Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новороссийск — Краснодар
Найти билеты

ЖД билеты Новороссийск — Краснодар

Актуальные цены и расписание жд поездов Новороссийск — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Новороссийск — Краснодар с ценами

Ближайшие рейсы
22 окт Пт
512 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 ОКТЯБРЯ
15:50
2 ч. 57 мин.
18:47
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (59)от 526 ₽
  • Плацкарт (91)от 671 ₽
  • Люкс (14)от 3 078 ₽
12:55
3 ч. 12 мин.
16:07
340С
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (35)от 579 ₽
  • Плацкарт (202)от 671 ₽
  • Люкс (2)от 1 916 ₽
16:55
1 ч. 59 мин.
18:54
806Э
ЛАСТОЧКА
Новоросс — Таганрог
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (318)от 590 ₽
21:15
2 ч. 34 мин.
23:49
030Й
Премиум
Новоросс — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (111)от 982 ₽
  • Купе (218)от 1 092 ₽
  • Люкс (30)от 3 849 ₽
  • Мягкий (4)от 8 292 ₽
25 ОКТЯБРЯ
16:15
3 ч. 18 мин.
19:33
678С
Новоросс — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (50)от 434 ₽
  • Плацкарт (127)от 671 ₽
  • Купе (31)от 677 ₽
16:55
1 ч. 59 мин.
18:54
806Э
ЛАСТОЧКА
Новоросс — Таганрог
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (312)от 590 ₽
21:15
2 ч. 34 мин.
23:49
030Й
Премиум
Новоросс — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (174)от 982 ₽
  • Купе (189)от 1 092 ₽
  • Люкс (29)от 3 400 ₽
  • Мягкий (8)от 7 394 ₽
26 ОКТЯБРЯ
16:55
1 ч. 59 мин.
18:54
806Э
ЛАСТОЧКА
Новоросс — Таганрог
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (321)от 590 ₽
15:50
2 ч. 57 мин.
18:47
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (29)от 621 ₽
  • Плацкарт (81)от 671 ₽
  • Люкс (11)от 3 078 ₽
21:15
2 ч. 34 мин.
23:49
030Й
Премиум
Новоросс — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (134)от 982 ₽
  • Купе (206)от 1 092 ₽
  • Люкс (25)от 3 700 ₽
  • Мягкий (8)от 7 394 ₽
27 ОКТЯБРЯ
16:15
3 ч. 18 мин.
19:33
678С
Новоросс — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 434 ₽
  • Плацкарт (81)от 671 ₽
  • Купе (26)от 677 ₽
16:55
1 ч. 59 мин.
18:54
806Э
ЛАСТОЧКА
Новоросс — Таганрог
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (291)от 590 ₽
21:15
2 ч. 34 мин.
23:49
030Й
Премиум
Новоросс — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (120)от 982 ₽
  • Купе (193)от 1 092 ₽
  • Люкс (25)от 3 400 ₽
  • Мягкий (10)от 7 394 ₽
28 ОКТЯБРЯ
15:50
2 ч. 57 мин.
18:47
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (61)от 512 ₽
  • Плацкарт (109)от 671 ₽
  • Люкс (16)от 3 078 ₽
12:55
3 ч. 12 мин.
16:07
340С
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (40)от 566 ₽
  • Плацкарт (208)от 671 ₽
  • Люкс (14)от 1 904 ₽
Личный опыт
Автор
Дарья Чижикова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Дарья! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о поездке на железнодорожном транспорте. Сегодня едем из Новороссийска в Краснодар, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе. 

Виды поездов, курсирующих из Новороссийска в Краснодар

Железнодорожное сообщение между городами налажено неплохо. Добраться можно за 2,5–3 часа без пересадок и в любой день, преодолев при этом расстояние в 150 км. По маршруту курсирует около десятка составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный № 030Й «Премиум»;

  • пригородные электрички;

  • электропоезд № 806Э «Ласточка».

Отправление железнодорожного транспорта происходит с ж/д станции Новороссийска, прибытие — на вокзал Краснодар-1.

Пригородные электрички — самый бюджетный вариант

Высокого уровня сервиса ждать не стоит, это обычные электрички с местами для сидения. Скамейки твердоватые, расположены друг напротив друга. Отсутствуют подлокотники, может ощущаться теснота. Коридоры широкие, легко проходит большая сумка. Кондиционера нет, установлены обычные санузлы (внутри грязно). Над окнами расположены полки для небольших вещей.

По маршруту ежедневно курсируют 4 пригородные электрички:

  1. № 6752. Выезд в 04:27, прибытие через 2 часа 55 минут — в 07:22. Вариант для тех, кому нужно пораньше добраться до Краснодара.

  2. № 6754. Отправление в 07:50, приезд — в 10:54. Время в пути — 3 часа 4 минуты. Хороший расклад для тех, кто планирует выехать с самого утра.

  3. № 6756. Отбытие в 16:05, прибытие запланировано через 3 часа 15 минут — в 19:20. Идеальный вариант для тех, кто не любит ранние подъемы.

  4. № 6758. Состав выезжает в 19:27, приезжает — в 22:24. Продолжительность поездки — 2 часа 57 минут. Выбирайте этот рейс, если хотите уехать сразу после окончания рабочего дня.

Стоимость, как сэкономить

Билет обойдется в 378 рублей. На маршрутах действуют скидки (50–100%) для студентов, школьников и других граждан, которым предусмотрены льготы регионального, федерального уровней.

Электропоезд № 806Э «Ласточка» — самый быстрый вариант

Курсирует ежедневно. Выезд в 16:55, прибытие через 1 час 59 минут — в 18:54.

В поезде предусмотрены вагоны с местами для сидения двух классов обслуживания — базовый, эконом. Разница между ними в удобстве кресел (в базовом — сиденья твердые с подлокотниками, в экономе — дополнительно регулируется основание). В целом, уровень сервиса одинаковый. Внутри довольно комфортно. Есть кондиционеры, работают биотуалеты. Специально оборудованы места для пассажиров с инвалидностью, с детьми и домашними животными. Персонал вежливый. Есть тумбы для багажа. Вагоны просторные, двери широкие, открываются сразу в салон, большие сумки заносить удобно.

Цены, варианты экономии

Дешевле всего обойдется билет в вагон базового класса обслуживания — 595 рублей (за месяц до выезда). Эконом — от 626 рублей.

Фирменный поезд «Премиум» — самый комфортный вариант

Состав № 030Й курсирует по четным датам. Отправляется в 21:15, прибывает через 2 часа 34 минуты — в 23:49. Самый поздний рейс. Сервис высокого уровня. Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия — есть биотуалеты, кондиционеры, кулеры с водой, розетки 220В и разъемы USB, предоставляется бесплатный доступ в интернет. В путешествие можно брать домашних животных. 

Персонал вежливый, внимательный. Есть вагон-ресторан, в меню широкий выбор блюд. Выдают дорожные наборы, тапочки, газеты/журналы. В отдельных вагонах установлены мультимедийные порталы, телевизоры, душевые кабины и умывальники.

Стоимость, варианты экономии

Цены на билеты динамические (кроме плацкартных вагонов), меняются в зависимости от спроса, даты покупки. Чтобы сэкономить, оформляйте проездные документы заранее. Советую это делать за 4 недели и ранее до отправления. Приведу пример цен за такой период времени:

  • плацкарт — 961 рубль;

  • купе — 1783 рубля;

  • купе (комфорт) — 1853 рубля;

  • СВ — 3202 рубля;

  • СВ (бизнес) — 4065 рублей;

  • люкс — 6778 рублей.

Цены на жд билеты Новороссийск — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новороссийск (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 372 (ноябрь, поезд 678С) до 543 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 394 — 402 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новороссийск — Краснодар по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 372 (поезд 678С, Сидячий), а максимальная — 10270 (поезд 030Й Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

806ЭЛАСТОЧКА
378С
456У
454Й
340С
336С
470С
312Э
678С
694С
522С
510С
286С
276С
692С
482С
326С
296С
030ЙПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Новороссийск — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Новороссийска до Краснодара?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Новороссийска до Краснодара по железной дороге составляет 135 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 59 минут (806Э ЛАСТОЧКА) до 3 часов 12 минут (340С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новороссийск Новороссийска и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Новороссийск — Краснодар

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Новороссийска в ближайшие к Краснодару города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Новороссийска в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Новороссийск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новороссийск — Краснодар

Показать фильтры
Поезда