1. Главная
  2. Киргизия
  3. Вопросы и ответы
  4. 1. Верно ли я понимаю, что открыв ИП Кыргызстана, не нужно находиться в Кыргызстане какой-то обязательный период времени/ продлять регистрацию и т.
Ksenia
Ksenia
  • Скопировать ссылку

1. Верно ли я понимаю, что открыв ИП Кыргызстана, не нужно находиться в Кыргызстане какой-то обязательный период времени/ продлять регистрацию и т.

д.? Это никак не влияет на налог, который ты платишь со своей прибыли ( в моем случае это зарплата из третьей страны)? То есть, можно открыть ИП Кыргызстана и жить в другой стране. Главное платить налог с дохода в Кыргызстане? 2. Можно ли получить временную регистрацию в гостинице/отеле/хостеле? Или обязательно нужно поселиться в частном секторе и договариваться с хозяином о регистрации?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Alexander
Alexander3 года назад
  • Скопировать ссылку

Юридически вы должны осуществлять свою деятельность на территории КР. На практике за этим пока никто не следит.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Михаил
Михаил3 года назад
  • Скопировать ссылку

ФОрмально, по истечению регистрации ИП должны снять с учета, на практике всем все равно. Некоторые гостиницы делают временную регу, но не все и надо уточнять. Есть жучки, которые делают за 2000сом левую настоящую регистрацию.

0
Комментировать
Комментарии3
Ksenia
Ksenia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Но я по-прежнему не понимаю, нужно ли условных полгода жить в Кыргызстане, чтобы ничего не нарушить Или по ИП без разницы, где человек находится?
Ответить
Михаил
Михаил
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksenia: ЭТо серая зона. Нормативку писали, когда еще не было дистанционной работы столь массово и поэтому такие случаи впрямую не рассмотренны. Но пока что никто не мониторит и ничего не предпринимает по отношению тех ИП которые по факту стали нерезидентами. В любом случае, если вы будете ИП придется сдавать отчетность и следить за регулирующей нормативкой, вдуг что изменится.
Ответить
Ksenia
Ksenia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Ох, как сложно. Пойду искать страну, где ИП не нужно жить.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста у меня поданы документы на ВНЖ в Кыргызстане ( временный) в феврале, регистрацию поставили до апреля, но нужно съездить до апреля в Узбекистан, когда я вернусь они поставят мне регистрацию до тех пор пока не получу ВНЖ?
  • Подскажите пожалуйста обязательно ли гражданам РФ проходить таможню через Кордай или Кегень, когда в Кыргызстан на Иссык-куль ехать? Можно ли через другую границу? Например Уахатты?
  • Был паспорт Кыргызстана, уехал 2002 году в Россию, получил гражданство. От гражданства Кыргызстана не отказывался, на днях паспорт восстановил.
  • Автомобиль на учете в Кыргызстане, находится в РФ . Можно ли переоформить этот авто без перегона в Бишкек?
  • Я в Алмате, хочу поехать в первые в Кыргыстан в Бишкек, мне 18 лет у меня есть только удостоверение личности, загранпаспорта нету. Я могу въехать на неделю только с удостоверением личности?
  • Ребят привет подскажите пожалуйста. Можно ли гражданину рф поставить на учет в Кыргызстане авто?
Интересное
  • Города Рязанской области по численности населения
  • История Гаити
  • Брак и семья в Дании
  • ТОП 5 хороших четырехзвездочных отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых Гагра левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 222378 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Вопрос о договоре покупки квартиры от застройщика в техасе через ипотеку Нормальная ли практика настаивать следующем пункте в договоре: «В случае если банк не одобряет ипотеку, застройщик возвращает весь выплаченный покупателем первый взнос»?
Регистрируюсь на сайте для внж северного кипра, мой регион выбрать не предлагает, я живу в Эсентепе, кто-то сталкивался с этим?
Где заказать вкусный узбекский плов на дом можно?
Скиньте пожалуйста координаты где в Фамагусте вход в Варошу ?
Подскажите какие нибудь транспортные компании , что бы отправить личные вещи из России на Северный Кипр?
Подскажите, пожалуйста, во сколько перерыв в работе департамента иммиграции в Нячанге?
السياحة والصحة - استرخ واستعد في منتجعات العلاج
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Олег Шилов
Олег Шилов
Анталия
ИЗ Анталии в Тбилиси. Доехал, живой. 32 часа в пути. Автобус мерседес. 900 лир. При посадке узнал, что значит 2+2, это ряды кресел как в самолете, не знал. Когда брал белет, не мог понять ...
3 года назад0 комментариев2
Xul Gurov
Xul Gurov
Сочи
Имели возможность остаться тут на выходные. Народа было немного, что порадовало. Девочки за стойкой приветливые, на вопросы всегда отвечали вежливо. Было бы неплохо приобрести такую ...
3 года назад0 комментариев2
Antonina Antonina
Antonina Antonina
Нови Сад
tehnomanija - сеть магазинов elephant - китайский ТЦ ...
3 года назад0 комментариев1
Lilia Pershina
Lilia Pershina
Нови Сад
Народный банк Сербии ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё