Авиабилеты из Москвы в Чебоксары

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Чебоксары
Найти билеты

Поиск самых низких цен на авиабилеты в Чебоксары. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Москвы в Чебоксары недорого от 2 574 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва — Чебоксары

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Чебоксары дешево!

МоскваЧебоксары

Фильтр

Российский рубль
Январь3309
Февраль3274
Март3274
Апрель5811
Май9198
Июнь11398
Июль13486
Август14630
Сентябрь12009
Октябрь
Ноябрь2597
Декабрь2574

Прямые рейсы из Москвы в Чебоксары

Сегодня
Завтра
На все дни
рейсвылетв путиприлетдни вылета
Победа (DP 6807)
Boeing 737-800
07:30
Москва (SVO)
1 ч. 30 мин09:00
Чебоксары (CSY)
чт, вс по 23.03
Победа (DP 6807)
Boeing 737-800
08:00
Москва (SVO)
1 ч. 30 мин09:30
Чебоксары (CSY)
ежедневно, кроме чт, вс по 25.03
Победа (DP 6807)
Boeing 737-800
08:15
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин09:40
Чебоксары (CSY)
ежедневно с 26.03 по 23.08
Победа (DP 459)
Boeing 737-800
08:20
Москва (VKO)
1 ч. 20 мин09:40
Чебоксары (CSY)
ежедневно по 01.05
Победа (DP 6817)
Boeing 737-800
14:00
Москва (SVO)
1 ч. 30 мин15:30
Чебоксары (CSY)
31 декабря
Победа (DP 6817)
Boeing 737-800
14:35
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин16:00
Чебоксары (CSY)
ежедневно с 26.03 по 23.08
Победа (DP 6817)
Boeing 737-800
14:40
Москва (SVO)
1 ч. 35 мин16:15
Чебоксары (CSY)
пн, ср, пт, вс по 24.03
Победа (DP 6817)
Boeing 737-800
14:40
Москва (SVO)
1 ч. 30 мин16:10
Чебоксары (CSY)
3, 10, 17, 22, 24, 27, 29 декабря, 3, 5, 7 января
Победа (DP 6815)
Boeing 737-800
19:50
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин21:15
Чебоксары (CSY)
ежедневно с 26.03 по 23.08
Победа (DP 6815)
Boeing 737-800
19:55
Москва (SVO)
1 ч. 30 мин21:25
Чебоксары (CSY)
ежедневно по 25.03, кроме 05.12, 12.12, 19.12
Победа (DP 6815)
Boeing 737-800
20:00
Москва (SVO)
1 ч. 25 мин21:25
Чебоксары (CSY)
5, 12, 19 декабря
Показать все (11)
Найти билетот 2 640 ₽

Рейсы из Москвы в Чебоксары с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 4 953 до 14 473 рубля. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Россия с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Светлана Левицкая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет! С вами снова Светлана — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолётом из Москвы в Чебоксары. Речь пойдёт о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах.

С кем лететь в Чебоксары — авиаперевозчики и цены

Из столицы РФ в Чебоксары прямые перелеты осуществляют только эти авиакомпании: «Победа» и Nordwind Airlines (по факту рейсы выполняет Pegas Fly). Прямой перелет длится 1 час и 20 минут. 

Лоукостер «Победа» (входит в группу компаний «Аэрофлот») выполняет два рейса в день — первый утром, а второй вечером. За 3 месяца до вылета билет можно купить за 1200 рублей. Авиакомпания предлагает три тарифа:

  • «Базовый» подойдет тем, кто летит в Чебоксары без багажа (разрешена ручная кладь до 5 кг). Я часто так делаю. Беру с собой рюкзак, в который помещается ноутбук и кое-какие вещи. 

  •  «Выгодный». Можно выбрать место и взять с собой багаж (до 20 кг).

  • «Возвратный». В стоимость пакетного тарифа включено: бесплатный перенос даты/времени, разрешается возврат проездного документа, можно бесплатно выбрать место и взять с собой багаж (до 20 кг). 

«Бизнеса» у лоукостера нет. Вылеты осуществляются из «Внуково». До него можно добраться, например, на аэроэкспрессе с Киевского вокзала. Почти всегда выбираю именно скоростные поезда для мини-путешествия до аэропорта. Это удобно (35 минут и ты на месте) и недорого (проезд — 500 рублей). 

Авиабилет на рейс Nordwind Airlines за 4 месяца до вылета можно приобрести за 2250 рублей. Это почти в два раза дороже, чем у «Победы», так что вариант менее популярный.

Авиакомпания предлагает три тарифа в экономклассе. «Лайт Эконом» позволит взять с собой в самолет только ручную кладь (до 5 кг). В «Оптимум Эконом» включен багаж (до 20 кг). В стоимость пакета самого продвинутого тарифа — «Премиум Эконом» включены данные опции: выбор места, ручная кладь (до 5 кг), багаж (до 20 кг), онлайн регистрация, обмен проездного документа до вылета. 

Самолеты отправляются из «Шереметьево». До этой воздушной гавани лучше всего добираться на аэроэкспрессе. Скоростные электропоезда уходят с Белорусского вокзала каждые 30 минут с 06:30 до 01:10 (расписание удобное). Проезд — 500 рублей, дорога займет 35 минут. 

Как вы уже поняли, по ценовому разбросу получается такая картина: билеты на самолеты «Победа» за 3–4 месяца до вылета стоят почти в два раза дешевле, чем у Nordwind Airlines. Тарифы у авиаперевозчиков похожи по набору опций. Также учитывайте при выборе авиакомпании, что средний возраст самолетов: у «Победы» почти два года, а у «Северного ветра» почти 11 лет. 

Перелет в Чебоксары с пересадками

Совершить авиапутешествие по этому маршруту можно не только прямым, но и стыковочным рейсом. Каждый день до Чебоксар осуществляется только 3 прямых рейса (2 утром и 1 вечером) и вариант с пересадками будет актуален, если на ближайшие рейсы билеты раскуплены, а лететь нужно срочно. Если прямой перелет займет 1 час и 20 минут, то с пересадками время в пути может достигать 5,5 и даже 12 часов. Пару раз летала со стыковками. 

Один из самых удобных вариантов в таком случае совершить воздушное путешествие через Санкт-Петербург с «Победой» и Nordwind Airlines. На дорогу придется потратить 5,5 часов (стыковка — 2 часа и 5 минут), а за билет выложите почти 10000 рублей (если покупать его накануне вылета, за пару месяцев до отправления можно взять почти в два раза дешевле). Возможно, придется пройти регистрацию на каждый рейс по отдельности (в моих случаях так было всегда).

Авиабилеты на стыковочные рейсы дешевле 10000–11000 рублей (цена туда-обратно при условии их приобретения хотя бы за два месяца) навряд ли удастся найти и этот способ перелета в Чебоксары можно рассматривать только как резервный, об экономии тут речь идти не может. Разница с прямыми перевозчиками получается в пять раз. 

Куда прилетите — аэропорт Чебоксар 

Главные воздушные ворота Чувашской республики и центр города разделяют всего восемь километров. Сам аэровокзал имеет скромные размеры. Чтобы перекусить тут после перелета даже и не думайте. Внутри есть только небольшая столовая (кафе это заведение назвать нельзя), рассчитанная человек на десять с сомнительной едой (все выглядит так как-будто приготовлено неделю назад).

Паспортный контроль всегда прохожу быстро (аэропорт не загруженный), также оперативно забираю и свой багаж. 

Аэровокзал располагается в черте населенного пункта, именно поэтому с транспортом проблем нет: ходят автобусы, троллейбусы и такси. От аэропорта до центральной части города можно добраться, например, на троллейбусах № 2, 9 и 15 или на автобусе № 15. Курсирует общественный транспорт с раннего утра и до позднего вечера. Если прилетите в Чебоксары ночью, то тогда один вариант  — такси. Поездка обойдется минимум в триста рублей. Возле аэровокзала всегда полно частников, но я лично пользуюсь услугами только лицензированных такси, которых в городе немало. 

Цены на авиабилеты Москва — Чебоксары

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Чебоксары в одну сторону («туда») колеблется от 2 574 (в декабре) до 14 630 рублей (в августе) , максимальная может доходить до 28 930 рублей, а в среднем купить билет можно за 7 043 – 7 785 рублей.

Билеты «туда-обратно» в январе обойдутся вам всего в 3 998 рублей, а в августе придется заплатить за них не менее 30 980 рублей. В среднем же, долететь до Чебоксар и вернуться в Москву можно за 16 354 рубля.

  • Январь
    от 3 309 ₽
  • Февраль
    от 3 274 ₽
  • Март
    от 3 274 ₽
  • Апрель
    от 5 811 ₽
  • Май
    от 9 198 ₽
  • Июнь
    от 11 398 ₽
  • Июль
    от 13 486 ₽
  • Август
    от 14 630 ₽
  • Сентябрь
    от 12 009 ₽
  • Октябрь
    Данных нет
  • Ноябрь
    от 2 597 ₽
  • Декабрь
    от 2 574 ₽

Аэропорты в Москве

Аэропорты Чебоксар, принимающие рейсы из Москвы

Авиакомпании, летающие из Москвы в Чебоксары

Рейсы Москва — Чебоксары осуществляют следующие авиакомпании:

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Победа – от 1 999 рублей. А вот у а/к Уральские авиалинии цены начинаются от 14 473 рублей.

  • Победа
    от 1 999 ₽
  • Сибирь
    от 3 882 ₽
  • Россия
    от 4 954 ₽
  • Аэрофлот - Российские авиалинии
    от 6 334 ₽
  • Северный ветер
    от 6 939 ₽
  • Уральские авиалинии
    от 14 473 ₽
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Вам также может быть интересно:

Чебоксары
Вся информация о городе и его достопримечательностях
Сколько лететь из Москвы в Чебоксары?
Полезная информация о перелете и отзывы туристов
Авиабилеты Чебоксары - Москва
Спланируйте обратный маршрут
Как добраться из Москвы в Чебоксары
Альтернативные способы доехать Чебоксар и полезные советы по планированию путешествия

Рейсы в соседние города с Чебоксарами

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены
Отзывы
наших клиентов
Alla
4
13 июня 2019
Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
Ещё
Инна
5
2 июня 2019
Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
Ещё
Все отзывы