Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Арзамас
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Арзамас

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Арзамас, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые, скорые фирменные и скоростные поезда АО «ФПК».

Личный опыт
Автор
Елизавета Васильчук
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Елизавета — путешественница со стажем. А речь сегодня пойдет об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Москвы до Арзамаса. А еще поделюсь личным опытом! 

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Арзамас 

Между российской столицей и Арзамасом курсирует более десятка составов, которые можно разделить на следующие виды:

  • фирменные;

  • обычные пассажирские.

Расстояние между городами составляет 460 км, которые на поезде вы проедете за 6,5 часа. Отправляются составы с Казанского вокзала Москвы, прибывают на ж/д станции Арзамас-1, Арзамас-2.

Фирменные составы — самый комфортный, быстрый вариант проезда 

Любителям комфорта однозначно следует выбирать фирменные поезда. Поездка будет максимально комфортной, поскольку такие составы современные, оборудованы всеми необходимыми мелочами для удобства пассажиров, можно получить немало дополнительных услуг. Самые простенькие, конечно, плацкартные вагоны — 9 отсеков с полками, которые не перегорожены между собой. Более комфортабельные вагоны — купе, СВ, люкс.

Пассажиры могут получить дорожные наборы, тапочки, прессу (свежие газеты, журналы). В некоторых вагонах установлен телевизор. В вагонах купе (комфорт), СВ (бизнес) можно принять душ, предоставляется услуга питания. Постельное белье всегда чистое, до посадки пассажиров проводники раскладывают его на места (обладатели билетов в плацкарт должны дополнительно за него доплачивать). В СВ (бизнес) также есть индивидуальный сейф, где можно оставить ценные вещи на период поездки. Преимуществом является наличие Wi-Fi. Поездная бригада всегда вежливая, ненавязчивая, профессиональная. Среди минусов — малое количество розеток, особенно в плацкартных вагонах. На каком поезде можно уехать:

  • № 054Г «Чувашия». Ходит через день. Отправка в 20:16 (в некоторые дни в апреле, мае выезд в 20:37), прибытие в 02:14. Это самый быстрый состав на маршруте, продолжительность поездки — от 5 часов 37 минут.

  • № 058Г «Марий Эл». Курсирует через день. Выезд в 16:20, приезд в 22:58. Время, проведенное в пути составляет 6 часов 38 минут. Вариант для тех, кому нужно приехать в Арзамас до конца дня.

Стоимость, как сэкономить 

Фирменные поезда являются участниками программы динамического ценообразования. Это дает пассажирам возможность сэкономить на проезде, но при условии, что билеты будут оформлены заранее. Это не касается плацкартных вагонов. Приведу пример цен на состав № 054Г «Чувашия» за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1850 рублей;

  • купе — 2102 рубля;

  • купе (комфорт) — 2516 рублей;

  • СВ — 4083 рубля;

  • СВ (бизнес) — 4486 рублей;

  • люкс — 8481 рубль.

Состав № 380Э — самый дешевый вариант проезда 

Курсирует поезд ежедневно круглый год. Отправка в 20:24, прибытие в 03:14. Время, проведенное в пути, составляет 6 часов 50 минут.

В поезде можно выбрать место в вагонах с сидячими местами, плацкартных, купейных, СВ. По уровню комфортности этот состав уступает фирменным. Если хотите бюджетно добраться до пункта назначения, комфорт не играет особой роли, тогда стоит обратить внимание на вагон с сидячими местами. Билет обойдется (за месяц до поездки) в 637 рублей. Но есть минусы: установлены обычные туалеты, нет кондиционеров, запрещено везти домашних животных, главный — всю ночь придется сидеть на неудобных креслах. В плацкарте будет удобнее, можно поспать в пути, билет туда стоит 1190 рублей (за 30 дней до выезда). Купе имеет свои преимущества — комплект белья входит в стоимость билета, есть специально оборудованные места для инвалидов, ехать может 4 пассажира. Билет в такой вагон стоит 1168 рублей. Среди минусов выделю отсутствие биотуалетов практически во всех купейных вагонах. СВ — самые комфортабельные вагоны. Во-первых, ехать могут 2 пассажира. Во-вторых, вагоны новые с вакуумными санузлами, системой кондиционирования. 

Билет стоит 2922 рубля. Цены на проездные документы в купейные вагоны, СВ динамические.

Цены на жд билеты Москва — Арзамас

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Арзамас (Россия) колеблется от 572 (ноябрь, поезд 380Э) до 836 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 613 — 627 рублей.

  • Январь
    от 613 ₽
  • Февраль
    от 613 ₽
  • Март
    от 613 ₽
  • Апрель
    от 613 ₽
  • Май
    от 650 ₽
  • Июнь
    от 732 ₽
  • Июль
    от 836 ₽
  • Август
    от 795 ₽
  • Сентябрь
    от 697 ₽
  • Октябрь
    от 627 ₽
  • Ноябрь
    от 572 ₽
  • Декабрь
    от 572 ₽

Стоимость билетов Москва — Арзамас по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Арзамас составляет 650 (поезд 380Э, Сидячий), а максимальная — 12544 (поезд 054Г Чувашия, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 048В
    от 1 063 ₽
  • 142Г
    от 1 078 ₽
  • 272Г
    от 1 086 ₽
  • 172М
    от 1 201 ₽
  • 136М
    от 1 313 ₽
  • 072Г
    от 1 318 ₽
  • 090У
    ЗАУРАЛЬЕ
    от 1 340 ₽
  • 206Х
    от 1 408 ₽
  • 076Э
    от 1 467 ₽
  • 082И
    от 1 478 ₽
  • 182М
    от 1 508 ₽
  • 298М
    от 1 518 ₽
  • 294Г
    от 1 558 ₽
  • 204Х
    от 1 576 ₽
  • 096Н
    от 1 661 ₽
  • 216В
    от 1 664 ₽
  • 226Х
    от 1 886 ₽
  • 380Э
    от 1 916 ₽
  • 112М
    от 1 984 ₽
  • 288Х
    от 2 011 ₽
  • 254*А
    от 2 099 ₽
  • 274Х
    от 2 161 ₽
  • 148М
    от 2 234 ₽
  • 290М
    от 2 272 ₽
  • 118Н
    от 2 305 ₽
  • 228Э
    от 2 839 ₽
  • 218М
    от 2 940 ₽
  • 714*В
    СТРИЖ
    от 3 174 ₽
  • 058Г
    Марий Эл
    от 3 626 ₽
  • 713В
    СТРИЖ
    от 3 738 ₽
  • 054Г
    Чувашия
    от 4 276 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Арзамас. Больше информации о путешествии в Россию, в Арзамас, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Арзамаса?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Арзамаса по железной дороге составляет 418 километров. В поезде вам придется провести от 5 часов 4 минут (713В СТРИЖ) до 6 часов 50 минут (380Э).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы и прибывают на Арзамас 1 и Арзамас 2 Арзамаса.

Поезда Москва — Арзамас

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 8 скорых
  • 4 скорых фирменных
  • 1 скоростной

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Арзамас
Альтернативные способы доехать Арзамаса и полезные советы по планированию путешествия
Арзамас
Вся информация о Арзамасе и достопримечательностях
Отели Арзамаса
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Арзамасу
Организуйте досуг
Поезда Арзамас — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Москвы в ближайшие к Арзамасу города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Москва — Арзамас

Показать фильтры
Поезда