Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Тихорецк
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Тихорецк

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Тихорецк, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Тихорецк с ценами

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
2 167 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
На следующий день
20:18
1 д. 2 ч. 43 мин.
23:01
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (65)от 2 167 ₽
  • Купе (47)от 3 381 ₽
  • Люкс (9)от 11 056 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 3 ч. 24 мин.
08:56
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (141)от 2 278 ₽
  • Купе (48)от 2 968 ₽
На следующий день
22:50
23 ч. 13 мин.
22:03
146Э
Ингушетия
Москва Каз — Назрань
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (50)от 2 791 ₽
  • Плацкарт (83)от 3 133 ₽
  • Люкс (8)от 9 746 ₽
  • Мягкий (4)от 20 163 ₽
На следующий день
08:22
17 ч. 44 мин.
02:06
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (341)от 3 204 ₽
  • Люкс (3)от 15 062 ₽
21 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:34
1 д. 2 ч. 22 мин.
17:56
382Я
Москва Каз — Грозный
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 1 998 ₽
  • Купе (11)от 3 347 ₽
  • Люкс (11)от 10 022 ₽
На следующий день
20:18
1 д. 2 ч. 43 мин.
23:01
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (88)от 2 167 ₽
  • Купе (49)от 3 381 ₽
  • Люкс (12)от 10 030 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 2 ч. 46 мин.
00:28
061Ч
Москва Пав — Нальчик
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (139)от 2 167 ₽
  • Купе (41)от 4 162 ₽
Через 2 дня
22:49
1 д. 2 ч. 56 мин.
01:45
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (120)от 2 167 ₽
  • Купе (50)от 3 983 ₽
22 ОКТЯБРЯ
На следующий день
20:18
1 д. 2 ч. 43 мин.
23:01
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (64)от 2 167 ₽
  • Купе (41)от 3 381 ₽
  • Люкс (11)от 11 056 ₽
Через 2 дня
22:49
1 д. 2 ч. 56 мин.
01:45
049А
С-Петер-Гл — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (66)от 2 167 ₽
  • Купе (80)от 4 295 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 3 ч. 24 мин.
08:56
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (165)от 2 278 ₽
  • Купе (38)от 3 356 ₽
На следующий день
22:50
23 ч. 13 мин.
22:03
146Э
Ингушетия
Москва Каз — Назрань
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (89)от 3 133 ₽
  • Купе (37)от 3 399 ₽
  • Люкс (8)от 10 626 ₽
23 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:22
17 ч. 44 мин.
02:06
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (169)от 5 050 ₽
Личный опыт
Автор
Владлена Налетова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Владлена, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Тихорецк: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, курсирующих в Тихорецк

Расстояние в 1430 километров (по железнодорожным путям) получается преодолеть в среднем за сутки с небольшим. Между городами курсируют обычные пассажирские и фирменные поезда (в среднем выполняется 2–6 рейса в день). Столичные ж/д вокзалы отправления:

  • Курский;

  • Киевский;

  • Казанский;

  • Павелецкий.

Прибытие на железнодорожную станцию Тихорецкая. 

Фирменный поезд № 004М — самый быстрый и комфортный вариант

Фирменный поезд «Кавказ (двухэтажный состав)» отправляется с Казанского вокзала утром (08:22), следует большую часть пути в светлое время суток, прибывает на станцию Тихорецкая ночью (02:06). Ходит в ежедневном режиме. Время в пути — 17 ч. 44 мин. Поезд современный, комфортабельный, можно ехать в купе или СВ. Есть вагон-ресторан. 

Люди с ограниченными возможностями могут ехать в купе в штабном вагоне. На втором этаже стук колес не так слышен, как на первом. Нумерация мест в поезде № 004М:

  • на первом этаже – с 1 по 32;

  • на втором этаже – с 81 по 112.

В каждом вагоне есть система кондиционирования (всегда в исправном состоянии — температура комфортная) и видеонаблюдения. Также внутри:

  • биотуалеты;

  • удобные лестницы с поручнями;

  • энергосберегающие светодиодные светильники и т. д.

В цену билетов включено постельное белье, санитарно-гигиенический набор, питание, питьевая вода. СВ отличается от купе не только количеством мест. В этой категории вагонов возле каждого места находится ЖК-дисплей, доступ во внутрь осуществляется с помощью магнитных карт. Обстановка во всех вагонах уютная, персонал доброжелательный, общительный. Предоставляется горячее питание на выбор. В поезде есть специализированное багажное купе. 

Стоимость билетов и способы сэкономить

За неделю до отправления поезда билет в купе — от 1965 рублей, в СВ — от 10294 рублей. Стоимость проездных документов меняется в зависимости от популярности направления, расположения места (применяется динамическое ценообразование). 

Чтобы снизить расходы на поездку, приобретайте билеты за 30–45 суток до отправления поезда, выбирайте верхние полки. 

Поезд № 382Я — самый дешевый вариант

Отправление (по нечетным числам) с Казанского вокзала в 15:34. Время в пути — 1 д. 2 ч. 22 мин. Прибытие на следующие сутки — в 17:56. В поезде три типа вагонов: 

  • плацкартные; 

  • купейные; 

  • СВ. 

Они с кондиционерами, биотуалетами. Можно выбрать тип купе — женское, смешанное, мужское. Полки широкие, комфортабельные, матрасы мягкие, спать приятно. Проводники вежливые, внимательные, периодические предлагают чай/кофе, снеки, сувенирную продукцию РЖД. Если вы хотите перевезти больше багажа (сверх установленной нормы на человека), его нужно сдать в багажное купе (оформляется отдельный билет). Также при покупке проездного документа можете оплатить питание. Подачу обеда, ужина и завтрака можно заказать в купе или получить их в вагоне-ресторане.

Стоимость билетов за неделю до отправления поезда:

  • плацкарт — от 1321 руб.;

  • купе — от 2203 руб.;

  • СВ — от 6781 руб.

Цены динамические, поэтому рекомендую оформлять билеты заранее.

Цены на жд билеты Москва — Тихорецк

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Тихорецк (Россия) колеблется от 1496 (ноябрь, поезд 034С) до 2 154 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 1821 — 1 864 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Тихорецк по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Тихорецк составляет 1496 (поезд 034С, Сидячий), а максимальная — 27698 (поезд 146Э Ингушетия, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383М
061Ч
542М
121А
143Ч
135А
183Щ
049А
479А
263А
083М
202М
556М
306М
170М
215А
382Я
034С
033М
113А
225С
004М
146ЭИнгушетия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Тихорецка по железной дороге составляет 1 462 километра. В поезде вам придется провести от 17 часов 44 минут (004М Кавказ (двухэтажный состав)) до 1 дня 3 часов 24 минут (135А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Павелецкая, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Тихорецкая Тихорецка.

Поезда Москва — Тихорецк

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Тихорецку города

Вам также может быть интересно
Тихорецк
Вся информация о Тихорецке и достопримечательностях
Поезда Тихорецк — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Тихорецк

Показать фильтры
Поезда