Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Ковров
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Ковров

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Ковров, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, скоростные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Москва — Ковров

Ближайшие рейсы
25 янв Вт
559 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ЯНВАРЯ
На следующий день
22:50
3 ч. 51 мин.
02:41
110Э
Москва Яр — Н Уренгой
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (95)от 559 ₽
  • Плацкарт (76)от 1 106 ₽
  • Купе (47)от 1 801 ₽
00:07
3 ч. 37 мин.
03:44
145А
TAVRIYA
С-Пет-Лад — Челябинск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 1 106 ₽
  • Купе (55)от 1 533 ₽
  • Люкс (12)от 4 089 ₽
На следующий день
23:45
3 ч. 49 мин.
03:34
062М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 1 106 ₽
  • Купе (35)от 1 289 ₽
  • Люкс (4)от 3 761 ₽
05:46
2 ч. 12 мин.
07:58
713В
СТРИЖ
С-Пет-Лад — Самара
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (5)от 1 206 ₽
  • Купе (12)от 1 378 ₽
  • Люкс (64)от 1 887 ₽
28 ЯНВАРЯ
00:07
3 ч. 37 мин.
03:44
131Г
С-Пет-Лад — Ижевск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (42)от 1 106 ₽
  • Купе (66)от 1 506 ₽
07:15
2 ч. 15 мин.
09:30
727М
ЛАСТОЧКА
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (626)от 1 408 ₽
09:25
2 ч. 22 мин.
11:47
729М
ЛАСТОЧКА
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (553)от 1 408 ₽
10:35
2 ч. 18 мин.
12:53
703М
СТРИЖ
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (215)от 1 543 ₽
  • Люкс (40)от 4 165 ₽
Личный опыт
Автор
Эля Тупикина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Эля, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Москва — Ковров: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующие из Москвы в Ковров 

Расстояние между городами составляет 260 км. На поезде, по моему опыту, добраться можно в среднем за 2,5 часа, все зависит от выбранного рейса. Сообщение на этой железнодорожной ветке налажено хорошо — ездит больше двух десятков составов. Среди них:

  • фирменные;

  • обычные пассажирские;

  • скоростные поезда «Стриж»;

  • электропоезда «Ласточка».

Выезд происходит с Курского, Ярославского вокзала российской столицы, приезд — на станцию Ковров-1.

Составы № 704Н, № 706Н «Стриж» — самый быстрый вариант проезда

В скоростном поезде «Стриж» имеются вагоны с сидячими местами (1-й, 2-й класс), СВ. 

Пассажирам предоставляется питание, можно выбирать тип. В середине вагонов установлены видеомониторы, индивидуальные аудиосистемы, мультимедийный портал, розетки 220В, USB-порты, есть интернет. Кондиционирование проводится в летний период, установлены современные туалеты. В вагонах с сидячими местами установлены мягкие кресла, хватает места для ног. В СВ ехать могут 2 человека, двери закрываются, есть душевая кабина, умывальник. График движения составов:

  • № 704Н. Отправляется каждый день в 11:00, прибывает в Ковров в 13:11, через 2 часа 11 минут.

  • № 706Н. Курсирует ежедневно (при достаточном пассажиропотоке). Выезд в 14:00, в пути проводит также 2 часа 11 минут, приезжает в 16:11.

Стоимость, варианты экономии 

Составы «Стриж» № 704Н, № 706Н являются участниками программы «Динамическое ценообразование». Цена формируется в зависимости от спроса. В целях экономии лучше покупать билеты заранее. Стоимость за месяц до выезда:

  • в вагон с сидячими местами — 848 рублей;

  • СВ — 2690 рублей.

Электропоезда «Ласточка» — самый бюджетный вариант проезда 

«Ласточки» состоят только из вагонов с местами для сидения, большинство из вагонов без биотуалетов. Кресла довольно удобны. Работает система кондиционирования, можно везти домашних животных. В вагонах предусмотрены широкие двери, открываются сразу в салон. Установлены специальные ступеньки, которые выдвигаются автоматически, делая посадку удобной на остановках с низкими платформами. 

Какой вариант выбрать:

  • № 728Г. Отправляется в 07:12, прибывает в 09:28. Хороший вариант выехать с самого утра. 

  • № 730Г. Отбытие в 09:33, приезд — в 11:46. Один из утренних рейсов, подходит тем, кто не любит вставать слишком рано. 

  • № 732Г. Отправление в 16:35, прибытие — в 18:53. Идеальный расклад для студентов и тех, кто работает неполный день.

  • № 734Г. Выезжает состав в 18:35, прибывает — в 20:48. Подойдет тем, кто планирует отправиться в дорогу после окончания рабочего дня.

Составы ходят ежедневно, но при уменьшении пассажиропотока рейсов может не быть.

Цены, как сэкономить 

Проездной документ за месяц до выезда купить можно за 539 рублей. Цены динамические, все зависит от спроса.

Другие варианты отправления из Москвы 

Уехать можно на фирменных поездах, они состоят из плацкартных, купейных, СВ вагонов. В середине чисто, приятно пахнет. Можно пользоваться современными биотуалетами, без нареканий работают кондиционеры. 

Пассажирам в некоторых вагонах выдают дорожные наборы, прессу. В купе оборудованы места для людей с ограниченными физическими возможностями. Рекомендую состав № 036Э «Нижегородец». Ходит ежедневно. Выезд в 23:55, приезд в 03:44 (время в пути — 3 часа 49 минут). Это последний рейс, подойдет тем, кто освобождается слишком поздно.

Стоимость, как сэкономить 

Билеты на фирменные поезда советую оформлять заранее, при расчете стоимости применяется динамическое ценообразование. Цены на билеты на состав № 036Э «Нижегородец» за 30 дней до выезда:

  • плацкарт — 1064 рубля;

  • купе — 1392 рубля;

  • СВ — 3351 рубль.

Цены на жд билеты Москва — Ковров

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Ковров (Россия) колеблется от 452 (февраль, поезд 728Г ЛАСТОЧКА) до 730 рублей (ноябрь), а в среднем купить билет можно за 517 — 535 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Ковров по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Ковров составляет 452 (поезд 728Г ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 8970 (поезд 042Ч Легендарный Маресьев, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

082И
092И
208М
130*А
728ГЛАСТОЧКА
092Щ
092Х
734ГЛАСТОЧКА
730ГЛАСТОЧКА
104Б
064Б
132*Г
038Н
732ГЛАСТОЧКА
110Э
252Я
714*ВСТРИЖ
727МЛАСТОЧКА
729МЛАСТОЧКА
733МЛАСТОЧКА
253У
146*АTAVRIYA
238Я
131Г
254*А
253А
713ВСТРИЖ
156Ы
012Э
236Г
145АTAVRIYA
262М
012Щ
062Щ
084МСеверный Урал
062М
252Ч
060*АВолга
036ЭНижегородец
012ЯЯмал
230Я
256Ы
704НСТРИЖ
708НСТРИЖ
056ЫЕнисей
706НСТРИЖ
032ГВятка
042ЧЛегендарный Маресьев
705МСТРИЖ
707МСТРИЖ
703МСТРИЖ
258М
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Ковров. Больше информации о путешествии в Россию, в Ковров, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Коврова?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Коврова по железной дороге составляет 260 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов 12 минут (713В СТРИЖ) до 4 часов 3 минут (032Г Вятка).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Ярославская, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Курская Москвы и прибывают на станцию Ковров 1 Коврова.

Поезда Москва — Ковров

По направлению курсирует 11 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 7 скоростных
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Коврову города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Ковров
Альтернативные способы доехать Коврова и полезные советы по планированию путешествия
Ковров
Вся информация о Коврове и достопримечательностях
Отели Коврова
Найдите, где остановиться
Поезда Ковров — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Ковров

Показать фильтры
Поезда