Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Анапа
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Анапа

Актуальные расписание поездов Москва — Анапа, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Анапа

Ближайшие рейсы
17 сент Пт
3 470 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
08:40
1 д. 3 ч. 41 мин.
12:21
152М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (287)от 2 504 ₽
  • Купе (22)от 6 450 ₽
Через 2 дня
23:28
1 д. 6 ч. 30 мин.
05:58
156М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (448)от 2 504 ₽
  • Купе (2)от 5 432 ₽
Через 2 дня
16:52
1 д. 15 ч. 3 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (60)от 2 853 ₽
  • Купе (26)от 4 687 ₽
  • Люкс (13)от 13 875 ₽
На следующий день
10:42
21 ч. 33 мин.
08:15
012М
Москва - Анапа
Москва Каз — Анапа
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (178)от 3 635 ₽
  • Купе (60)от 8 539 ₽
20 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
07:20
1 д. 5 ч. 1 мин.
12:21
152М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (366)от 2 504 ₽
  • Купе (24)от 6 470 ₽
Через 2 дня
23:28
1 д. 6 ч. 30 мин.
05:58
156М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (468)от 2 504 ₽
  • Купе (3)от 6 361 ₽
На следующий день
03:37
1 д. 7 ч. 45 мин.
11:22
293А
Мурманск — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (292)от 2 621 ₽
  • Купе (134)от 5 042 ₽
На следующий день
07:44
1 д. 10 ч. 6 мин.
17:50
247А
С-Петер-Гл — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (5)от 2 621 ₽
  • Купе (8)от 9 500 ₽
21 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
07:20
1 д. 5 ч. 1 мин.
12:21
152М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (359)от 2 504 ₽
  • Купе (43)от 6 056 ₽
Через 2 дня
23:28
1 д. 6 ч. 30 мин.
05:58
156М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (497)от 2 504 ₽
  • Купе (4)от 5 928 ₽
Через 2 дня
16:52
1 д. 15 ч. 3 мин.
07:55
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (125)от 2 853 ₽
  • Купе (43)от 4 499 ₽
  • Люкс (11)от 13 875 ₽
На следующий день
10:37
21 ч. 38 мин.
08:15
012М
Москва - Анапа
Москва Каз — Анапа
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (242)от 3 470 ₽
  • Купе (92)от 5 913 ₽
  • Мягкий (4)от 31 831 ₽
22 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
07:20
1 д. 5 ч. 1 мин.
12:21
152М
Москва Каз — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (293)от 2 504 ₽
  • Купе (24)от 6 045 ₽
Личный опыт
Автор
Анна Шушкевич
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Анна, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Москвы в Анапу. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Поезда, следующие из Москвы в Анапу 

Расстояние между городами составляет 1207 км. С конца мая и вплоть до середины сентября отправляется около 5 составов. Круглогодичное сообщение обеспечивает только фирменный поезд № 012М. Отправляются составы с Казанского и Курского вокзалов столицы. Прибытие на железнодорожный вокзал Анапы.

Еще один состав на маршруте — скорый поезд № 109В, он ходит до середины весны. Ехать на нем нужно более суток. Отправляется ежедневно вечером — в 19:58. Условия в вагонах оставляют желать лучшего:

  • душно, жарко, кондиционеры работают неисправно;

  • вагоны зачастую старые;

  • запах от туалета.

Фирменный поезд «Анапа — Москва» — самый быстрый и комфортный вариант проезда 

Это самый быстрый рейс — идет около 23 часов. Отправляется утром в 10:42, прибывает в 09:05. Состав является скорым, с высококлассным обслуживанием: персонал доброжелательный, вежливый, отзывчивый, постель на верхней полке застилают проводники, пассажирам нижних полок также предлагают помощь.

Проезд в фирменном поезде комфортный во всех отношениях:

  • вы быстро домчите до места назначения;

  • вагоны чистые; 

  • полки мягкие;

  • столы сделаны удобно, ножка встроена не в пол, а в стенку вагона; поэтому под стол вы свободно поставите чемодан; 

  • имеется телевизор; 

  • в стоимость включено полноценное питание.

Постельное белье новое, во всех вагонах лежат коврики. Плюс пассажирам в купе повышенной комфортности, СВ и люксе компания предоставляет гигиенический набор (фирменные тапочки, зубную щетку, пасту, влажные салфетки, гель, шампунь). По своему опыту скажу, что это очень удобно, и освобождает немного места в багаже. 

Цены и способы сэкономить 

Стоимость плацкарта — от 2600 рублей, купе — 2590 рублей, СВ — от 7500, люкс — от 29230 рублей. Цена актуальна за две недели до выезда.

Все вагоны, кроме плацкартных, входят в программу динамического ценообразования — в праздничные дни и перед ними, билеты дороже на 10–20 %, поэтому советую приобретать заранее, выходит бюджетнее. 

Самый удобный вариант проезда из Москвы в Анапу с пересадкой 

Поезд № 030М отправляется с Казанского вокзала днем — в 14:30, идет до Краснодара, далее пересадка на поезд «Ласточка» № 827С (ожидание около 9,5 часа). Всего время в пути — 30 часов, на 7 часов дольше прямого рейса. Этот вариант будет удобен, если вас не устраивает время выезда/приезда фирменного состава или на него уже раскупили билеты. 

Есть и другие варианты проезда с пересадкой, но они слишком затратны по времени. 

Поезда, курсирующие из Москвы в Анапу в сезон 

Кроме составов, упомянутых выше, во время курортного сезона в Анапу ежедневно отправляются такие поезда:

  • № 293А, время отправления — 02:20, прибытия — 12:25 (в пути 1 день 10 ч.);

  • № 247А отправляется утром — 7:21, прибывает в 18:25 (идет 1д. 11 ч.);

  • № 152М выезжает из столицы в 8:40, прибывает в Анапу в 12:55 (в пути 1 д. 4 ч.);

  • № 156М, отправление — 23:30, прибытие — 05:47 (едет 1 д. 6 ч.).

Цены на жд билеты Москва — Анапа

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Анапа (Россия) колеблется от 1746 (ноябрь, поезд 012М Москва - Анапа) до 2 532 рубля (апрель), а в среднем купить билет можно за 2 146 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Анапа по типу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Анапу составляет 1903 (поезд 012М Москва - Анапа, Плацкарт), а максимальная — 44684 (поезд 012М Москва - Анапа, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

567М
556Ч
203А
247А
156М
259А
210М
293А
567Ч
517М
152М
563М
109В
012ММосква - Анапа
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Москва — Анапа

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Анапа. Больше информации о путешествии в Россию, в Анапу, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Анапы?»

Расстояние и время поезда в пути Москва — Анапа

Расстояние от Москвы до Анапы по железной дороге составляет 1 747 километров. В поезде вам придется провести от 21 часа 33 минут (012М Москва - Анапа) до 1 дня 15 часов 3 минут (109В). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская и Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Анапа Анапы.

Поезда Москва — Анапа

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта Москва — Анапа

Самолет
В пути: 2 ч. 31 мин.
Цены от 1140 ₽
Автобус

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Анапу
Альтернативные способы доехать Анапы и полезные советы по планированию путешествия
Анапа
Вся информация о Анапе и достопримечательностях
Отели Анапы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Анапе
Организуйте досуг
Аренда авто в Анапе
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Анапа — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Анапа

Показать фильтры
Поезда