1. Главная
  2. ЮАР
  3. Вопросы и ответы
  4. Нужны советы по Дурбану.
Максим
Максим
  • Скопировать ссылку

Нужны советы по Дурбану.

Срок вылета все ближе и ближе, 3 дня в Кейптауне у нас расписаны по минутам, а вот в Дурбане планировались 5 дней пляжного отдыха. Но сейчас подумали, вдруг разнообразить чем-то захочется или погода испортится. Отель у нас в Умхланге, т. е. первый вопрос: как лучше добираться до Дурбана? Кроме такси есть какие-то варианты? Куда в Дурбане сходить посоветуете? Читал неплохие отзывы о парке Ушака и об океанариуме в частности, но по фото как-то не очень... Стоит туда идти? А в ботанический сад? Может быть там в округе съездить куда-то посоветуете ( не далеко, максимум час - полтора на такси)?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Elena
Elena10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

В Дурбане, как раз в Умшланге, большой тц (помоему самый большой в южном полушарии), Gateway, хороший молл, приятно погулять, что то купить

Передвигаться нужно на машине или такси, общественного транспорта нет, в маршрутки типа газелек прыгать, советовать не буду.

А так, придерживайтесь побережья, проедете по пляжами, в Ballito, Salt Rock стоит съездить, в St.Lucia и Cape Vidal, но это подальше и надо 2-3 дня выделять, если захочется чего то более спокойного, зеленого, можно съездить Valley of a 1000 hills, такой райончик за Хиллкрестом с фермерскими ресторанчиками, там есть небольшой сафари парк, фермерские рынки, где тоже можно погулять, винодельнями этот регион не славится, но в той стороне есть какие то и фруктовые фермы, но это ехать нужно.

Ботанический сад приятный, есть bird park, мне раньше нравился, гуляешь как в джунглях, Florida road целый район с ресторанчиками и кафе, приятные, старые, зелёные районы Durban North, La Lucia, в центр, North Beach South Beach съездите, мимо стадиона, к набережной, прогуляться приятно.

На такси можно везде, но честно, я бы поискала кого то местного, кто повозит, покажет, расскажет.

Сувениры, будут везде понемножку, но на моем опыте, если вы ничего не выберите, лучшый выбор будет в аэропорту, особенно в зоне вылета, цены +/- одинаковые. Видите что то на месте, что нравится, берите.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, кто ездил на сафари с рейнджером и самостоятельно на авто, я так понимаю с рейнджером есть ограничения по времени 3-4 часа? Или как договоришься, могут и от рассвета до заката. Самостоятельно: от закрытия до закрытия парка?
  • Планируем с подругами путешествие в ЮАР и хотим составить примееееерный бюджет поездки.
  • Посоветуйте, опытные Едем компанией на майские: 3 ночи в Кейптауне ( Столовая гора, Кейп, круиз к острову морских котиков, мыс доброй надежды)
  • А подскажите, пожалуйста, если мы сначала будет в Кейптауне и там возьмём машину. Потом берём перелет в Викторию, но он через Йоханнесбург.
  • Собираемся в сентябре в юар. Насколько хуже жить за пределами парка Крюгера? Например, думаю про малалане.
  • Подскажите, планируем полететь в юар в декабре и конечно заехать в Крюгер, нас 3 взрослых ( папа+мама+дочь 22 г)
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Горно-Алтайска класса люкс
  • Путевки на отдых Гагра с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185816 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Такси даёт чеки в Китае?
Как с возвратом товаров в Тайланде? Здесь как в России, можно вернуть? Или это проблематично ?
В Сеуле всегда все закрывается к 21 часам ?)
Сколько нужно примерно провести времени с въезда в Израиль по репатриации до момента получения лессе пасе? Сколько все примерно займет? Можно ли это как-то ускорить?
Кто посещал национальную галерею в Сингапуре, какие у вас отзывы?
Хотим завтра поужинать с хорошим видом. Подскажите пожалуйста места такие в Сингапуре.
Туры Юго западное побережье с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexandr Munteanu
Alexandr Munteanu
Румыния
olx.ro это сайт типа авито, а есть еще сайт специально по машинам autovit.ro ...
11 месяцев назад0 комментариев0
Оксана Завертнева
Оксана Завертнева
Турция
В 2024 году начли показ на русском языке, в каких кинотеатрах надо уточнять в интернете ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Алан Т
Алан Т
Батуми
Давида Агмашенебели 2а, 4-й этаж. Студия йоги «Место Силы» ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Sergey Ivanov
Sergey Ivanov
Дубай
Поменяли старые (2006 года в идеальном состоянии) по 3.62 аед, новые поменяли бы по 3.64 аед в офисе международной компании по переводу платежей . Продают доллары по 3.67 аед ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё