Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Новороссийск
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Новороссийск

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Новороссийск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Краснодар — Новороссийск с ценами

Ближайшие рейсы
27 июля Вт
712 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 ИЮЛЯ
03:09
3 ч. 46 мин.
06:55
481Я
Москва Пав — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (272)от 712 ₽
  • Купе (114)от 1 164 ₽
  • Люкс (18)от 1 960 ₽
10:33
2 ч. 9 мин.
12:42
805Р
ЛАСТОЧКА
Таганрог — Новоросс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (303)от 746 ₽
06:57
3 ч. 23 мин.
10:20
335Е
Екатеринб П — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (177)от 801 ₽
  • Купе (58)от 1 131 ₽
10:40
2 ч. 55 мин.
13:35
453Й
Уфа — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (24)от 801 ₽
  • Купе (17)от 1 123 ₽
30 ИЮЛЯ
03:49
3 ч. 56 мин.
07:45
677С
Владикавк — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (46)от 543 ₽
  • Плацкарт (147)от 801 ₽
  • Купе (123)от 938 ₽
  • Люкс (13)от 2 584 ₽
02:52
3 ч. 3 мин.
05:55
339Г
Н.Новгород М — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (257)от 712 ₽
  • Купе (135)от 1 191 ₽
03:09
3 ч. 46 мин.
06:55
481Я
Москва Пав — Новоросс
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (296)от 712 ₽
  • Купе (125)от 1 164 ₽
  • Люкс (18)от 1 960 ₽
10:33
2 ч. 9 мин.
12:42
805Р
ЛАСТОЧКА
Таганрог — Новоросс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (288)от 746 ₽
Личный опыт
Автор
Любовь Бурлака

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Любовь, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Краснодар — Новороссийск: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Краснодара в Новороссийск

Между городами насчитывается чуть более 150 км. На поезде такое расстояние, по моему опыту, можно проехать в среднем за 3 часа. На маршруте курсирует около 10 составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный № 029*С «Премиум»;

  • электропоезда «Ласточка»;

  • пригородные электрички.

Отправляется железнодорожный транспорт со станции Краснодар-1, прибывает на вокзал Новороссийска.

Электропоезд «Ласточка» № 805*С — самый быстрый вариант проезда 

Ехать на «Ласточке» всего 2 часа 5 минут, выезжает состав в 10:35, прибывает в 12:40. В поезде имеются вагоны только с сидячими местами двух классов обслуживания — базовый, эконом. Разница между ними в комплектации кресел. В базовом сиденья твердоватые с подлокотниками, в экономе — кожаные с подголовниками и регулируемым основанием, снизу расположена розетка.

Электропоезд довольно удобный — широкие двери, ведущие сразу в салон, специальные ступеньки на входе, которые выдвигаются автоматически, есть кулер с водой, тумба для провоза багажа. Предусмотрены места для людей с инвалидностью и пассажиров с домашними животными. Персонал обходителен, быстро реагируют на просьбы.

Стоимость, варианты экономии 

Цены на проездные документы зависят от класса обслуживания:

  • базовый — 521 рубль (если поездка вместе с домашним животным — 671 рубль);

  • эконом — 548 рублей.

Состав № 029*С «Премиум» — самый комфортный вариант проезда

Поезд № 029*С является фирменным. Курсирует ежедневно, выезд в 09:24 (в некоторые дни в 09:28/09:32), прибывает в 12:30. В среднем поездка займет 3 часа с лишним. Состав современный. В каждом вагоне:

  • биотуалет со всеми средствами гигиены;

  • система кондиционирования;

  • кулер с горячей/холодной водой;

  • электронная информационная панель;

  • розетки, USB порты.

Относительно дополнительных услуг, то предусмотрено питание, дорожные наборы, пресса (кроме плацкарта). Люкс оснащен душевой кабиной (в вагоне). Персонал дружелюбный, приятный.

Цены, как сэкономить

Заблаговременная покупка билета позволяет немного сэкономить, так как при расчете стоимости проездных применяется динамическое ценообразование. Это не касается плацкартных вагонов. Приведу пример цен за неделю до путешествия:

  • плацкарт — 1214 рублей;

  • купе — 1893 рубля;

  • СВ — 4429 рублей;

  • люкс — 8991 рубль.

Пригородные электропоезда — самый бюджетный вариант проезда

Комфортным такое путешествие не назовешь. Это обычные электрички со старыми санузлами, где нет необходимых средств гигиены. В таких поездах твердые сиденья, нет подлокотников, поэтому может ощущаться теснота. Однако вагоны широкие, проходы между креслами также, поэтому без проблем можно пронести габаритный чемодан. На большинстве окон установлены стеклопакеты. Сверху есть полки для вещей, под сиденьями — батареи. Что касается температуры внутри, то летом душно, зимой включают отопление, но так как часто открываются двери, бывает холодно. Ежедневно курсирует 4 электропоезда:

  1. № 6753. Выезд в 03:16, прибытие в 06:15. Идеальный вариант для тех, кому нужно добраться в Новороссийск к началу нового рабочего/учебного дня.

  2. № 6755. Отправка в 08:39, приезд в 11:52. Подойдет пассажирам, которые хотят выехать с самого утра.

  3. № 6757. Отбытие в 14:57, приезжает поезд в 18:01. Замечательный расклад для любителей поспать.

  4. № 6759. Уезжает состав в 17:40, прибытие запланировано на 20:45. Следует выбирать в том случае, если нужно выехать после окончания рабочего дня.

Стоимость проезда, как сэкономить

Билет обходится в 378 рублей. Существуют скидки на проезд в размере 50% для граждан, которым, в соответствии с правилами РЖД, предоставляются льготы регионального, федерального уровней.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Краснодар — Новороссийск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Новороссийск (Россия) колеблется от 372 (ноябрь, поезд 677С) до 683 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 394 — 402 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Новороссийск по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Новороссийск составляет 543 (поезд 677С, Сидячий), а максимальная — 12827 (поезд 029*С ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

805*СЛАСТОЧКА
805РЛАСТОЧКА
377Я
693С
453Й
677С
469*Ж
311*Й
275А
339Г
335Е
691С
455У
481Я
295Ч
509Г
521*Е
325Е
285А
029*СПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Новороссийск. Больше информации о путешествии в Россию, в Новороссийск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Новороссийска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Новороссийска по железной дороге составляет 135 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов 9 минут (805Р ЛАСТОЧКА) до 3 часов 46 минут (481Я).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Новороссийск Новороссийска.

Поезда Краснодар — Новороссийск

По направлению курсирует 7 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 пассажирских
  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 33 мин.

Маршруты из Краснодара в ближайшие к Новороссийску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Новороссийск
Альтернативные способы доехать Новороссийска и полезные советы по планированию путешествия
Новороссийск
Вся информация о Новороссийске и достопримечательностях
Отели Новороссийска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Новороссийске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новороссийск — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Новороссийск

Показать фильтры
Поезда