Подскажите, пожалуйста, во второй половине августа есть смысл ехать для снорклинга на Лангкави или в Тавау? Или лучше рассмотреть что-то другое?
Лангкави снорклинг слыбый. Тавау лучше, но в августе низкий сезон, из за непогоды может быть не очень видимость и тд.
Как вариант реданг, перхентианы. Или тай. Пхи пхи, краби.
мы в прошлом году 1 сентября на перхентианы летали, снорклинг хороший и черепах видели. Реданг тоже можно
В самом Тавау Вы вряд ли найдёте хороший снорклинг. Обычно туда прилетают, чтобы уехать дальше в Семпорну, а из неё уже - либо однодневными лодочными экскурсиями на острова Семпорны (так обобщённо называют ряд островов, где изумительный снорк и дайвинг), либо уезжают на лодке в отели на островах - Пом-Пом, Матакинг, Мобул, Капалай (не совсем остров - песчаная банка с резортом на воде), Панданан, Кулапуан, Тимба-Тимба.
Там лучший снорклинг в Малайзии и один из лучших в ЮВА.
Единственное - на Мобуле скромнее, чем на других островах в плане кораллов.
В августе там прекрасный сезон.
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!