Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Анапа
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Анапа

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Анапа, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Краснодар — Анапа с ценами

Ближайшие рейсы
8 мая Сб
807 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
10 МАЯ
06:05
2 ч. 41 мин.
08:46
823С
ЛАСТОЧКА
Краснодар1 — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (363)от 807 ₽
18:28
2 ч. 56 мин.
21:24
829*С
ЛАСТОЧКА
Адлер — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (601)от 807 ₽
04:10
3 ч. 45 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (196)от 1 020 ₽
  • Плацкарт (146)от 1 137 ₽
  • Люкс (12)от 3 475 ₽
02:13
4 ч. 27 мин.
06:40
129Ы
Краснояр П — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (251)от 1 155 ₽
  • Купе (53)от 1 663 ₽
11 МАЯ
06:05
2 ч. 41 мин.
08:46
823С
ЛАСТОЧКА
Краснодар1 — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (347)от 660 ₽
18:28
2 ч. 56 мин.
21:24
829*С
ЛАСТОЧКА
Адлер — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (629)от 660 ₽
12 МАЯ
06:05
2 ч. 41 мин.
08:46
823С
ЛАСТОЧКА
Краснодар1 — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (377)от 660 ₽
18:28
2 ч. 56 мин.
21:24
829*С
ЛАСТОЧКА
Адлер — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (693)от 660 ₽
04:10
3 ч. 45 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (255)от 728 ₽
  • Купе (136)от 1 020 ₽
  • Люкс (6)от 3 910 ₽
02:13
4 ч. 27 мин.
06:40
129Ы
Краснояр П — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (167)от 738 ₽
  • Купе (56)от 1 626 ₽
13 МАЯ
06:05
2 ч. 41 мин.
08:46
823С
ЛАСТОЧКА
Краснодар1 — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (382)от 660 ₽
18:28
2 ч. 56 мин.
21:24
829*С
ЛАСТОЧКА
Адлер — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (687)от 660 ₽
04:10
3 ч. 45 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 717 ₽
  • Купе (52)от 1 147 ₽
14 МАЯ
04:10
3 ч. 45 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (157)от 728 ₽
  • Купе (45)от 1 346 ₽
  • Люкс (11)от 3 475 ₽
02:13
4 ч. 27 мин.
06:40
129Ы
Краснояр П — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (162)от 738 ₽
  • Купе (41)от 1 926 ₽
Личный опыт
Автор
Зоя Брехачко

Привет, с вами снова Зоя! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Краснодара в Анапу, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой состав предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих из Краснодара в Анапу

На поезде из одного города в другой добраться можно в среднем за 3 часа, ведь расстояние между ними составляет всего 170 км. Что касается вариантов, на маршруте курсирует только 4 состава, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • электропоезда «Ласточка».

Отправка железнодорожного транспорта происходит со станции Краснодар-1, прибытие — на вокзал Анапы.

Электропоезда «Ласточка» — самый быстрый, бюджетный вариант проезда 

«Ласточки» состоят из вагонов с местами для сидения двух классов обслуживания — базовый, эконом. В базовом сиденья жесткие, с подлокотниками, в экономе — кожаные с подголовниками, регулируемым основанием. Среди минусов — неудобное расположение кресел, пассажиры сидят лицом друг к другу, мало места для ног. 

Проход между рядами достаточно широк, теснота не ощущается. В центре вагонов есть мусорки, кулер с водой, тумбы для багажа. Небольшие по размеру вещи можно положить на полки, расположенные над каждым окном, под ними есть крючки для верхней одежды. Путешествие в электропоезде будет комфортным. Вагоны новые с широкими дверями, специальными платформами, выдвигающимися автоматически для удобной посадки. В каждом из них есть просторные туалеты. Система кондиционирования работает в летний период. Есть специальные места, отведенные для пассажиров с инвалидностью. Несколько раз за поездку по вагонам проходят проводники, катя тележку с закусками и напитками. Доступны два варианта (электропоезда курсируют ежедневно с 30.05):

  1. № 823С. Выезд в 06:06, прибытие в 08:40. Время в пути — 2 часа 34 минуты. Отличный вариант для тех, кому нужно приехать в Анапу пораньше.

  2. № 827С. Отправка происходит в 18:46, прибытие — в 21:13. Поездка займет 2 часа 47 минут. Идеальный расклад для тех, кто хочет уехать из Краснодара после окончания рабочего дня.

Стоимость, варианты экономии

Цены на проездные зависят от класса обслуживания:

  • базовый — 400 рублей;

  • эконом — 647 рублей.

Другие варианты отправления из Краснодара 

Если нужно приехать в Краснодар к началу нового дня, тогда советую выбирать пассажирские поезда:

  • № 129Ы. Отправка в 02:13, прибытие в 06:30. Время в пути — 4 часа 17 минут. Курсирует три раза в неделю до середины мая, далее до октября — по пятницам, а потом — только по понедельникам.

  • № 109В. Выезд в 04:11, приезд в 07:55. Продолжительность поездки — 3 часа 44 минуты. Ходит 1–2 раза в неделю.

Пассажирские поезда с новыми вагонами, приятно удивляет чистота внутри. Поездная бригада всегда приятная, вежливая. Поддерживается комфортная температура (летом включают кондиционеры, зимой — отопление). Имеется багажное купе, специальные места для людей с инвалидностью. В каждом вагоне есть розетки, титан с кипятком. У проводников можно приобрести кондитерские изделия, горячие/холодные напитки.

Цены, как сэкономить

При расчете стоимости проездных на оба поезда применяется динамическое ценообразование (кроме плацкартных вагонов). Советую покупать билеты заранее, чтобы выбрать желаемое место и сэкономить.

Расценки на поезд № 129Ы за 2 недели до выезда следующие:

  • плацкарт — 933 рубля;

  • купе — 1206 рублей.

На состав № 190В:

  • плацкарт — 918 рублей;

  • купе — 1216 рублей;

  • СВ — 2273 рубля.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Краснодар — Анапа

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Анапа (Россия) колеблется от 459 (май, поезд 823С ЛАСТОЧКА) до 845 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 602 — 618 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Анапа по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Анапу составляет 459 (поезд 823С ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 4977 (поезд 109В, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

827СЛАСТОЧКА
823СЛАСТОЧКА
829*СЛАСТОЧКА
830СЛАСТОЧКА
133Н
389*Б
513В
153Н
229И
535*А
129Ы
519У
607Э
205И
203Н
259А
567Ч
235Э
503Й
501Г
493Й
473Й
109В
243Н
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Анапа. Больше информации о путешествии в Россию, в Анапу, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Анапы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Анапы по железной дороге составляет 180 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов 41 минуты (823С ЛАСТОЧКА) до 4 часов 27 минут (129Ы).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Анапа Анапы.

Поезда Краснодар — Анапа

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 43 мин.

Другие маршруты из Краснодара в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Анапу
Альтернативные способы доехать Анапы и полезные советы по планированию путешествия
Анапа
Вся информация о Анапе и достопримечательностях
Отели Анапы
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Анапе
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Анапа — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Анапа

Показать фильтры
Поезда