Оформил в Астане симку Билайн ещё в 2024 году, последний раз был в Казахстане в январе 2025 года, ну т. е 1. 5. года назад.
У вас эта сим-карта активна в данный момент? Обычно такое сообщение приходит, когда включаешь сим-карту в роуминге.
Ничего не значит. Ну прошла, скажем, перезагрузка по системе. Обновление или ещё что.
Бывает так что рядом с границей приходят такие смс
Похоже, это просто баг в российской системе мониторинга сим-карт в сети. У меня несколько российских симок, я живу в России далеко от границ. Пару раз в месяц на одну из них приходят сообщения: "Ваш номер не был в сети более 72 часов. Для соблюдения мер безопасности интернет и смс ограничены...". Хотя по факту симка все время в сети находится. В поддержке не могут объяснить, почему так.
Норм, сети переключают
Например сим может быть подключена к Билайну, Билайн недавно ставил ТСПУ на мобильный трафик и выключал доступ нерез сим на время, сим переключались на другого оператора (у меня на Теле2 перешла на это время, потом вернулась на Билайн). Т к сим вне сети на момент переключения, то уходит в режим охлаждения
Удивительно кстати, у меня ни одна нерез сим к Мегафону давно не подключается
Очень часто. Пропадает сеть на время и когда появляется сразу приходят такие смс.
Когда вы пересекаете границу, меняется мобильная сеть. Если на телефоне стоит выбор сети в роуминге автоматически, телефон сам находит какого-то российского оператора и подключается к нему. Потом (через разное время неделя, месяц) по какой-то причине телефон подключается к другому оператору. И вот для второго оператора ваш иностранный номер только что подключился в сеть, для него вы новый иностранец, приехавший в РФ. И вам приходит такое сообщение.
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!

