1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Делаю визу в Германию, что такое сопроводительное письмо и можно ли его написать, если в списке документов нет пункта об этом требовании?
Anastasia
Anastasia
  • Скопировать ссылку

Делаю визу в Германию, что такое сопроводительное письмо и можно ли его написать, если в списке документов нет пункта об этом требовании?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Инна
Инна10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я всегда пишу сопроводительное письмо при подаче на визу, хотя в требованиях нет. В нём пишу цель поездки, сроки, к кому, план поездки с датами и адресами проживания и свою контактную информацию. На своём опыте поняла, что, чем больше документов прикладываешь, в том числе разъясняющих и подтверждающих, что вернёшься, тем быстрее рассматривают и дают визу. В позапрошлый раз подавали впритык к поездке и девушка в визаметрик на сопроводительном письме пометила даты, что нам надо срочно. Дали визу за 3 дня. Но это наш случай.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, делаем гостевую визу Германии, но выезжать обратно планируем из Франции.
  • Делаю визу в Германию. Подскажите, пжл, после оформления принимающей стороной мед.страховки, VE и приглашения, нужно ли ждать, когда придут документы в Россию или можно подаваться в Визаметрик с электронными копиями(ксерокопиями) ?
  • Подаюсь на визу Германии. Подскажите обязательно ли будет ехать в Москву за доками или можно оформить доставку паспорта в другой город ?
  • Подскажите пожалуйста , можно ли нам самим купить билеты в Германию, если у нас будет приглашение? В рекомендациях написано, что только приглашающей стороной?
  • Делаю визу в Германию. Какие документы доказывают владение недвижимостью? Свидетельство о регистрации права подойдёт или только выписка из ЕГРН?
  • Делаем визу в Германию. Нужно ли тащить детей на подачу на блау 3 и 5 лет в вмзаметрик, или можно без них?
Интересное
  • Топ-5 отелей Лоо с бассейном
  • Путевки на отдых о Корфу 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 190770 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто-нибудь знает есть ли онлайн курсы китайского языка в университетах Китая?
Скажите пожалуйста, если у меня будет Китайская карта, я смогу с неё из Китая отправить в Россию на Сбербанк деньги?
Приложение ИнДрайв возможно установить (зарегистрировать) на свой номер, (заранее) или требуется только египетский?
А вступить в Полонию в РФ можно только с документами о польских корнях?
В Актюбинске есть Zara?
Какая зарплата у аниматоров в отелях в Шарме? перелет оплачивается? Или за свой счет?
Туры ОАЭ всё включено в Июле
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexander Korolev
Alexander Korolev
Остров Пхукет
Были в феврале на Пхукете. Старые доллары брали, но по меньшему курсу обмена. Евро принимали тоже ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Алексей Чорич
Алексей Чорич
Молдова
Заказывал два документа через эту компанию почтой России. Пришло в пакете и каждый документ в своем конверте. Даже не пришлось с ними связываться, оформил онлайн, уведомляли по смс и ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Zyama Moyshin
Zyama Moyshin
Белоруссия
Сбер, по своим картам МИР, курс конвертации рубля ПС МИР не использует  ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Nina Hardsign
Nina Hardsign
Босния и Герцеговина
В Сараево магазины в воскресенье НЕ работают никакие даже продуктовые ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё