Авиабилеты Москва — Краснодар

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Москвы в Краснодар на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Москва — Краснодар

Прямые рейсы Москва — Краснодар, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Аэрофлот (SU 1112)
Airbus A320
00:25
Москва (SVO)
2 ч. 20 мин02:45
Краснодар (KRR)
ежедневно по 29.03, кроме 27.12, 28.12, 01.01
Аэрофлот (SU 1112)
Сухой Суперджет 100
00:25
Москва (SVO)
2 ч. 20 мин02:45
Краснодар (KRR)
только 27, 28 декабря
Аэрофлот (SU 1108)
Airbus A320
02:40
Москва (SVO)
2 ч. 20 мин05:00
Краснодар (KRR)
ежедневно по 28.03, кроме 01.01
Аэрофлот (SU 1108)
Сухой Суперджет 100
02:40
Москва (SVO)
2 ч. 20 мин05:00
Краснодар (KRR)
только 29 марта
Аэрофлот (SU 1284)
Airbus A320
06:00
Москва (SVO)
2 ч. 25 мин08:25
Краснодар (KRR)
ежедневно с 29.03 по 26.08
Показать все (134)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 5 955 до 17 914 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Уральские авиалинии с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Яна Власова

Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Яна,‌ ‌опытный‌ ‌авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌:)‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ ‌TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ ‌Москвы в Краснодар.‌

Обзор авиакомпаний, летающих по маршруту

Между городами курсирует много перевозчиков:

  • «Азимут»;

  • «Победа»;

  • Nordwind Airlines;

  • Utair;

  • S7 Airlines;

  • Ural Airlines;

  • Aeroflot.

Большинство рейсов прямые. Вылеты производятся из международных аэропортов Москвы —‌‌ Внуково, Шереметьево и Домодедово, посадка всегда происходит в аэропорту Краснодара Пашковский.

Перелет с лоукостером «Победа»

Оператор летает из Москвы в Краснодар из аэропорта Внуково 3 раза в день. Есть утренний, дневной и вечерний рейсы. С ноября 2019 г. из расписания уберут дневной вылет.

Проанализировав цены компании, могу сказать, что выгоднее покупать билет заранее. Если за месяц до вылета он стоит где-то 3000 рублей, то при покупке за полтора–два можно будет улететь за 2000 рублей.

Это стоимость самого дешевого билета. Всегда, когда я лечу с багажом, выбираю тариф «Выгодный» — доплачивать за провоз чемоданов отдельно дороже, к тому же при покупке билетов этой категории можно бесплатно выбрать место в салоне. Покупать «Возвратный» тариф рекомендую тем путешественникам, которые не уверены в дате полета.

К минусам полета с «Победой» отнесу минимум удобств — спинки кресел не опускаются, салон самолета тесный, стюардессы приносят только воду.

Перелет с традиционными авиакомпаниями 

Самый дешевый перелет предлагает «Азимут», но у этого перевозчика минус заключается в неудобном расписании. Его самолеты летают из Внуково 1 раз по вторникам, четвергам и субботам. С 1 ноября вылет будет только по понедельникам и средам, пятницам и субботам. Если заранее оплачивать перелет (за 2 месяца), то можно улететь за 900 рублей.

Билеты за пару дней до перелета стоят 2300 рублей. У оператора большой выбор тарифов:

  • «Легкий», самый дешевый, можно взять только ручную кладь до 5 кг;

  • «Выгодный», можно взять чемодан и ручную кладь весом до 10 кг;

  • «Оптимальный», возможно вернуть билет до вылета;

  • «Свободный», можно даже после вылета самолета сдать билет;

  • «Комфорт» дает возможность провезти 2 чемодана.

У Utair предусмотрено 3 вылета из Внуково. Есть ночной, утренний и вечерний рейсы, такое расписание сохраняется даже после окончания туристического сезона.

Перелет стоит около 3000 рублей (без громоздких вещей), цена не зависит от времени покупки (исключение — период Нового года). Если у вас есть багаж, то я рекомендую доплатить тысячу и взять тариф «Оптимум», отдельно покупать багажное место выйдет дороже.

У S7 6 полетов в день. Вылеты из Домодедово, есть 2 утренних, дневной, 2 вечерних и ночной рейсы.

Советую лететь утром, в некоторые дни авиабилет на этот вылет обойдется дешевле других — 3830 рублей, цена стабильна. За полет с багажом надо доплачивать 1000 рублей.

Aeroflot базируется в Шереметьево, откуда и осуществляет 8 вылетов в день. Обратите внимание, что 1 утренний рейс (до конца октября) выполняет авиакомпания «Россия».

Цена не меняется — 5030 рублей («Эконом Лайт»). Туда и обратно можно слетать за 8900 рублей.

Nordwind Airlines также летает из Шереметьево, но 1 раз в день вечером.

Зато цена перелета в 2 раз ниже, чем у Aeroflot — 3500 рублей за тариф с минимальными удобствами (за 2 недели до вылета).

Перевозчик Ural Airlines выполняет прямые перелеты по средам, четвергам и субботам, а с 27 октября 2019 г. — по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям. В остальные дни — со стыковками.

Не рекомендую выбирать подобные рейсы, потому что они существенно дороже прямых — 10000 против 3000 рублей.

Какого перевозчика выбрать для полета 

Если бы у «Азимута» было удобное расписание, самолеты летали каждый день, то я бы рекомендовала именно ее из-за самой дешевой цены на перелет. Мне неудобно подстраивать планы под расписание, поэтому я чаще летаю с лоукостером «Победа». Цена чуть выше, зато полеты каждый день. Неудобства, которые я описывала выше, за 2 часа полета не замечаешь. Также можно взять на борт легкий перекус.

Не советую летать с Ural Airlines — расписание неудобное, вылеты не ежедневные, билеты стоят как у Utair и S7, у которых много рейсов в день. К тому же в 2018 году «Уральские авиалинии» массово отменяли полеты из Москвы в города Сибири и обратно.  

Аэропорт прилета 

Аэропорт Краснодара Пашковский находится в 15 километрах от города. Воздушная гавань современная, недавно реконструирована, есть много удобств, начиная от кафе и заканчивая магазинами беспошлинной торговли. Из минусов — маленький зал ожидания, кресел не хватает. Я обычно добираюсь до города на такси, потому что с чемоданами пользоваться общественным транспортом неудобно. Но доехать до города можно и на автобусах, маршрутках, троллейбусах.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Москва — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Краснодар в одну сторону («туда») колеблется от 1 758 (в феврале) до 5 127 рублей (в ноябре), максимальная может доходить до 18 085 рублей, а в среднем купить билет можно за 2 780 – 3 072 рублей.

Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 4 660 - 5 151 рублей. В среднем же, долететь до Краснодара и вернуться в Москву можно за 4 905 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Москва — Краснодар осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Сибирь – от 4 302 рублей. А вот у а/к Ямал цены начинаются от 12 597 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (7 690 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (4 490 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Другой вариант экономии — найти спецпредложения от авиакомпаний, которые позволят купить билет со скидкой. Ниже вы можете ознакомиться с действующими акциями.

Акции и распродажи – купить авиабилеты Москва — Краснодар со скидкой!

Периодически авиакомпании проводят акции и устраивают распродажи, во время которых можно купить билеты на самолет значительно дешевле. Список действующих спецпредложений по маршруту Москва — Краснодар приведен ниже.

Спешите: количество билетов со скидкой, обычно, сильно ограничено!

Москва — Краснодар
Даты перелётов:
28 нояб. - 31 мая
Остался 1 день
Предложение действует
28 нояб. - 15 дек.
от 1890 ₽
Выбрать даты

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Ольга
4
28 апреля 2019
Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
Ещё
Андрей
4
27 мая 2019
На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
Ещё
Все отзывы