Freedom Bank сколько времени делает пластиковую карту? Если в пятницу сделали виртуальную, то до конца следующей недели выдадут пластик? Могут ли они за плату отправить пластик в Россию, если не успеем забирать сами в банке?
  • Подскажите,переставила в новый телефон симку Казахстана, ехала на поезде - словила сеть Казахстана, устройство неверифийированно... можно ли как-то верифицировать из РФ. Если эцп отсутствует?
  • Телефон(IMEI) ввезенный из РФ надо зарегистрировать, хочу подарить его родственнику, у родственника есть егов и эл. подпись но он из Казахстана не выезжал. в форме регистрации въезд требуют?
  • Кто-нибудь может объяснить по простому вопрос с верификацией. В Астане взяла симку, сделала карту Каспия, собираюсь возвращаться в РФ. Что делать чтобы симка работала, чтобы не потерять доступ к ней и к банку?
  • Подскажите пожалуйста,с Фридом банка Казахстана можно перевести деньги в Россию? Если да,то как правильно это сделать?
Интересное
  • Зоопарк «Лимпопо» в Нижнем Новгороде
  • Крепость Чембало
  • Как сделать копию загранпаспорта
  • Топ 5 лучших пятизвездочных отелей в Хургаде с хорошим пляжем
  • Путевки на отдых Олюдениз Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 221521 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Можно ли Латвийской картой расплачиваться в Белоруссии?
нужно ли апостилировать/переводить на польский/нот заверять документы свидетельства о рожд и смерти, подтверждающие принадлежность к польской крови при подаче на карту поляка? Подавать скорее всего буду из Турции, но может и из России.
Подскажите пожалуйста, для изменения прописки куда надо идти? В Кукурузу?
А есть в Армении аналог аптеки. ру?
Подскажите пожалуйста, ситуация ребенок 12 лет и гражданами люди станут только в январе, но уже хотят отдать его в школу, территориально в Герцлии, может кто то знает куда можно обратиться или конкретно школу?
Подскажите надо ли для вылета из Москвы в Мельбурн авиалиниями эмират через Дубай сдавать ПЦР.
Amazing National Parks Worth Visiting in Thailand
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
antonmoroz1
antonmoroz1
Казахстан
По внутреннему паспорту РФ говорят нельзя получить перевод вестерн юнион в Казахстане, а только по за гран паспорту ...
3 года назад2 комментария0
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Работает, но обязательно предупредите банк, пока ещё на Бали, что вы полетите в другую страну и там будете пользоваться картой, иначе заблокируют её ...
3 года назад0 комментариев3
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Самы простой вариант - через Бинанс (p2p). Инструкция уже давно есть в интернете ...
3 года назад0 комментариев0
schapyrik _
schapyrik _
Мерсин
а вы уверены, что не просто свежие купили? их как бы не едят. на улицах много продаёт и чёрных и зелёных под засолку дальнейшую. так то уже малосольные будут с минимальной горчинкой ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё