1. Главная
  2. Турция
  3. Стамбул
  4. Вопросы и ответы
  5. Объясните, пожалуйста, что с посещением Айя Софии туристами? Верно ли, что с 15 января попасть можно только на 2 этаж, а на первый никак? Даже не во время молитвы и с соблюдением дресс-кода. Получается, и в другие мечети туристу не попасть?
Инга
Инга
  • Скопировать ссылку

Объясните, пожалуйста, что с посещением Айя Софии туристами? Верно ли, что с 15 января попасть можно только на 2 этаж, а на первый никак? Даже не во время молитвы и с соблюдением дресс-кода. Получается, и в другие мечети туристу не попасть?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Mari
Mari2 года назад
  • Скопировать ссылку

Во все мечети вход свободный, кроме времени когда идёт намаз. С Айя-Софией другая ситуация. Мусульман, которые не являются гражданами Турции, допускают на молитву во время намаза (первый этаж). Галерея (второй этаж),платный для всех.

0
Комментировать
Комментарии2
Princess
Princess
659 дн.
  • Скопировать ссылку
25 евро как я слышала.
Ответить
Mari
Mari
659 дн.
  • Скопировать ссылку
@Princes: Это только для Айя-Софии. Остальные мечети бесплатные.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Летим с собакой из Вьетнама ( Хошимин ) в Россию, международный сертификат который получили в России , у нас еще действует.
  • Хотим въехать в Турцию из Греции на купленной в ЕС автомобиле с паспортами РФ. Погран переход GR, Кипи - TR, Ипсала. Пустят ли?
  • Доброй ночи. Никто не знает, можно ли пройти на со- бич, не будут там требовать оплатить? Можно ли на пляже посидеть или искупаться?
  • Можно вопрос? Кто в курсе. Мы приготовили все документы для перевозки питомца в Испанию. Если мы с животными в Стамбуле будем 18 часов . Можно переночевать , никаких не надо будет новых документов? Или лучше в аэропорту быть?
  • Ребятки скажите крыша Тахт можно зайти и на свой телефон пофоткаться ? Сколько стоит вход ?
  • Подскажите, пожалуйста, в Турции всегда в кассах доступны билеты к травертинам и Иерополису или нужно заранее покупать? До которого часа работает?
Интересное
  • Топ 5 хороших отелей в Шарм эль Шейхе для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Греция всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198138 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
После поления договора по аренде квартиры, куда идти по прописке по новому адресу?
Если РВП с 1.03.23 по 1.03.24, то потом на 90 дней можно заехать, верно?
У меня свой узбекский банк, здесь карту можно открыть визу?
Подскажите пожалуйста когда в Краснодаре начинает цвести сакура?
Подскажите пожалуйста, прочитала что можно в автобусах gokl оплатить qr-кодом. Юпи проходит по оплате или нет?
Подскажите, как распределить ночёвки в юар при следующих вводных: 10 полных дней ( дней, когда мы проснулись и заснули в юар)
Hotel Boutiques: Unique Design and Exclusive Service for Special Guests
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
ILIA KHAFIZOV
ILIA KHAFIZOV
ОАЭ
Mashreq NEO открыл счет и дебетовую карту по EID и русскому паспорту в январе 2024. Wio тоже открывает ...
2 года назад0 комментариев2
Anton Shabalin
Anton Shabalin
Таиланд
пробуйте trip.com вариантов не так много как на букинге, но цены похожие и платите русской картой ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Он считается самым красивым замком Японии наряду с замком Мацумото, я бы не советовал бы его пропускать ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Да, если у вас виза, не не 144-й транзит.Исключения: Тибет, туда нужен дополнительный пермит. Гонконг и Макао, тогда нужна будет многократная виза ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё