Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Лазаревское
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Лазаревское

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Лазаревское, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Лазаревское с ценами

Ближайшие рейсы
28 нояб Вс
2 961 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
30 НОЯБРЯ
На следующий день
14:40
21 ч. 31 мин.
12:11
102М
Премиум
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (110)от 4 523 ₽
  • Купе (33)от 6 059 ₽
  • Люкс (4)от 16 753 ₽
  • Мягкий (14)от 32 299 ₽
На следующий день
10:52
21 ч. 47 мин.
08:39
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (278)от 5 519 ₽
  • Люкс (3)от 16 043 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Воропаев
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Лазаревское: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Поезда, курсирующие в Лазаревское

На маршруте ходит 3 пассажирских состава, два фирменных и один обычный. Уехать можно каждый день, есть по меньшей мере 1 вариант в сутки. Ехать придется от 21,5 ч. до 1 д. 9,5 ч., а протяженность маршрута составляет 1916 км. Отбытие с Казанского или Курского вокзалов, прибытие на ж/д станцию Лазаревская.

Фирменный поезд № 104В — самый комфортный вариант поездки

Двухэтажный состав «Адлер — Москва» отправляется в 10:52, прибытие — 08:39, в пути — 21 ч. 47 мин. Ходит каждый день. Вагоны новые, комфортабельные, 16 купе расположены равномерно на двух этажах, санузлов сразу три на вагон, все они био и находятся на первом этаже. Система кондиционирования работает отлично, температура внутри комфортная. Расскажу коротко об услугах в составе:

  • предоставляется одноразовое питание, можно выбрать его тип, а также заказать дополнительное;

  • доступна мультимедийная система, выдаются средства гигиены;

  • разрешено выбирать места в зависимости от пола пассажира;

  • установлены телевизоры (в СВ).

Кипяток в титане доступен круглосуточно, рядом есть кулер с питьевой водой. Разрешено брать в поезд домашних питомцев. Оборудованы места для лиц с инвалидностью и сопровождающих.

Убирают регулярно и качественно, вытирают пыль и моют пол несколько раз за поездку, пылесосят дорожки в проходах. Проводники общаются вежливо, приносят заказы оперативно, реагируют на любые замечания.

Цены и варианты экономии

За 30 суток до отбытия поездка в купе обойдется в 4243 руб., в СВ — 14228 рублей. Цены динамические, могут меняться в зависимости от даты выезда, популярности направления и остатка свободных мест. Чтобы немного сэкономить, приобретайте проездные минимум за 4 недели до выезда, по невозвратному тарифу, выбирайте верхние места.

Фирменный поезд № 102М — самый быстрый вариант

Состав «Премиум» курсирует через день по нечетным датам (с июля). Отбытие — 14:40, прибытие — 12:11. Домчится всего за 21 ч. 31 мин. Вагоны современные, оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия. Санузлы все био, кондиционеры работают исправно, розетки расположены почти возле каждого места. Предоставляется одноразовое питание, можно заказать дополнительное (приносят в купе в оговоренное время). Во всех типах вагонов, кроме плацкартных, выдается дорожный набор. В люксе можно принять душ, установлены умывальники. Разрешается выбрать поездку в мужском/женском купе, предусмотрена возможность проезда с домашними питомцами.

Персонал внимательный и доброжелательный, проводники дружелюбно относятся к пассажирам, реагируют на любые просьбы и замечания. Уборка проводится регулярно, полы вытирают несколько раз в сутки, в санузлах почти идеальная чистота, нет неприятных запахов. Стоимость билетов за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 5165 руб.;

  • купе — 6202 руб.;

  • СВ — 12502 руб.;

  • люкс — 24736 руб.

Поезд № 083М — самый дешевый вариант поездки

Курсирует через три дня на четвертый, выезжает в 23:34, прибывает в 08:59, в пути — 1 д. 9 ч. 25 мин. Билет в плацкарте за 30 суток до отбытия стоит 3995 руб., в купе — 6897 рублей.

Неплохой бюджетный вариант, поездка пройдет преимущественно в новых вагонах, в которых установлены вакуумные санузлы и система кондиционирования. Питание не предусмотрено, проводники предлагают напитки, продукты быстрого приготовления, сладости, печенье. Кипяток доступен практически круглосуточно. Разрешено ехать с животными, предусмотрены специальные места для людей с инвалидностью (в некоторых купейных вагонах). Под каждым столом находятся розетки, полки относительно мягкие и удобные, постельные принадлежности чистые и новые. Проводники доброжелательные, общаются с пассажирами вежливо, не грубят, регулярно убирают в вагонах и санузлах. Заказы приносят оперативно.

Цены на жд билеты Москва — Лазаревское

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Лазаревское (Россия) колеблется от 1555 (октябрь, поезд 104В Москва - Адлер (двухэтажный)) до 2 847 рублей (ноябрь), а в среднем купить билет можно за 2068 — 2 069 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Лазаревское по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Лазаревское составляет 2041 (поезд 104В Москва - Адлер (двухэтажный), Купе), а максимальная — 45685 (поезд 102М Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383М
533М
542М
263А
202М
306В
171А
928Х
479А
160М
471М
556М
170М
306Х
215А
083М
306М
113А
225С
104ВМосква - Адлер (двухэтажный)
102МПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Лазаревское. Больше информации о путешествии в Россию, в Лазаревское, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Лазаревского?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Лазаревского по железной дороге составляет 1 700 километров. В поезде вам придется провести от 21 часа 31 минуты (102М Премиум) до 21 часа 47 минут (104В Москва - Адлер (двухэтажный)).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Лазаревская Лазаревского.

Поезда Москва — Лазаревское

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых фирменных

Маршруты из Москвы в ближайшие к Лазаревскому города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Лазаревское
Альтернативные способы доехать Лазаревского и полезные советы по планированию путешествия
Лазаревское
Вся информация о Лазаревском и достопримечательностях
Отели Лазаревского
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Лазаревскому
Организуйте досуг
Поезда Лазаревское — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Лазаревское

Показать фильтры
Поезда