Билеты на поезд Муром — Москва

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Муром — Москва
Найти билеты

Расписание поездов Муром — Москва

Расписание жд поездов Муром — Москва на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые, скорые фирменные и пассажирские поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:15
5 ч. 20 мин.
10:35
071Г
Чебоксары — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (33)от 536 ₽
  • Купе (3)от 1 768 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:15
5 ч. 20 мин.
10:35
071Г
Чебоксары — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (114)от 536 ₽
  • Плацкарт (7)от 1 060 ₽
  • Купе (9)от 1 542 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:59
4 ч. 31 мин.
05:30
117Н
Новокузнец — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 1 060 ₽
  • Купе (68)от 1 599 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
04:38
4 ч. 22 мин.
09:00
057*Э
Марий Эл
Йошкар Ола — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (11)от 1 104 ₽
  • Купе (42)от 1 628 ₽
  • Люкс (21)от 4 767 ₽
  • Мягкий (4)от 9 807 ₽
Личный опыт
Автор
Людмила Величко

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Людмила, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Муром — Москва: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Мурома в Москву 

Между городами насчитывается чуть более 300 км. По моему опыту, по железной дороге такое расстояние проехать можно в среднем за 5 часов. Железнодорожное сообщение между Муромом и Москвой налажено хорошо — больше десяти составов отправляется ежедневно. Виды составов, которые ходят по маршруту:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Выезжают они со станции Муром-1, прибывают на Казанский вокзал российской столицы.

Фирменные поезда — самый комфортный вариант путешествия 

Из Мурома в Москву ходит 6 фирменных составов.

Путешествие будет максимально комфортным, поскольку почти во всех предусмотрено несколько категорий вагонов:

  • плацкартные;

  • купейные;

  • купе (комфорт);

  • СВ;

  • СВ (бизнес);

  • люкс.

Обслуживание на достойном уровне. Во всех вагонах установлены биотуалеты, внутри которых доступны различные гигиенические принадлежности и розетка для бритвы. Летом работает система кондиционирования, зимой предусмотрено отопление, температура воздуха довольно комфортная. Работает вагон-ресторан, который предлагает широкий выбор блюд. Услуга питания предоставляется всем пассажирам, предварительно можно выбрать его тип. Во время путешествия выдают гигиенические наборы, прессу, комплект белья, который входит в стоимость билетов (кроме плацкарта). Практически во всех вагонах можно перевозить домашних животных, в купе есть специальные места для людей с инвалидностью. В СВ дополнительно установлен телевизор, в СВ (бизнес), который предусмотрен в поездах № 057*Э, № 001Г, № 053Ж, можно даже принять душ.

Проводники внимательны, доброжелательны. На каком фирменном поезде можно уехать:

  • № 053Ж «Чувашия». Выезд ежедневно в 01:58, прибытие в 06:53.

  • № 023Г «Москва — Казань (двухэтажный)». Отправка каждый день в 02:10, приезд в 06:37.

  • № 001Г «Премиум», который выезжает ежедневно в 03:03, прибывает в 07:10.

  • № 057*Э «Марий Эл». Отправка каждый день в 04:41, прибытие в 09:00.

  • № 015Е «Премиум». Выезд в 04:54, приезд в 09:30. Курсирует через день.

  • № 059Е «Тюмень» ходит по графику предыдущего состава, но в другой день (они сменяют друг друга).

Все поезда выезжают в ночное время, придется думать о трансфере до вокзала. Однако большим плюсом является тот факт, что приезд запланирован утром, впереди весь день.

Стоимость, варианты экономии 

При расчете стоимости билетов применяется динамическое ценообразование (кроме плацкартных вагонов). Цены на билеты при условии оформления за 4 недели до путешествия:

  • плацкарт — от 1298 ₽;

  • купе — от 976 ₽;

  • купе (комфорт) — от 1209 ₽;

  • СВ — от 3421 ₽;

  • СВ (бизнес) — от 3688 ₽;

  • люкс — от 7402 ₽.

Самый дорогой проездной в люксе поезда № 001Г «Премиум» (8314 рублей), если покупать за месяц до путешествия.

Пассажирский состав № 379*Г — самый бюджетный вариант поездки 

Из Мурома в Москву курсирует около десятка пассажирских составов.

Самые дешевые билеты продаются на поезд № 379*Г, место в сидячем вагоне обойдется от 431 рублей (за месяц до поездки). Однако в таких вагонах отсутствует система кондиционирования, обычные туалеты. Вдвое дороже обойдется плацкарт — от 853 рублей. В плацкартных вагонах можно везти домашних животных, предусмотрены биотуалеты со всеми гигиеническими принадлежностями, работают летом кондиционеры. В поезде № 379*Г также есть купе, которое стоит от 1029 ₽, СВ — 2544 ₽. 

Что касается сервиса, то чего-то шикарного ждать не стоит. Разница между ними в количестве пассажиров, которые могут путешествовать — в купе 4 человека, в СВ — 2. Что касается купейных вагонов, то там дополнительно предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Муром — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Муром (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 477 (ноябрь, поезд 379*Г) до 674 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 505 — 534 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Муром — Москва по типу поезда

На март-апрель минимальная стоимость билета в Москву составляет 494 (поезд 379*Г, Сидячий), а максимальная — 10841 (поезд 001Г ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

047Г
089УЗАУРАЛЬЕ
081И
205Г
071Г
095Н
181*Е
215Г
231Г
111*Й
379*Г
059ЕТюмень
273Г
147Г
111Г
015ЕУрал
059У
117Н
025ГИталмасс
023Г
053ЖЧувашия
057*ЭМарий Эл
001ГПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Муром — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Мурома до Москвы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Мурома до Москвы по железной дороге составляет 287 километров. В поезде вам придется провести от 4 часов 10 минут (001Г ПРЕМИУМ) до 5 часов 20 минут (071Г).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Муром 1 Мурома и прибывают на станцию Москва Казанская Москвы.

Поезда Муром — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 5 скорых
  • 9 скорых фирменных
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 4 ч. 57 мин.

Вам также может быть интересно

Как добраться из Мурома в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Муром
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Муром — Москва

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Мурома в другие города