Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Краснодар
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Краснодар

Актуальные расписание поездов Москва — Краснодар, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Москва — Краснодар

Ближайшие рейсы
4 дек Сб
2 704 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
6 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:40
1 д. ч. 30 мин.
01:10
192М
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (209)от 2 704 ₽
  • Купе (68)от 4 143 ₽
На следующий день
19:50
1 д. 2 ч. 5 мин.
21:55
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 2 720 ₽
  • Купе (34)от 6 352 ₽
  • Люкс (12)от 12 213 ₽
На следующий день
01:17
1 д. 6 ч. 13 мин.
07:30
225С
Мурманск — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 3 075 ₽
  • Купе (24)от 6 539 ₽
  • Люкс (8)от 11 238 ₽
На следующий день
03:58
1 д. 9 ч. 59 мин.
13:57
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 3 510 ₽
  • Купе (33)от 4 783 ₽
  • Люкс (5)от 11 414 ₽
7 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:40
1 д. ч. 30 мин.
01:10
092М
ТАВРИЯ
Москва Каз — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (266)от 2 704 ₽
  • Купе (111)от 3 929 ₽
  • Люкс (12)от 10 051 ₽
Через 2 дня
19:42
1 д. 9 ч. 21 мин.
05:03
083М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 3 220 ₽
  • Купе (82)от 6 555 ₽
  • Люкс (11)от 12 272 ₽
На следующий день
14:30
18 ч. 36 мин.
09:06
030С
Премиум
Москва Каз — Новоросс
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (113)от 4 306 ₽
  • Купе (89)от 6 819 ₽
  • Люкс (8)от 15 022 ₽
  • Мягкий (10)от 30 225 ₽
На следующий день
10:52
18 ч. 21 мин.
05:13
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (316)от 6 071 ₽
  • Люкс (9)от 12 893 ₽
8 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:40
1 д. ч. 30 мин.
01:10
192М
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (266)от 2 704 ₽
  • Купе (91)от 3 929 ₽
На следующий день
04:03
1 д. 9 ч. 54 мин.
13:57
171А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ГРАНД
ЭР
  • Плацкарт (274)от 2 944 ₽
  • Купе (58)от 4 337 ₽
Через 2 дня
16:52
1 д. 11 ч. 5 мин.
03:57
109В
Москва Кив — Анапа
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (206)от 3 220 ₽
  • Купе (25)от 4 293 ₽
  • Люкс (14)от 12 604 ₽
На следующий день
14:30
18 ч. 36 мин.
09:06
030С
Премиум
Москва Каз — Новоросс
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 4 306 ₽
  • Купе (42)от 7 714 ₽
  • Люкс (5)от 15 687 ₽
  • Мягкий (6)от 30 225 ₽
Личный опыт
Автор
Татьяна Ткаченко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Татьяна, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Москвы в Краснодар. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, следующих из Москвы в Краснодар 

Железнодорожное сообщение между Москвой и Краснодаром, на мой взгляд, налажено неплохо. Расстояние составляет 1300 километров, на поезде оно преодолевается приблизительно за 19–34 часа, все зависит от выбранного рейса. Не в сезон в сутки со столичных ж/д вокзалов (Курский, Казанский) отправляется 3 состава по нечетным числам и 2 состава — по четным. Среди них:

  • обычные пассажирские поезда (№ 295Ч, № 109В);

  • фирменный № 030С «Премиум».

Начиная с мая и по сентябрь поездов, следующих по маршруту, становится гораздо больше — около 10 в сутки, связано это с открытием пляжного сезона.

Поезд № 030С «Премиум» — самый комфортный вариант проезда 

Этот поезд является скорым. На нем можно уехать ежедневно с Казанского вокзала в 14:20. Вокзал расположен рядом со станцией метро «Комсомольская». Время в пути составляет почти 20 часов, прибытие осуществляется на ж/д вокзал Краснодара. 

Путешествие на поезде вполне комфортное:

  • Плацкарт оборудован биотуалетами в двух концах вагона, кондиционерами (работают в летний период), предоставляется постельное белье, горячая вода для чая, кофе. 

  • В купе-комфорт все стандартно — 2 верхние и 2 нижние полки, столик. В стоимость входит пресса, имеется кнопка вызова проводника, телевизор, розетки, предоставляются тапочки и постельное белье, есть биотуалеты и душ. Очень уютно и чисто, персонал вежливый и доброжелательный, что не может не радовать. Нижние полки выглядят как диваны с мягкой спинкой, при нажатии рычага спинка опускается с уже застеленным бельем. Верхние полки тоже уже изначально застелены.

  • В СВ, в принципе, все точно также самое, только уже две полки, и плюс есть рабочий Wi-Fi, сейф и набор посуды.

  • Вагоны класса «Люкс» располагают индивидуальным биотуалетом, душем, кондиционером, телевидением. Пассажирам предоставляется гигиенический набор (в него входит гель для душа, шампунь, мыло, зубная щетка и паста, полотенца, тапочки).

Цены и способы сэкономить 

Выгоднее билеты приобретать заранее, как только стартуют продажи (за 40–45 дней), начиная приблизительно с 25-го дня стоимость возрастает. Но может случиться так, что непосредственно перед отправлением (буквально за неделю) цена упадет, тут угадать сложно. Стоимость проезда в плацкарте начинается от 3644 руб. причем как на нижние, так и на верхние полки цена одинаковая. Купе (комфорт) стоит 4942 руб. (может быть дешевле, чем билет в обычное купе). СВ стоит — от 10604, а люкс — от 22150 руб. Цены актуальны при условии покупки за три недели до выезда.

Другие варианты поездки в Краснодар 

Помимо фирменного поезда, в Краснодар с Курского вокзала отправляется два обычных пассажирских состава:

  • № 295Ч. Отправляется по нечетным числам в 04:33. Время отправления неудобное, добраться до вокзала может стать проблемой, общественный транспорт не курсирует ночью, придется либо заказывать такси, либо ждать на вокзале с вечера. Идет поезд около 32 часов, в 12:54 прибывает в пункт назначения. Есть плацкарт, купе и СВ. Стоимость билетов начинается с 2602 руб. (плацкарт), купе — от 3467 руб., СВ — 8866, это если приобретать за месяц.

  • № 109В, регулярный рейс, стартует в 19:58, особенно удобен тем, кто едет после работы. В дороге придется провести 34 часа, это самый длительный прямой вариант проезда. Стоимость билетов практически не отличается от стоимости на поезде № 295Ч.

Оба состава идентичны по уровню комфорта. В плацкарте в обоих концах вагона есть биотуалеты, горячая вода, предоставляют постельное белье. В купе 4 полки, столик, кондиционер, постельное белье. В некоторых вагонах возможен провоз животных. 

Цены на жд билеты Москва — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 1386 (декабрь, поезд 471М) до 2 207 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1897 — 1 912 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Краснодар по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 1386 (поезд 471М, Купе), а максимальная — 46024 (поезд 030С Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

377Я
533М
567М
275А
285М
171А
263А
243А
280М
259А
174МТАВРИЯ
306В
471М
481Я
160М
295Ч
306Х
092МТАВРИЯ
567Ч
215А
109В
083М
113А
285А
306М
225С
192МТАВРИЯ
104ВМосква - Адлер (двухэтажный)
030СПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Москва — Краснодар

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Краснодара на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути Москва — Краснодар

Расстояние от Москвы до Краснодара по железной дороге составляет 1 605 километров. В поезде вам придется провести от 18 часов 21 минуты (104В Москва - Адлер (двухэтажный)) до 1 дня 9 часов 59 минут (113А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Москва — Краснодар

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 1 пассажирский
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта Москва — Краснодар

Самолет
В пути: 2 ч. 48 мин.
Цены от 1280 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 17 ч. 51 мин.

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Краснодар

Показать фильтры
Поезда