Авиабилеты Краснодар — Санкт-Петербург

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Краснодар — Санкт-Петербург
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Краснодара в Санкт-Петербург на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Краснодар — Санкт-Петербург

Прямые рейсы Краснодар — Санкт-Петербург, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Азимут (A4 303)
Сухой Суперджет 100
08:30
Краснодар (KRR)
2 ч. 55 мин11:25
Санкт-Петербург (LED)
вт, чт, сб с 02.06 по 24.10
Россия (SU 6316)
Airbus A319
12:10
Краснодар (KRR)
2 ч. 55 мин15:05
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 25.10 по 19.03
Россия (FV 6316)
Airbus A319
12:10
Краснодар (KRR)
2 ч. 55 мин15:05
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно с 25.10 по 19.03
Россия (SU 6316)
Airbus A319
12:55
Краснодар (KRR)
2 ч. 50 мин15:45
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно по 21.10, кроме 25.05, 26.05
Россия (FV 6316)
Airbus A319
12:55
Краснодар (KRR)
2 ч. 50 мин15:45
Санкт-Петербург (LED)
ежедневно по 21.10
Показать все (17)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 892 до 49 046 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Сибирь с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Юлия Лебедева

Привет всем, с вами опять я — Юлия, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, выборе билетов и других особенностях перелета из Краснодара в Санкт-Петербург.

Самолет компании Red Wings

С кем лететь — авиакомпании и цены 

Между Краснодаром и Петербургом довольно развито авиасообщение, и выполняется между городами ежедневно около пяти-шести прямых рейсов. Наиболее популярными являются перелеты по маршруту с такими перевозчиками, как: 

  • «Аэрофлот» (совершает полеты дочерняя компания «Россия»). Расписание у оператора могу назвать удобным: самолеты вылетают ежедневно два раза в день — утром и вечером. И хотя билеты по направлению у авиакомпании одни из самых дорогих, я иногда преодолеваю путь и на крыльях «Аэрофлота». В таких случаях я предпочитаю летать в экономклассе с багажом по тарифу «Оптимум»: авиабилет только туда обходится от 5500 ₽, а если купить сразу и обратный — от 9000 ₽. Путешествие в бизнес-классе перевозчик предлагает от 31000 ₽.

Цены на билеты Краснодар — Петербург у «Аэрофлота»

Сэкономить на полетах с оператором получится у тех, кто летает налегке — билеты только с ручной кладью (тариф «Лайт») стоят на 1000 ₽ дешевле (в одну сторону).

Преимуществом «России» являются стабильные цены — указанная мной выше стоимость сохраняется на ближайшие даты и примерно за 10 месяцев до путешествия, поэтому рекомендовать покупку сильно заранее не могу. В любом случае следует помнить, что авиабилеты по минимальным тарифам разбирают в первую очередь.  

  • Red Wings (по код-шеринговому договору со SmartAvia). По расписанию полетов этот перевозчик уступает «России»: авиарейсы не ежедневные (только по понедельникам, средам и пятницам), и вылетают самолеты всего по одному разу в день (утром). Но часто я отдаю предпочтение полетам с Red Wings, потому что стоимость билетов у него ниже, чем у предыдущего оператора: только туда обойдутся с багажом в 4300–4800 ₽ (на ближайшие даты), в обе стороны — от 8000 ₽. Авиаперелет в бизнес-классе компания не предлагает. 

Цены на билеты Краснодар — Санкт-Петербург у Red Wings

Осуществлять покупку у компании рекомендую заранее, потому что так получится удешевить авиабилеты — при бронировании за 1,5 месяца и более до вылета они обойдутся от 3300 ₽ в одну сторону. 

Цены на билеты Краснодар — Петербург у Red Wings при покупке заранее

У перевозчика, как и в случае с «Россией», можно также сэкономить на перелетах без багажа (около 500 ₽), но Red Wings — не лучший вариант для путешествий налегке, потому что вес ручной клади, разрешенной к провозу, составляет всего 5 кг. 

  • Azimuth Airlines. Рейсы не ежедневные (во все дни недели, кроме вторника), а стоимость авиабилетов сопоставима с Red Wings — в среднем составляет 4500–5000 ₽ с багажом только туда (при покупке за 1,5 месяца и более до вылета).

Цены на билеты Краснодар — Петербург у Azimuth Airlines

Вылетают авиалайнеры из единственного аэропорта Краснодара — Пашковский. Расположен он в 12 км от города, и добираться до авиагавани из центра я советую на троллейбусе, дорога занимает 35 минут.

Аэропорт Краснодара Пашковский

Путь до Петербурга самолеты напрямую преодолевают в среднем за 3 часа, и приземляются они в аэропорту Пулково. Находится аэровокзал в 15 км от города, добираюсь я обычно до центра на экспрессе № 39, на котором доехать до метро «Московская» можно за полчаса.

Перелет в Петербург с лоукостером 

Кроме упомянутых выше операторов, ежедневные вечерние авиарейсы из Краснодара в Санкт-Петербург совершает «Победа». Именно эту бюджетную компанию я предпочитаю для путешествий налегке, потому что билеты исключительно с ручной кладью у нее самые дешевые, а разрешенный к перевозке вес составляет 10 кг, что вдвое больше, чем у Red Wings. Полет только туда стоит в среднем 2200–3100 ₽ (при покупке за месяц и более до вылета), в обе стороны — от 4400 ₽. 

Цены на билеты Краснодар — Петербург у «Победы»

Проанализировав цены у оператора на полгода вперед, хочу отметить, что на некоторые рейсы можно найти авиабилеты всего за 1800 ₽, поэтому могу рекомендовать бронировать их заранее. А за багаж у лоукостера, как и за большинство услуг на борту, нужно будет доплачивать (по 1000 ₽), что иногда в сравнение с другими авиакомпаниями не выгодно. 

Какой рейс в Петербург выбрать 

Из Краснодара в Санкт-Петербург, кроме беспересадочных полетов, выполняется много и транзитных, но они всегда проигрывают по времени в пути и ценам. Смотрите сами: лучший вариант стыковочного авиарейса предлагает компания S7 Airlines с часовой пересадкой в московском Домодедово. Перелет займет 5 часов и обойдется с багажом от 5600 ₽, что даже дороже, чем у «Аэрофлота». 

Чаще всего для путешествия по маршруту с багажом я выбираю Red Wings (если подходит день вылета), потому что улететь с ним в одну сторону можно всего за 3300 ₽ (напомню, при покупке за 1,5 месяца). А тем, кто летает налегке, рекомендую отдать предпочтение лоукостеру «Победа», авиаперелеты у которого с ручной кладью самые недорогие.  

Путешественникам, привыкшим к самым комфортным условиям полета, придется преодолевать расстояние между городами на крыльях «России», потому что это единственный перевозчик, предлагающий по данному направлению бизнес-класс. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Краснодар — Санкт-Петербург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Краснодар — Санкт-Петербург в одну сторону («туда») колеблется от 1 749 (в июне) до 8 900 рублей (в апреле), максимальная может доходить до 30 783 рублей, а в среднем купить билет можно за 4 143 – 4 579 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Краснодар — Санкт-Петербург осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Аэрокон – от 2 780 рублей. А вот у а/к Пегасус Эйрлайнз цены начинаются от 14 855 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (9 578 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (9 578 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Санкт-Петербургом

Отзывы
наших клиентов
Ольга
4
28 апреля 2019
Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
Ещё
Любовь
5
13 апреля 2019
Я неопытный турист, организационные моменты дико пугают. Билеты обычно ищет муж, но в этот раз пришлось самой. Повезло, что наткнулась на этот сервис!! Здорово, что можно выбрать тип рейса, отсортировать...
Ещё
Все отзывы