Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Симферополь
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Симферополь

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Симферополь, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда ГРАНДТ.

Расписание поезда Москва — Симферополь

Ближайшие рейсы
4 окт Вт
3 564 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
6 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:50
1 д. 5 ч. 50 мин.
20:40
166Х
ТАВРИЯ
Москва Каз — Симфероп П
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (297)от 3 564 ₽
  • Купе (58)от 4 919 ₽
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 38 мин.
12:18
028Ч
ТАВРИЯ
Москва Каз — Симфероп П
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Купе (27)от 5 093 ₽
7 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
Через 2 дня
23:50
1 д. 9 ч. 30 мин.
09:20
092М
Москва Каз — Севастополь
  • нет мест
8 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
9 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
Через 2 дня
23:50
1 д. 9 ч. 30 мин.
09:20
092М
Москва Каз — Севастополь
  • нет мест
10 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
11 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
Через 2 дня
23:50
1 д. 9 ч. 30 мин.
09:20
092М
Москва Каз — Севастополь
  • нет мест
12 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
13 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
Через 2 дня
23:50
1 д. 9 ч. 30 мин.
09:20
092М
Москва Каз — Севастополь
  • нет мест
14 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
15 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 20 мин.
12:00
028Ч
Москва Каз — Симфероп П
  • нет мест
Личный опыт
Автор
Тамара Федорова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Тамара — путешественница со стажем. Речь сегодня пойдёт об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Москвы в Симферополь. А еще поделюсь личным опытом!

Какие поезда ходят из Москвы в Симферополь

Перевозками по маршруту Москва — Симферополь занимается частная компания «Гранд Сервис Экспресс». Ежедневно в 23:45 от Казанского вокзала отправляется скорый поезд «Таврия» № 028Ч. За 33 часа 5 минут он преодолевает расстояние 2009 км, и прибывает на конечную станцию в 08:50 следующего дня.

Поезд «Таврия» — комфортный вариант поездки

Условия для поездки комфортны: индивидуальное освещение, розетки 220 В и USB. Работают кондиционеры. Внутренний мультимедийный портал позволяет смотреть фильмы, слушать музыку или читать с любого гаджета. Три биотуалета в каждом вагоне, на остановках не закрываются и исключают образование очереди. На этапе покупки билетов по желанию пассажиров формируются женские и мужские купе. Проводники вежливы и услужливы. В вагоне-ресторане предлагается три вида меню на выбор и карта вин.

Состав вагонов поезда «Таврия»

Поезд № 028Ч двухэтажный. В составе имеются такие вагоны:

  • купейные (стандартные и повышенного комфорта);

  • СВ;

  • штабной;

  • вагон-ресторан.

СВ и купе повышенного комфорта отличаются наличием индивидуальных дорожных наборов и горячего завтрака/ужина (еда вкусная, подают ее в посуде высокого качества). Провоз домашних животных разрешен при условии выкупа всего купе. Отдельно за питомца платить не надо. 

Стандартный купейный вагон предполагает провоз переноски с мелкими животными без выкупа всего купе, но нужно оформить проездные документы.

Штабной вагон оборудован грузовым отсеком и купе для людей с инвалидностью. Билет сюда можно купить только в кассе на вокзале по медицинским показаниям.

Пассажиры могут бесплатно провозить с собой багаж такого веса:

  • СВ — 50 кг;

  • купе — 35 кг; 

Размер ручной клади по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) — до 180 см.

Стоимость билетов на поезд № 028Ч

Проездные начинают продаваться за 60 дней до поездки. Цена зависит от дня недели, сезона, спроса. На начало весны (почти за 2 месяца до поездки) стоимость будет следующей:

  • купе — 3 779,50 руб.;

  • СВ — 12 519,50 руб. 

В штабном вагоне тариф остается неизменным: 4 415,10 руб.

Цены на жд билеты Москва — Симферополь

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Симферополь (Россия) колеблется от 2737 (ноябрь, поезд 166Х ТАВРИЯ) до 5 470 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 3345 — 3 452 рубля.

  • Январь
    от 3 004 ₽
  • Февраль
    от 3 004 ₽
  • Март
    от 3 452 ₽
  • Апрель
    от 3 452 ₽
  • Май
    от 3 555 ₽
  • Июнь
    от 5 470 ₽
  • Июль
    от 5 470 ₽
  • Август
    от 4 399 ₽
  • Сентябрь
    от 3 345 ₽
  • Октябрь
    от 3 180 ₽
  • Ноябрь
    от 2 737 ₽
  • Декабрь
    от 3 345 ₽

Стоимость билетов Москва — Симферополь по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Симферополь составляет 2737 (поезд 166Х ТАВРИЯ, Плацкарт), а максимальная — 77040 (поезд 028Ч ТАВРИЯ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 166Х
    ТАВРИЯ
    от 3 806 ₽
  • 165М
    ТАВРИЯ
    от 5 915 ₽
  • 196Ч
    от 6 937 ₽
  • 008*А
    ТАВРИЯ
    от 7 144 ₽
  • 092М
    ТАВРИЯ
    от 7 203 ₽
  • 563М
    от 7 398 ₽
  • 198М
    от 7 574 ₽
  • 193Х
    от 8 485 ₽
  • 932Х
    от 9 323 ₽
  • 192М
    от 9 382 ₽
  • 028Ч
    ТАВРИЯ
    от 12 435 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Симферополь. Больше информации о путешествии в Россию, в Симферополь, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Симферополя?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Симферополя по железной дороге составляет 2 006 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 3 часов 38 минут (028Ч ТАВРИЯ) до 1 дня 5 часов 50 минут (166Х ТАВРИЯ). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Симферополь Пасс Симферополя.

Поезда Москва — Симферополь

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
Автобус
Автомобиль
В пути: 19 ч. 29 мин
Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Симферополь
Альтернативные способы доехать Симферополя и полезные советы по планированию путешествия
Симферополь
Вся информация о Симферополе и достопримечательностях
Экскурсии по Симферополю
Организуйте досуг
Поезда Симферополь — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Москвы в ближайшие к Симферополю города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Москва — Симферополь

Показать фильтры
Поезда