Расписание и билеты на поезд Москва — Туапсе

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Москва — Туапсе
Найти билеты

Купить билет на поезд Москва — Туапсе? Легко! Актуальное расписание, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Выбрать самый лучший поезд и места? Без проблем! Схемы салонов, фото и отзывы туристов обо всех поездах на маршруте Москва — Туапсе.

Актуальное
расписание
и цены

Будьте в курсе всех изменений

Схемы салонов, фото и отзывы туристов

Выберите самый комфортный поезд и лучшие места

Моментальная покупка

Покупайте билет онлайн без очередей и ожидания

Расписание поездов

Ближайшие рейсы
12 июля Вс
4 173 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
14 ИЮЛЯ
На следующий день
04:33
1 д. 12 ч. 59 мин.
17:32
215А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (71)от 2 972 ₽
  • Купе (163)от 5 610 ₽
  • Люкс (12)от 11 004 ₽
Купить билет
Через 2 дня
23:34
1 д. 8 ч. 33 мин.
08:07
083М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (252)от 2 972 ₽
  • Купе (3)от 6 971 ₽
Купить билет
На следующий день
14:40
20 ч. 47 мин.
11:27
102М
ПРЕМИУМ
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (5)от 8 165 ₽
  • Люкс (4)от 15 782 ₽
Купить билет
На следующий день
10:52
21 ч. 3 мин.
07:55
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (5)от 8 307 ₽
Купить билет
15 ИЮЛЯ
На следующий день
04:33
1 д. 12 ч. 59 мин.
17:32
215А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (109)от 2 972 ₽
  • Купе (169)от 5 610 ₽
  • Люкс (13)от 11 004 ₽
Купить билет
Через 2 дня
22:50
1 д. 7 ч. 35 мин.
06:25
202М
Москва Каз — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (301)от 2 972 ₽
Купить билет
Через 2 дня
23:34
1 д. 8 ч. 33 мин.
08:07
083М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (187)от 2 972 ₽
  • Купе (1)от 7 250 ₽
Купить билет
На следующий день
10:52
21 ч. 3 мин.
07:55
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (7)от 8 593 ₽
  • Люкс (2)от 16 202 ₽
Купить билет
На следующий день
14:40
20 ч. 47 мин.
11:27
102М
ПРЕМИУМ
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (4)от 9 091 ₽
Купить билет
16 ИЮЛЯ
Через 2 дня
23:34
1 д. 8 ч. 33 мин.
08:07
083М
Москва Кур — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (259)от 2 972 ₽
  • Купе (4)от 8 552 ₽
Купить билет
На следующий день
04:33
1 д. 12 ч. 59 мин.
17:32
215А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (94)от 4 999 ₽
  • Люкс (10)от 11 004 ₽
Купить билет
На следующий день
10:52
21 ч. 3 мин.
07:55
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (4)от 9 042 ₽
  • Люкс (1)от 15 782 ₽
Купить билет
На следующий день
14:40
20 ч. 47 мин.
11:27
102М
ПРЕМИУМ
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (11)от 9 183 ₽
Купить билет
17 ИЮЛЯ
На следующий день
04:33
1 д. 12 ч. 59 мин.
17:32
215А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (13)от 2 972 ₽
  • Купе (98)от 4 999 ₽
  • Люкс (14)от 11 004 ₽
Купить билет
На следующий день
10:52
21 ч. 3 мин.
07:55
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (9)от 9 739 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Елизавета Васильчук

Привет, с вами снова Елизавета! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Москвы в Туапсе, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Железнодорожный вокзал Туапсе

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Туапсе 

Расстояние между городами составляет чуть более 1500 километров. На поезде, по моему опыту, добраться можно в среднем за сутки. Железнодорожное сообщение между Москвой и Туапсе налажено не совсем хорошо — курсирует 3 поезда, один из которых отправляется ежедневно. Среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)».

Отправляются составы с Казанского и Курского вокзалов российской столицы, прибытие же происходит на ж/д станцию Туапсе-Пассажирский.

Состав № 104В — самый комфортный, быстрый вариант проезда

Поезд № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» по классификации РЖД является фирменным. Отправляется ежедневно, выезд запланирован на 10:52/10:32/11:17, прибытие происходит в 07:55/10:28. График может быть другой в определенные дни, будет хорошо, если вы просмотрите актуальное расписание перед поездкой. В среднем на дорогу придется потратить 21 час и более.

Фирменный поезд № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» на маршруте Москва — Туапсе

Состав новенький. Ведется видеонаблюдение, есть пожарная сигнализация. Лестница удобная, безопасно спускаться с одного этажа на другой. Коридоры широкие, сумки легко можно пронести. Хотя габаритные чемоданы рекомендую сдавать в специальное багажное купе, чтобы они не мешали во время поездки. В середине всегда чисто, проводники часто проводят влажную уборку, выбрасывают мусор. Вообще поездная бригада очень внимательная, приятно и доброжелательно относятся к пассажирам, быстро реагируют на просьбы. Поезд оснащен вакуумными туалетами, благодаря системам кондиционирования и отопления, поддерживается комфортная температура в салоне. Что касается категорий вагонов, то имеются купейные и СВ. Каждому пассажиру выдается после посадки индивидуальный дорожный набор (зубная паста, щетка, мыло, салфетки), комплект постельного белья — это все входит в стоимость проездного. Предусмотрено питание, можно выбирать тип. Предоставляется бесплатный доступ в интернет (пароль можно спросить у проводников). Розетки расположены у каждого места, есть индивидуальные светильники. В СВ установлен телевизор.

СВ фирменного поезда № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» на маршруте Москва — Туапсе

Стоимость, варианты экономии

При расчете стоимости билетов на фирменный поезд № 104В применяется динамическое ценообразование, один из факторов, влияющих на цены — спрос. Поэтому советую не тянуть с покупкой проездных. Я стараюсь оформлять их хотя бы за месяц до выезда, чтобы не только сэкономить, но и выбрать желаемое место. За 4 недели до даты поездки цены будут примерно такими:

  • плацкарт — 5644 рубля;

  • купе — 12527 рублей.

Цены на билеты на поезд № 104В по маршруту Москва — Туапсе

Поезд № 083М — самый бюджетный вариант проезда 

Выезжает состав в 23:34, прибывает — в 08:07. Путешествуя на этом пассажирском поезде, в пути придется провести 1 день 8,5 часа. Довольно удобный график движения, поскольку это самый поздний рейс (подойдет тем, кому нужно как можно позже выехать из Москвы), прибытие — к началу нового рабочего дня. Однако минусом является тот факт, что состав курсирует только 1–2 раза в неделю (через каждые три дня).

Поезд № 083М на маршруте Москва — Туапсе

Есть плацкартные, купейные вагоны. В плацкартных вагонах по 9 отсеков с нижними, верхними, боковыми полками, столиками между ними, в купе могут путешествовать 4 пассажира. Есть биотуалеты, которыми можно пользоваться во время остановок, работают кондиционеры. Разрешается провоз домашних животных. Таких удобств как дорожные наборы, пресса, питание не предусмотрено. Вагоны чистые, без посторонних запахов. Постельное белье всегда свежее, выдается в отдельных упаковках. Матрасы, подушки удобные, без пыли. Это все заслуга проводников, которые стараются держать все в чистоте.

Цены, как сэкономить 

Дешевле всего стоит место в плацкарте — 3222 рубля. Цены на проездные документы в купейные вагоны динамические. Нижняя полка обойдется от 4069 рублей, верхняя — от 3679 рублей.

Цены на билеты на поезд № 083М по маршруту Москва — Туапсе
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Туапсе (Россия) колеблется от 1825 (ноябрь, поезд 083М) до 3 038 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 2069 — 2 856 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов по поездам

На июль-август минимальная стоимость билета в Туапсе составляет 2972 (поезд 083М, Плацкарт), а максимальная — 18162 (поезд 102М ПРЕМИУМ, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

202М
383М
083М
306М
215А
170М
104ВМосква-Адлер
102МПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Туапсе. Больше информации о путешествии в Россию, в Туапсе, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Туапсе на поезде?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Москвы до Туапсе по железной дороге составляет 1 754 километра. В поезде вам придется провести от 20 часов 47 минут (102М ПРЕМИУМ) до 1 дня 12 часов 59 минут (215А).

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Курская и Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Туапсе-Пасс Туапсе.

Поезда Москва — Туапсе

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автомобиль
В пути: 20 ч. 7 мин.

Вам также может быть интересно

Календарь цен на поезда Москва — Туапсе

В таблице показана минимальная цена взрослого билета с учетом выбранных фильтров.
Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Москвы в другие города