1. Главная
  2. Таиланд
  3. Вопросы и ответы
  4. Не знаю, сталкивался кто-то с такой проблемой или нет - уже второй отель, где будем жить, сообщили, что не принимают к оплате карты, только наличные.
Ekaterina
Ekaterina
  • Скопировать ссылку

Не знаю, сталкивался кто-то с такой проблемой или нет - уже второй отель, где будем жить, сообщили, что не принимают к оплате карты, только наличные.

Можно ли настаивать в такой ситуации, что можете оплатить только картой? Честно говоря проблема с оплатой картой во многих местах в Тае ( то не принимают, то опр. суммы) - уже несколько раздражает. Речь не о карте банка РФ, конечно?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Mikhail
Mikhail1 год назад
  • Скопировать ссылку

Настаивать то можете, просто не заселят При бронировании на сайте агрегатора обычно указываются способы оплаты в отеле, там была указана возможность оплатить картой на месте?

0
Комментировать
Комментарии2
Ekaterina
Ekaterina
569 дн.
  • Скопировать ссылку
Вот только сейчас нашла, где посмотреть в бронировании условия оплаты, там где условия проживания оказывается. Т.к. при самом бронировании было указано только «оплата на месте» и все. Честно говоря, до этого в последней поездки в Турции (около 5 месяцев назад) сменили несколько апартов, также бронили через Букинг и нигде не возникло вопросов с оплатой картой - поэтому считала это самой собой разумеющееся для стран, где развит туризм.
Ответить
Mikhail
Mikhail
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Просто быть чуть внимательнее в следующий раз и всё будет ок
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alexander
Alexander1 год назад
  • Скопировать ссылку

по моему опыту настаивание в Тае практически никогда не приводит к желаемому результату, а чаще всего приводит к обратному.

Видимо вам отказывают с целью избежать оплаты комиссии - 3% или сколько она там сейчас по безналу.

Тайцы трепетно любят наличность и делают это везде, где только можно :)

0
Комментировать
Комментарии7
Ekaterina
Ekaterina
569 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо) да мы это уже поняли. Здесь еще нужно постараться найти место, где можно оплатить картой Может кто-нибудь знает, в банкомате какого банка выгодней снять нал с карты банка Каспи РК? Или без разницы?
Ответить
Mikhail
Mikhail
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Вроде, в любом, без разницы) Но лучше поискать поискам по чатам, есть какие-то баноматы, которые карты жрать любят
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Вот это как раз самый интересный момент, чтобы карта не ушла в недра банкомата
Ответить
Нонна
Нонна
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Зеленый точно не надо!!! Я снимала в фиолетовом
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Нонна: Спасибо видимо вы про Сиам банк, фиолетовый. Вы именно с Каспи снимали, правильно поняла?
Ответить
Нонна
Нонна
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Нее, с юнион пей. Но этот банкомат не замечен в поедании карт
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
569 дн.
  • Скопировать ссылку
@Нонна: Будем пробовать тогда еще раз благодарю
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто в Паттайе прилетел в Тайланд транзитом через Китай ?
  • Я вот планирую на пару месяц в Тай с девушкой. Себе оформил карту Россельхозбанк Юнион пей в долларах ( зачем-то не знаю) а ей ЮП в юанях.
  • Скажите, е сим параллельно со своей сим реально удобно в Пхукете? Российский оператор не будет снимать за роуминг? ведь включаются мобильные данные.
  • Как выгоднее расплачиваться на Пхукете ? Менять доллары на баты в обменниках и платить наличными? Или с казахской карты оплачивать (есть рублевый и долларовый счет у нее)?
  • Вопрос про union pay РСХБ. Подскажите, работает на Краби? Есть смысл оформлять эту карту что бы взять с собой в поездку, собираюсь в начале зимы. Или все непредсказуемо и расчитывать на наличку лучше.
  • Подскажите, пожалуйста, если данный перелет с пересадкой в Индии идет как PNR с оформлением багажа в Абу Даби до Пхукета без повторной перерегистрации в Индии, в таком случае находясь в транзитной зоне во время пересадки электронная виза не нужна?
Интересное
  • Топ-5 отелей Адлера с бассейном
  • Путевки на отдых Халкидики все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192841 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите самый дешёвый вариант покупки сим-карты.Есть турецкий телефон для раздачи интернета.Внж нет.Нужен по факту интернет,чтобы по воцапу общаться...на 2месяца
Подскажите как с краби , на мини басе добраться до Пхукета ( патонг) , какая стоимость будет и где с этим помогут и какая примерно стоимость ?
Поезд с зомби эконом класс нормально в Корее? Или впятером на деревянной лавке?
Можно ли поменять в сензо молле доллары на фунты и нормальный ли там курс?
Кто нибудь знает о Wire Transfer (Tipalti), у меня мбанк, не могу получить платеж с Америки уже полтора месяца, открыл долларовый счет, поможет ли?
Скажите, а в Бишкеке работает российское приложение Яндекс такси или Uber? Или есть возможность российской картой платить?
Туры Краснодарский край на 14 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Emil
Emil
земля движется с запада на восток ...
1 год назад0 комментариев0
Kirill Toxov
Kirill Toxov
Тбилиси
Доллары, самый выгодный курс будет. И не меняйте в аэропорту большую сумму. Самый лучший курс, наверное, в центре города у стадиона Динамо ...
1 год назад0 комментариев1
ДИМАСыч лимон
ДИМАСыч лимон
Киргизия
Здравствуйте, ежовик гребенчатый есть у компании Mclm ...
1 год назад1 комментарий1
Svetlana Alymova
Svetlana Alymova
Киргизия
Сейчас я в Бишкеке. Уже и вещи в открытом кафе забывала (рюкзак со всеми деньгами и документами) и ребенка в игровой оставляла ненадолго. И вечерами ходим тут и даже ночами немного (из-за ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё