1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, если я лечу в Шанхай на 4 дня и оттуда в Гонконг на неделю и обратно в Москву, я же не оформляю визу, какие-то доп документы, а лечу просто транзитной визой (
Александра
Александра
  • Скопировать ссылку

Подскажите, если я лечу в Шанхай на 4 дня и оттуда в Гонконг на неделю и обратно в Москву, я же не оформляю визу, какие-то доп документы, а лечу просто транзитной визой (

которая оформляется в аэропорте в Китае по прилете) и показываю сотруднику аэропорта забронированные авиа билеты в третью страну и отель? Это всё? Или нужны ещё какие-то документы?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
64
641 год назад
  • Скопировать ссылку

Это называется безвизовый транзит. Выдаётся в аэропорту до 144 часов. Транзитная виза оформляется в РФ за деньги заранее. Вы можете обойтись безвизовым транзитом

0
Комментировать
Комментарии1
Александра
Александра
401 дн.
  • Скопировать ссылку
Всё поняла, спасибо) просто очень переживаю, слышала истории что в Китае разворачивают даже если ты им визуально не понравишься. Вроде бы и отели и самолеты все распечатала, больше ничего не нужно, а все равно ощущение,что что-то забыла или есть что-то ещё, о чем я не знаю
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Такой вопрос . Самостоятельно покупаю билеты Москва -Гуанчжоу. В Гуанчжоу сутки . Далее Гуанчжоу -Денпасар. Обратно такой же маршрут. 2 вопроса : 1.
  • Все доброго дня. Кто может подсказать, нужна ли виза в Китай, если: 1. Первый рейс у меня Владивосток - харбин ( аэрофлот) , там нахожусь 11 часов.
  • Я собираюсь купить билеты Москва-Пекин ( Дасин) и Пекин( Дасин) -Санья( Хайнань). Пересадка между рейсами 9 часов.
  • Скажите пожалуйста нужно ли делать визу в Китай если у меня будет маршрут Москва - Пекин 4 дня- Шанхай 4 дня - Гонконг - Москва. Между городами на поезде. Будет это считаться транзитом? И сколько можно в гонгонге дней без визы?
  • Нужна ваша помощь и совет. Еду в сентябре на краткосрочную программу обучения в Китай ( 4 месяца в Ланчжоу) , до этого ни разу не была.
  • Подаю документы на визу в Китай в Москве, виза туристическая, едем на десять дней, города Пекин и Шанхай.
Интересное
  • Топ-5 отелей Старого Оскола с бассейном
  • Путевки на отдых Тунис 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187542 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
У супруги заканчивается виза Польши 31.10, а новая начинается 01.11. Должна ли она выезжать из шенгена?
Не подскажите доллары старого образца меняют в Шри ланке?
Ребятаподскажите пожалуйста где купить ром Дипломатико в ВенесуэлеНа Маргарите в Эколенде стоит 32$,хотелось бы подешевле 6 бутылок,заранее благодарна
Наткнулся на такую информацию: "Студентам, неработающим и пенсионерам нужно принести справку из банка о наличии денег на счёте в размере 100 долларов на каждый день поездки на человека.
Как правильно поставить Апостиль на документы по образованию: на копии или на оригиналы для обучения в Словении?
Читала в интернете кейсы, когда по одному чеку можно получить оба паспорту. У нас подача на шенгенскую визу была на двоих в окно и два чека. Так ли это? Просто хочется попытать удачу и не гонять вдвоем в Ереван попусту.
Oahu, Hawaii: groene heuvels, zen en stranden
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Игорь Безгалов
Игорь Безгалов
Батуми
в Dissident Cafe конечно, там часто с друзьями собираемся, там еще и шашлык есть бомбезный на 3 этаже на веранде ...
1 год назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Сербия
Еще прекрасный русский книжный в самом центре есть, "Лав и Жабац", Цара Уроша 12, рядом с Калемегданом ...
1 год назад0 комментариев1
Денис Сабуров
Денис Сабуров
Самуи
Очень рекомендую вам попробовать авторские квесты на Самуи от LOST SAMUI. У них есть программа для именинников. Мы как-то заказывали, было невероятно круто и атмосферно. Плюс ко всему ...
1 год назад0 комментариев2
N Flo
N Flo
Малайзия
Через сервис wingie я покупала билеты из Астаны в Ташкент и обратно. От авиакомпании FlyArysnan сразу пришло подтверждение на почту. От UZBEKISTAN AIRWAYS нет. Начала волноваться. Номер ...
1 год назад0 комментариев6
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё