Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Анапа — Краснодар
Найти билеты

ЖД билеты Анапа — Краснодар

Актуальные цены и расписание жд поездов Анапа — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда Local Carrier и АО «ФПК».

Расписание поездов Анапа — Краснодар с ценами

Ближайшие рейсы
22 окт Пт
697 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 ОКТЯБРЯ
17:30
6 ч. 25 мин.
23:55
Local Carrier
  • нет мест
684 ₽
18:00
5 ч. 55 мин.
23:55
Local Carrier
  • нет мест
684 ₽
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (332)от 697 ₽
На следующий день
23:20
4 ч. 20 мин.
03:40
Local Carrier
  • нет мест
767 ₽
25 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (359)от 697 ₽
26 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (374)от 697 ₽
16:54
4 ч. 31 мин.
21:25
109С
Анапа — Москва Кив
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (75)от 759 ₽
  • Купе (46)от 861 ₽
  • Люкс (13)от 2 409 ₽
19:41
3 ч. 44 мин.
23:25
129С
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (81)от 770 ₽
  • Купе (50)от 1 462 ₽
27 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (375)от 697 ₽
28 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (377)от 697 ₽
29 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (374)от 734 ₽
19:41
3 ч. 44 мин.
23:25
129С
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (118)от 801 ₽
  • Купе (85)от 1 285 ₽
30 ОКТЯБРЯ
09:07
2 ч. 37 мин.
11:44
823Э
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (362)от 734 ₽
Личный опыт
Автор
Артем Воляник
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Артем, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Анапа — Краснодар: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки. 

Обзор поездов, курсирующих из Анапы в Краснодар

Транспортное сообщение между городами налажено отлично, курсирует около десятка поездов (регулярные и сезонные), среди них:

  • обычные пассажирские;

  • «Ласточки».

В сутки ходит по меньшей мере 6 поездов, так что есть возможность выбрать максимально удобный вариант поездки. Расстояние между городами составляет 181 километр, ехать от 2,5 часа до почти 10 часов. Отправление с железнодорожного вокзала в Анапе, прибытие на вокзал Краснодар-1.

Поезд № 109С — самый комфортный вариант поездки

Ходит по четным датам, иногда курсирует 1 числа, отправление — 16:50, прибытие — 21:23, в дороге — 4 ч. 33 мин. Вагоны нового образца, внутри все аккуратно сделано, предоставляются необходимые для поездки удобства (биотуалеты, индивидуальные розетки, кондиционеры). В стоимость билетов не входит питание, но есть возможность заказать еду за дополнительную плату (при желании принесут в оговоренное время). Предусмотрены места отдельно в мужском или женском купе. Полки удобные и широкие, постельные принадлежности новые и чистые. Из минусов отмечу отсутствие доступа к интернету. Поездная бригада выполняет качественно свои обязанности. Везде чисто, убрано, нет мусора, в санузлах отсутствует неприятный запах, там всегда лежит мыло и бумага. Проводники общаются с пассажирами вежливо, дружелюбно.

Стоимость и советы как сэкономить

Цена проездных документов при условии приобретения их за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1028 ₽;

  • купе — 1163 ₽;

  • СВ — 2475 ₽.

В последние два типа вагонов цены динамические, могут меняться ближе к дате выезда, зависят от спроса. Для экономии планируйте поездку на рабочие дни, покупайте билеты заранее, хотя бы за 30 суток до выезда, дешевле обойдётся место на верхней полке.

«Ласточка» — самый быстрый вариант поездки

Уехать на этих поездах можно ежедневно дважды в сутки. Отправление утром в 09:07, прибытие — 11:43, продолжительность поездки — 2 ч. 36 мин. Вечером отбытие в 21:42, иногда в 21:47, прибытие — 00:27/00:32, в дороге — 2 ч. 45 мин. Составы новые, внутри все аккуратно, есть кондиционеры, розетки (одна на 6 мест). Туалеты вакуумные, их несколько на весь состав. Кресла мягкие, удобные, но нет столиков, даже откидных. В вагонах просторно, есть специальные места для багажа. Электронное табло отображает название остановки, время, температуру воздуха. Персонал предлагает горячие напитки (кофе, какао). Из минусов отмечу неудобство при посадке из низких платформ (особенно неудобно пожилым людям, беременным, лицам с инвалидностью).

Убирают регулярно и качественно, везде чисто, нет пыли, неприятного запаха в санузлах (там всегда в наличии мыло и бумага). Стоимость проездного документа на 1 человека составляет 703 ₽ (она относительно стабильна).

Поезд № 259С — бюджетный ночной вариант

Состав сезонный, курсирует через день до начала сентября. Отбытие — 22:15, прибытие — 03:46, продолжительность поездки — 5 ч. 31 мин. Вагоны не новые, но прошедшие капитальный ремонт. На комфортную поездку рассчитывать не следует, санузлы обычные (мыло и бумага есть не всегда), в отдельных вагонах нет кондиционеров (а там, где они установлены, работают далеко не всегда). Розеток недостаточно, порой проблематично зарядить гаджет. Полки жесткие, матрасы и подушки старые, пыльные и в пятнах. Возможен большой слой пыли на багажных полках. Питание не предусмотрено, вагона-ресторана нет. В титане почти всегда в наличии кипяток.

Персонал убирает не часто и не очень качественно. Местами в вагонах грязно, присутствует неприятный запах, в тамбуре может скапливаться мусор. Некоторые проводники могут грубить пассажирам, долго приносят заказы. Стоимость поездки в купе за месяц до отбытия стартует от 717 ₽ (может меняться в сторону увеличения). Цена на проездной в плацкарте относительно стабильна и составляет 1010 ₽.

Цены на жд билеты Анапа — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Анапа (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 459 (май, поезд 823Э ЛАСТОЧКА) до 631 рубль (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 550 — 573 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Анапа — Краснодар по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 573 (поезд 133С, Плацкарт), а максимальная — 3148 (поезд 109С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

827ЭЛАСТОЧКА
823ЭЛАСТОЧКА
829СЛАСТОЧКА
513С
535С
169С
583С
519С
133С
259С
419С
389С
553С
567С
235С
607С
129С
265С
157С
493С
501С
503С
229С
203С
473С
153С
205С
109С
243С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Анапа — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Анапы до Краснодара на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Анапы до Краснодара по железной дороге составляет 180 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов 37 минут (823Э ЛАСТОЧКА) до 6 часов 25 минут .

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Витязево, Анапа и Анапа Анапы и прибывают на Краснодар и Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Анапа — Краснодар

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 45 мин.

Маршруты из Анапы в ближайшие к Краснодару города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Анапы в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Анапа
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Анапа — Краснодар

Показать фильтры
Поезда