1. Главная
  2. ЮАР
  3. Вопросы и ответы
  4. Может кто то подсказать - на какой стороне пляжи для отдыха на денек-два в феврале лучше (релаксовые) и безопасные - на северо-запад от Кейптауна или на юго-восток к Игольному мысу?
Evgenia
Evgenia
  • Скопировать ссылку

Может кто то подсказать - на какой стороне пляжи для отдыха на денек-два в феврале лучше (релаксовые) и безопасные - на северо-запад от Кейптауна или на юго-восток к Игольному мысу?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Evgenia
Evgenia10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ребят! Что по пляжам в округе порекомендуете? Ехать ли наверх от кейптауна или наоборот в сторону Игольного мыса?

0
Комментировать
Комментарии13
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
На какой стороне пляжи лучше и теплее?
Ответить
Http
Http
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: Так там один океан, Атлантика. Если хотите потеплее, то хотя бы Фолс Бэй или на Индийский океан надо. Там существенно теплее. А по побережью от Кейпа вверх-вниз примерно одинаково.
Ответить
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Http: Я и имею в виду где теплее, на Атлантике или Индийском?
Ответить
Http
Http
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: Конечно, в Индийском! Однозначно. Но если вы решите на мысе Игольном проверить, где одной ноге теплее, а где холоднее, боюсь, так не получится :))))))))
Ответить
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Http: Ну отлично, мы как раз хотим съездить на Игольный, отметиться!
Ответить
Http
Http
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: На Игольном только номинальная граница океанов, и там, по-моему, не купаются (могу, конечно, ошибаться). Купаться - надо на пляжи в сторону Дурбана.
Ответить
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Http: Я просто в раздумьях была, стоит ли ехать выше Кейпа на северо-запад.
Ответить
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Http: Дурбан хорошо, наверное, но далеко, мы туда не поедем. Мы по близости - от Кейпа к Игольному и в Стелленбош
Ответить
Http
Http
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: Вода там теплее если и будет, то несущественно, т.к. Атлантика - она везде холодная. На север от Кейпа - там Лангебан, большой заказник, птицы, фламинги всякие в дикой природе.
Ответить
Evgenia
Evgenia
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Http: Вот я его и рассматривала, не могу понять, стоит ли туда ехать….
Ответить
Http
Http
296 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: Можно, конечно, местных попытать (тут есть несколько человек). Ради пляжа, мне кажется, туда ехать не имеет смысла. Повторюсь, это Атлантика. Если птичек посмотреть и морские пейзажи. Но они и по дороге к Игольному будут. Правда, на самом Игольном вы тоже не покупаетесь. Но с точки зрения примечательности, Игольный - это все же лэндмарк. Там тоже страусы гуляют по дороге к мысу, маяк. Если в заказник ехать - это хайкинг по парку, посмотреть природу и птичек. Если прямо выбирать или-или, я бы поехала на Игольный. Ну, собственно, я там и была. До Лангебана мы тоже доезжали. Но я была их зимой, мы туда ездили смотреть распускание весенних цветов (не на само побережье, правее, за перевал, в Бьедоу вэлли). Но сейчас этих цветов уже нет. Это весной красиво, когда из цветов только каллы и всякие протейные цветут. А там прямо поля всяких типа маргариток. Очень красиво.
Ответить
Maria
Maria
296 дн.
  • Скопировать ссылку
Мы наконец то нашли пляж с теплой водой рядом с Кейптауном - Странд
Ответить
Aleksei
Aleksei
294 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenia: Моссел Бэй. 400 км от кейпа на восток. Вода вполне. Сегодня там были
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите по выбору района проживания в Кейптауне - мне нужно бегать по волнам и лежать на песочке, чтоб были магазинчики и торговые центры рядом?
  • Выбрали 2 варианта где остановиться в Кейпе. Подскажите, можно ли здесь будет обойтись без такси и вечером относительно безопасно возвращаться с waterfront? Первый отель, а второй частные аппараты. Не страшно жить в квартире и оставлять технику?
  • Планируем посетить ЮАР в марте. Как лучше бронировать сафари из Виктория Фолз в Чобэ - на месте или искать заранее?
  • Кто в Кейпе- скажите, а по вечерам что делаете? Прям, как солнце закатилось- бежать в отель и не высовываться?))) Или можно на такси поехать в барчик?)))
  • Подскажите, время года, когда в ЮАР, можно и на китов посмотреть гарантированно и с пляжным отдыхом совместить? Сентябрь, октябрь?
  • Собираемся в ЮАР в первый раз и хочется на сафари с проживанием именно на территории парка Крюгер.
Интересное
  • Топ-5 отелей Горячего Ключа с бассейном
  • Путевки на отдых о Крит 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 177122 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто в Нячанге в банкомате vrb снимал с Т банка. Сколько банкомат берет процент?
Пропустят ли пограничники Молдовы? 1. Муж(сожитель, вне брака) гр. Молдовы. 2. Я гр. РФ. 3.общий ребенок гр. РФ и свидетельство о рождении Молдовы. 4. Моя дочь от первого брака гр. РФ. Цель визита в гости к родственникам мужа/сожителя.
Где в Бентоте взять доктора для ребенка? Можно ли вызвать на дом?
Подскажите где самый выгодный курс , доллар - йена ? По прилету в аэропорту Токио? В банкоматах на улице ?
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно обменять леи на рубли, желательно адрес если возможно.?
Что лучше сделать заранее перед поездкой в Японию? И скажите пожалуйста, какой примерно бюджет на двоих в среднем нужно в Японию?
Interni dell'hotel: elementi chiave e idee per creare un'atmosfera accogliente
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Viktor A
Viktor A
Турция
Отличные. Есть почти во всех турецких аптеках. Главное с так называемым орзакс для амазона не путать  ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Михаил Шувалов
Михаил Шувалов
Г)Уральские горы(около 600млн лет назад) ...
11 месяцев назад0 комментариев0
Вадим Семенов
Вадим Семенов
Ереван
Карты Мир в Армении не работают.в ВТБ Армения тоже наших не снять ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Maria Ganchenkova
Maria Ganchenkova
Ереван
UPD 24 года: в кафе не разрешают сидеть у розеток просто так, цены космос (все еще ~1000 руб за чашку кофе ~200мл), принимают МИР, больше розеток в зале до гэйтов нет - только на стенах ...
11 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё