Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
Москва — Муром
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Муром

Расписание жд поездов Москва — Муром на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Муром

Ближайшие рейсы
13 апр Вт
512 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
15 АПРЕЛЯ
На следующий день
20:24
4 ч. 19 мин.
00:43
380Э
Москва Каз — Первом Гор
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (228)от 1 016 ₽
  • Купе (94)от 1 258 ₽
  • Люкс (1)от 4 637 ₽
На следующий день
23:55
5 ч. 1 мин.
04:56
072Г
Москва Каз — Чебоксары
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (9)от 1 091 ₽
  • Купе (92)от 1 660 ₽
16:20
4 ч. 35 мин.
20:55
058Г
Марий-Эл
Москва Каз — Йошкар Ола
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (82)от 1 547 ₽
  • Купе (61)от 2 032 ₽
На следующий день
20:16
4 ч. 17 мин.
00:33
054Г
Чувашия
Москва Каз — Чебоксары
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (3)от 1 547 ₽
  • Купе (23)от 2 761 ₽
  • Люкс (21)от 5 397 ₽
16 АПРЕЛЯ
13:10
4 ч. 36 мин.
17:46
082И
Москва Каз — Улан Удэ П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 1 091 ₽
  • Купе (28)от 1 641 ₽
На следующий день
18:50
5 ч. 11 мин.
00:01
096Н
Москва Каз — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 091 ₽
  • Купе (46)от 1 425 ₽
16:38
4 ч. 29 мин.
21:07
060М
БОЛГАРИЯ ЭКСПРЕСС
Москва Каз — Нижневар 1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (169)от 1 137 ₽
  • Купе (100)от 1 967 ₽
На следующий день
20:16
4 ч. 17 мин.
00:33
054Г
Чувашия
Москва Каз — Чебоксары
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (20)от 1 274 ₽
  • Купе (88)от 2 284 ₽
  • Люкс (25)от 5 784 ₽
Личный опыт
Автор
Любовь Шикалина

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Любовь, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Муром: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Виды поездов, курсирующих по маршруту 

Не думаю, что поездка из российской столицы до Мурома на железнодорожном транспорте вызовет какие-либо трудности. Расстояние между городами небольшое, приблизительно 300 километров, поезда курсируют каждый день. Время поездки зависит от того, какой состав вы выберете:

  • на наиболее скоростном можно добраться за 3 часа 53 минуты;

  • на самом медленном я ехала больше 5 часов.

Поезда отправляются с Казанского вокзала Москвы, прибывают на железнодорожную станцию Муром-1.

Составы, которые занимаются перевозками пассажиров из столицы до Мурома, можно разделить на следующие категории:

  • обычные пассажирские поезда;

  • фирменные (№ 058Г «Марий Эл», № 060У «Тюмень», № 054Г «Чувашия», № 002Й «Премиум», № 024М «Москва — Казань (двухэтажный)», № 016Е «Премиум»).

Фирменные поезда — самый комфортный и быстрый вариант поездки 

Если мне нужен высокий уровень сервиса, то я выбираю именно фирменные составы. Поездки на них всегда проходят без нареканий во многом благодаря проводницам. Они приветливые, вежливые, не хамят, отвечают на все вопросы. Вагоны чистые, их регулярно моют, теплые. Все оборудование современное.

Плацкарты оснащены кондиционерами, биотуалетами, есть розетки, титаны с горячей водой. Можно провозить домашних животных. Купе оборудованы мультимедийными порталами, всем пассажирам выдаются гигиенические наборы, комплекты постельного белья, новостные газеты/журналы. Часть поездов (например, № 058Г «Марий Эл») предусматривают наличие вагонов категории купе-комфорт. Они отличаются от обычных купе наличием телевизоров, душевых кабин, предоставляется услуга дополнительного питания (можно выбрать себе блюда из меню ресторана, порции большие и вкусные). Приятным бонусом для меня стали тапочки, которые принесла проводница. СВ рассчитаны всего на двух пассажиров, есть умывальники. В остальном набор услуг схож с тем, что предоставляется в купе. СВ бизнес-класса отличается от обычного тем, что там есть сейф и беспроводной интернет. Люксы самые комфортабельные, там мягкая мебель, шкафы, личный санузел, есть кнопка вызова проводника. Каждому пассажиру полагается банный халат.

Какой фирменный поезд лучше выбрать 

Могу назвать их расписание удобным:

  1. № 024М «Москва — Казань (двухэтажный)» подойдет тем, кто хочет добраться как можно скорее. Он уезжает вечером (23:08), прибывает посреди ночи спустя 3 часа 53 минуты (03:01).

  2. Самый ранний состав (№ 058Г «Марий Эл») отправляется вечером (16:20), приезжает к 20:53. Ездит ежедневно.

  3. Следующий (№ 016Е «Премиум») уезжает на 18 минут позже (16:38), прибывает после 21:00. Курсирует через день.

  4. Состав № 016Е «Премиум» ходит по идентичному расписанию с предыдущим, только по другим дням недели.

  5. Поезд № 054Г «Чувашия» стартует вечером (20:16), прибытие запланировано на 00:37.

  6. Самый последний состав (№ 002Й «Премиум»), рекомендую тем, кто хочет уехать из столицы после работы. Поезд отправляется в 20:50, приедете вы ночью (01:02). Отмечу минус данного расписания — общественный транспорт Мурома уже не ходит, придется добираться до дома на такси.

Обычные пассажирские поезда — самый дешевый вариант поездки 

Эти составы отлично подойдут для экономных путешественников. Наиболее выгодно будет уехать на поезде № 380Э, где есть сидячие места, чья стоимость начинается от 430 рублей. Правда, подобные вагоны лишены всех удобств — обычные туалеты, закрывающиеся на станциях, летом очень душно ехать, сиденья узкие. Поэтому я предпочитаю доплатить до плацкарта (билеты туда стоят от 643 рублей). Необязательно оплачивать проезд заранее, потому что цена от этого не изменится, программа динамического ценообразования на данном поезде распространяется только на купе и вагоны СВ, туда билеты лучше купить минимум за месяц.

Поезд уезжает в 20:24, приезжает в 01:14.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Муром

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Муром (Россия) колеблется от 461 (ноябрь, поезд 380Э) до 674 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 494 — 505 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Муром по типу поезда

На апрель-май минимальная стоимость билета в Муром составляет 494 (поезд 380Э, Сидячий), а максимальная — 14917 (поезд 002Й ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

278М
048В
142Г
136М
090УЗАУРАЛЬЕ
082И
072Г
076Э
182М
096Н
232Г
228Э
380Э
060УТюмень
112М
060МБОЛГАРИЯ ЭКСПРЕСС
274Х
016ЕУрал
118Н
148М
206Х
298М
026ГИталмас
024М
058ГМарий-Эл
054ГЧувашия
002ЙПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Муром. Больше информации о путешествии в Россию, в Муром, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Мурома на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Мурома по железной дороге составляет 287 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 53 минут (024М) до 5 часов 11 минут (118Н).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Муром 1 Мурома.

Поезда Москва — Муром

По направлению курсирует 9 поездов дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 3 скорых
  • 5 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 4 ч. 57 мин.

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Муром
Альтернативные способы доехать Мурома и полезные советы по планированию путешествия
Муром
Вся информация о Муроме и достопримечательностях
Отели Мурома
Найдите, где остановиться
Поезда Муром — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Муром

Показать фильтры
Поезда