1. Главная
  2. Казахстан
  3. Нур-Султан (Астана)
  4. Вопросы и ответы
  5. Как то наткнулась на информацию о том, что если у тебя есть ИП в РФ, и при этом ты открываешь счет в других странах ( например в Казахстане)
Максим
Максим
  • Скопировать ссылку

Как то наткнулась на информацию о том, что если у тебя есть ИП в РФ, и при этом ты открываешь счет в других странах ( например в Казахстане)

,то ты обязан уведомить Российскую налоговую об открытии счета и соотвественно будут капать налоги за расходование средств иностранного счета. Верна ли эта информация? Кто сталкивался? Хотела открыть каспи себе.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Алла
Алла2 года назад
  • Скопировать ссылку

Уведомить надо, налоги не будут «капать».

0
Комментировать
Комментарии1
Максим
Максим
709 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, возможно ли рвп Казахстана бизнес-иммигранта сделать удаленно? Есть учредитель ТОР и он же директор, гр. РФ, в Кз не был и не планирует, а по новым правилам нужно получать рвп этот.
  • Сделал виртуальную мультивалютную депозитную карту в Фридом Банке. В приложении можно скачать шаблоны уведомления счетов для ФНС РФ.
  • Переезжаю в Астану: 1) ИИН делается в местном отделении, какие документы кроме загранника с печатью нужны? и долго ли делать 2)
  • Подскажите, разрешают подавать в ЦОНах документы на РВП Казахстана, если организация зарегистрирована в другом городе? то есть в Алматы можно подавать, если юридический адрес в Астане?
  • Из каких банков РФ гражданам Казахстана можно переводить рубли на свои счета в БЦК и Каспи? Раньше помню был ОТП Россия, но не помню он переводит РУБЛИ напрямую из приложения в БЦК?
  • Подскажите кто знает и делал как с каспи в рф перевести без посещения банка лично, есть открытый счет каспи голд и карта, в банке сказали можно на райфайзен но в приложении каспи нет стран кроме киргизстана
Интересное
  • Топ-5 отелей Самарской области с бассейном
  • Путевки на отдых Белек всё включено в Июне на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187017 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня права водительские РФ закончились летом 23, в России продлены ещё на 3 года постановлением.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит выпустить карту виза Мбанк и Оптима?
Подскажите, как с минимальными потерями перевести из РФ в Jusan банковским переводом? Есть ли там возможность открыть рублевый счет или лучше в тенге или в долларах? Там вроде есть какая-то биржа своя в jusan. Не могу разобраться.
Подскажите пожалуйста в Дубай Марина есть бары где можно посидеть с бюджетом до 200 дирхам на человека с алкоголем? Исключительно открытые, не помещение.
Кто-то продлевал статус цифрового кочевника в Киргизии? Были проблемы?
В Дубае днём в метро нормально? Час-пик - это во сколько?
Туры Россия 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Иван Ступак
Иван Ступак
Аланья
медуз у нас нет, всё спокойно ...
2 года назад0 комментариев0
Ирина Щербакова
Ирина Щербакова
Мерсин
ужасный застройщик! В домах куча не доделок! Людей обманывает, деньги дерет за все! Даже за то,что по закону должен платить сам. Отвратительная кампания! Ни кому не рекомендую ...
2 года назад1 комментарий0
Anatoly Ivanov
Anatoly Ivanov
Казахстан
немного помятые тенге не меняют на рубли в нико-банке ...
2 года назад0 комментариев1
Marcus Santos
Marcus Santos
Нячанг
wecakesbrazil в Нячанге ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё