1. Главная
  2. Аргентина
  3. Вопросы и ответы
  4. Расскажите по аренде жилья в Аргентине. Прилетаю первый раз. Буду находиться там не менее 3-х месяцев. Что посоветуете, какие нюансы, какие сайты для аренды использовать?
Ramzes
Ramzes
  • Скопировать ссылку

Расскажите по аренде жилья в Аргентине. Прилетаю первый раз. Буду находиться там не менее 3-х месяцев. Что посоветуете, какие нюансы, какие сайты для аренды использовать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Mikhail
Mikhail1 год назад
  • Скопировать ссылку

Есть два рынка - долгосрочная аренда (alquiler) - контракты на 1-3+ года и краткосрочная (alquiler temporal) - контракты на 3-6 месяцев с продлением

На долгосрочную нужно больше бумажек. Часто хотят гарантию (поручителя/банка) , которую сложно получить без местного рабочего контракта. Но случаи известны, люди получали или договаривались на замену гарантии предоплатой за 6-12 месяцев.

На краткосрочную бумажек не нужно, как правило, обычно стандартная схема - 1 месяц вперёд + 1 месяц депозита + комиссии посредникам. Часто при продлении договора комиссия платится опять, это может быть 20-40% от суммы контракта (т.е, 0,6-1,2 месячных платежа каждые три месяца риелтору сверху), но многие договариваются с первого продления с хозяином напрямую.

Местные сдают квартиры на сайтах argenprop, zonaprop, меркадолибре, через агентства недвижимости, которые никуда не выкладывают (ходить ногами по району и смотреть immobilaria, заходить, разговаривать)

Долгосрочные контракты часто без мебели, краткосрочные большинство с мебелью.

Есть много русских помощников. У них чаще средняя цена выше (им неинтересно возиться с дешёвыми квартирами) и обычно их комиссия сверху комиссии агентства.

У местных можно на 10 объявлений откликнуться, из них 4 вам не ответят никогда , 3 - через полгода (я не шучу, мне до сих пор иногда отвечают на запросы апреля 2023), и 2 скажут, что объявление не актуально

Местные риелторы в 8 случаях из 10 не знают английского, только испанский.

А, ну и airbnb есть.

Самый дорогой вариант, но самый бесхлопотный. Ни комиссий, ни депозитов, ни коммуналки (которая здесь в хорошем доме с инфраструктурой зимой может под 500 US$ стать) + всегда можно втянуть площадку в свои разборки с арендодателем

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Планируем путешествие на неделю в Буэнос-Айрес, но я совершенно не ориентируюсь по районам. где посоветуете снять жилье, чтобы было по приемлемой цене, с удобным расположением и безопасно?
  • Собираемся переезжать в Аргентину в район Вилья-Карлос-Пас (Villa Carlos Paz), столица Кордова (Ciudad de Córdoba). Подскажите пожалуйста, все документы, все бумажки сможем там подавать или обязательно приезжать в БА?
  • Районы в Аргентине для аренды жилья какие рекомендуете туристам?
  • Планирую роды в Аргентине, вопрос кто-нибудь пользуется местными e-sim? Есть возможность оформить ее в Аргентине? смотрим, что цены на пакеты интернета одинаковые у операторов, но может есть какой-то прям хороший, который посоветуете?
  • Кто ездил с Буэнос-Айреса в Колонию ( Уругвай ) ? Расскажите пожалуйста, паромы ходят или есть какие-то ограничения , советы ?
  • Подскажите пожалуйста по внж Аргентины кто-нибудь обращался к юристам? Можете порекомендовать, кто весь процесс может осуществить? Или самостоятельно реально?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Калининграда класса люкс
  • Путевки на отдых Крит Лассити ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 190378 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ищу путь из аэропорта Калининграда в Гданьск в аэропорт. Как доехать, какая таможня, этот вариант как работает?
Шоу дронов где проходит в Дубае и расписание какое?
Остались деньги на серебряной карте nol в Шардже или Абу даби я не смогу ей нигде рассчитаться?
Подскажите информацию, из России в Калининградскую область транзитом на машине пропускают или нет?
Подскажи где в Дубае можно купить антибиотики при бронхите?
Сколько можно вывезти из ОАЭ долларов на двоих? если летим с ребенком ( 2 года)
Туры Беларусь все включено с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анна Мелостная
Анна Мелостная
Сейшельские острова
И в мужском, и в женском туалетах есть кабинка, в которой расположен душ ...
1 год назад0 комментариев2
Viktor A
Viktor A
Турция
Тоже интересовался. Так назваемый "orzax amazon" в турции не найти. В аптеке мне объяснили что она не для турецкого рынка. по качеству не проходит. Ее то ли из китайского сырья делают ...
12 месяцев назад0 комментариев2
Roman Zhuravlev
Roman Zhuravlev
Малайзия
карты юнион пэй газпромбанка больше не работают. Инфа сотка ...
12 месяцев назад0 комментариев1
Master Dev
Master Dev
Казахстан
Paypal дает выписку с адресом ...
11 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё