1. Главная
  2. Индия
  3. Гоа
  4. Вопросы и ответы
  5. Ребят, а как в Гоа с чаевыми? Ну я конечно понимаю что к чаевым все и везде хорошо относятся. Я имею ввиду принято или нет? Какой-то процент приветствуется или произвольно, по возможности?
Виктория
Виктория
  • Скопировать ссылку

Ребят, а как в Гоа с чаевыми? Ну я конечно понимаю что к чаевым все и везде хорошо относятся. Я имею ввиду принято или нет? Какой-то процент приветствуется или произвольно, по возможности?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Катерина
Катерина9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Если будете даже по 100рупий везде оставлять вас будут любить и ждать обратно !)

Мы каждый раз мелочь оставляем и нас с объятиями везде ждут

А так как я поняла не принято, для них радость что вы у них хотя бы остановились

0
Комментировать
Комментарии2
Ирина
Ирина
281 дн.
  • Скопировать ссылку
Мы всегда везём и там, где особо понравилось (гостеприимство, еда, просто симпатия) помимо небольших чаевых дарю с улыбкой сувенирную мелочь из Питера (открывашка, календарь, ну и тд). Мне приятно дарить, им приятно на память:)))
Ответить
S
S
281 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Это тоже можно. Они их потом перепродают - и опять же деньги получают
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Iirin
Iirin9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Конечно принято, но не вымогают, по крайней мере не замечали, от 10 проц от счета, мы так даём.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
S
S9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Учитывая, что у официанта в среднем зп 10 тыс рупий в месяц , а многие приезжают из Непала и бедных индийских провинций заработать деньги для своих семей и ради экономии живут прям в кафе, чаевым они всегда рады. Любым. Общались со знакомыми официантами, говорят, что, к сожалению, 90 процентов местных туристов не оставляют чаевые. Только русские, богатые индийцы и иногда европейцы

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Где на Гоа технику можно прикупить? Наушники типа Сони эпл, в Молл де Гоа есть магазины техники или в Маргао ехать стоит?
  • Добрый всем день. Попадалось много историй про воровство в Гоа. Получается, все своё-ношу с собой? Поделитесь опытом плиз, деньги, документы всегда с собой носить или есть вариант ?
  • Подскажите пожалуйста, где в Гоа лучше остановиться - паре, колва или маджорда? Чтоб совсем с тоски не умереть и было куда сходить прогуляться.
  • Скажите, а в Индии есть такси-байк? По типу того, как на Бали можно заказывать такси-байк через "Grab" ? На Бали , путешествуя одной - это было удобно, дешево, безопасно.
  • Друзья, расскажите про аэропорт в Дели. Вылетаем оттуда...насколько суров? Большой, досмотры, сколько времени закладывать и тд? К чему готовиться?
  • Мы с мужем прилетаем в ноябре в Гоа. И тоже в Манохар. Останавливаемся в Арамболе! Скажите пожалуйста, деньги там тоже лучше менять в ювеликах?
Интересное
  • Топ-5 отелей Дагестана с бассейном
  • Путевки на отдых Махачкала на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185586 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может кто ездил недавно, палолем - аэропорт мопа, нам предлагают 4300, выезд правда в 6-30, кажется дорого? мы вчера приехали с арамболя в палолем за 4000.
Кто был в Гоа, что выбрать: Калангут или Арамболь? Посоветуйте, едет молодая пара без детей.
Долларов новых нигде нема, с евры меняют на этих пляжах?
Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Гоа – поехать в первый раз. Чтобы чисто, тихо, уютно, удобно в расположении. Может быть, есть проверенные места?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить онлайн регистрацию при вылете из Гоа?
Все добрый вечер. Кто вылетал из нового аэропорта Гоа, скажите плииз-там долларами можно расплатиться за кофе,перекус и тп? есть мелкие старые доллары-думаю за экскурсию оплатить-или в аэропорту.Спасибо
Туры Калининградская область на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Вадим Семенов
Вадим Семенов
Ереван
Карты Мир в Армении не работают.в ВТБ Армения тоже наших не снять ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Olha Kravchenko
Olha Kravchenko
Макри Гиалу — О городе:
везде теплицы с потрепанным целлофаном… ...
10 месяцев назад0 комментариев0
Varya Rozanova
Varya Rozanova
Турция
Да правда но если им не пользоваться то не считается ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Rot Tor
Rot Tor
Казахстан
Да, это возможно.Только не обращайте внимание на ссылки, которыми спамит вас админ этого сайта. Они впаривают дорого совсем не актуальные банки, с которыми вы потом хапнете горюшка ...
9 месяцев назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё