1. Главная
  2. Греция
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, какое место на Крите лучше выбрать для отдыха в августе? Планируем брать машину и ездить - смотреть, купаться конечно.
Валентина
Валентина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, какое место на Крите лучше выбрать для отдыха в августе? Планируем брать машину и ездить - смотреть, купаться конечно.

Может быть посоветуете что почитать или посмотреть, чтобы определиться. Или поделитесь опытом с чего начинали? Крит большой, столько много мест, прям сложно выбрать, где лучше остановиться и оттуда уже попутешествовать?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
11 месяцев назад
Igkar
Igkar11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

С ровно что предпочитаете тихий отдых или шумны.если шумны херсонисос 20минут от ираклиона если тихий то тогда юг острова..

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Mariia
Mariia11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте! Как вариант, разделить на 2 части. Мы так всегда делаем: неделю на востоке острова, неделю на западе.

0
Комментировать
Комментарии2
Валентина
Валентина
331 дн.
  • Скопировать ссылку
Так вообще отлично! А вы снимаете отель или частное жильё?
Ответить
Mariia
Mariia
331 дн.
  • Скопировать ссылку
@Валентина: Аппарты снимаем
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
I
I11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Все не так однозначно... Дети с вами есть? Вам тишина, шум или умеренно? В любом случае не замахивайтесь на весь остров разом - не получится!

0
Комментировать
Комментарии2
Валентина
Валентина
331 дн.
  • Скопировать ссылку
Мы с сыном, ему 16 лет. Тишина прям особо не нужна. Лучше чтобы и погулять вечером было где пройтись
Ответить
I
I
331 дн.
  • Скопировать ссылку
@Валентина: Ханья или Ретимно. Из археологии - музей и сам Кноссос (в Ираклионе), Аптера, потом пещера Зевса с плато Лассити. Озеро Курна, есть ещё одна пещера около Ретимно, не помню названия. Старый город Ретимно и Ханья. Куча монастырей. И пляжи, пляжи, пляжи! На любой вкус. Из обязательных - Элафониси, Фаласарна. Если сможете ещё - Балос, Сейтан лимани (или Стефану бич). Ну ещё много чего... Например, есть в одной горной деревне Аногия таверна Гагарис! Да, да Гагарин! На пляжи выбирайте время так, чтобы солнце светило с суши на море! Цвет моря тогда изумительный!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Елена
Елена11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Можно еще поселиться примерно в середине острова, в районе Ханьи или Ретимно) из развлечений: каждый раз ездим в Пистапарк кататься на картинге, на озеро Курнас кататься на катамаранах и плавать, особенно выручает, если на море волны. Интересно посетить монастыри: Аркади, Агия триада и обязательно мужской монастырь Превели, дорога к которому пролегает через красивейшее Курталетское ущелье. Можно совместить это с поездкой на пальмовый пляж Превели на юге острова, очень красивое место. Пока это всё, что мы сами успели посмотреть)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Максим
Максим11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Южный берег. Однозначно)

Хора Сфакиан, Плакиас, Фата Моргана (Франко Кастелло)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Планируем поехать в марте в Грецию на неделю. Виза французская, «открывали» в Италии, никаких вопрос не было. Паспорта свежие, 10-летние. Нас же пустят и выпустят греки через Турцию? Выезжаем обратно в предпоследний день окончания визы.
  • Летом в июне в Салониках если жить в центре города, мы на машине. Реально ли каждый день ездить южнее купаться или это будет напряжно?
  • Можете посоветовать пожалуйста, что в Греции рекомендуете посетить на Халкидиках в рамках одного дня? ( может недалеко от Ситонии)
  • Друзья, посоветуйте пожалуйста в Греции пляж на афинской Ривьере, куда съездить на пол дня? Утром хочу на озеро Вульгамени, а потом на пляж.
  • Может, кто-то может рассказать красивые дикие пляжи и места на Пелопоннесе? Особенно недалеко от эрмиони) Чтобы ехать до этих мест на авто не 3+ часа)
  • Хочу спросить мнения: стоит ли брать круиз в Грецию от Астории Грандэ с начала декабря на 15 дней.
Интересное
  • Города Сибири по численности населения
  • Бедро — самая длинная кость человека
  • Какой язык в Австралии?
  • ТОП 5 хороших четырехзвездочных отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых Байкал на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 260940 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, в середине октябре какая погода в Хиккадуве, уже без дождей? А то везде по-разному пишут…
Хочу сделать РВП Казахстана.
Бронировать жилье в Сиде через Booking или Островок? что предпочтительнее? Оплачивать предварительно или на месте? Где меньше сюрпризов?
Подскажите, пожалуйста, где найти налоги лицу с ВНЖ в Казахстане на автомобиль и недвижимость за 2024г.? В e -gov ничего не пришло.
Подскажите пожалуйста,что лучше выбрать для отдыха в Черногории летом - Будву или Херцег-нови? чтобы и город был атмосферным и пляжи чистые поблизости.
Подскажите, есть ли банк в Черногории, который принимает евро из РФ (свифт)? Адриатик не принимает
Туры Саригерме Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey Kravtsov
Andrey Kravtsov
Шри-Ланка
только что снял 5000 рупий ланкийских и комиссия была 3.15$. Возможно это минимальная сумма комиссии, сейчас попробую снять 100$, надеюсь комиссия не будет 17$ ...
1 год назад0 комментариев2
Игорь Демидов Igor Demidov
Игорь Демидов Igor Demidov
Киргизия
город Каракол ул.Масалиева 211 Отличный Wildberries ...
1 год назад0 комментариев1
Redzhep Uchak
Redzhep Uchak
Абхазия
Да, Российский банковские карты мир работает ...
1 год назад0 комментариев2
Inna Vic
Inna Vic
Черногория
Уже упоминали школу Компас в Будве, Пржно и Баре. Сейчас как раз проходят дни открытых дверей, и можно записаться на пробную неделю ...
11 месяцев назад1 комментарий2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё