1. Главная
  2. Россия
  3. Волгоград
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Волгограде пляжи, где можно искупаться? И, как посмотреть ГЭС? Смотровая площадка? Экскурсия? Расписание сброса воды?
Anet
Anet
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Волгограде пляжи, где можно искупаться? И, как посмотреть ГЭС? Смотровая площадка? Экскурсия? Расписание сброса воды?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Vitaliy
Vitaliy1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый! По ГЭС: смотровая площадка координаты ниже, сброс воды только весной, сейчас нет, экскурсии вроде водят вовнутрь, но надо искать информацию или на сайте ГЭС, или через местные турагентства.

Смотровая площадка.

Волгоградская область, Волжский.

https://yandex.ru/maps/org/smotrovaya_ploshchadka/33584478846?si=pxyxbhf2uxkkx37jk58vgzuuhr Если в центре, то один из самых популярных - пляж Бобры, за Волгой через мост. Но Волга не очень теплая для купания.

0
Комментировать
Комментарии4
Сергей
Сергей
479 дн.
  • Скопировать ссылку
Не очень тёплая?) точно с Волгограда ? Жара +40 месяц даже в верховьях Волги в Казани
Ответить
Марина
Марина
479 дн.
  • Скопировать ссылку
Были на пляже Бобры ,второй вход 300 рублей с человека.Песочек чистый,лежаки,зонты,туалет,раздевалка,душ.Вода в душе очень пахнет железом,лучше не мыться.Вода 26.06 была нормальная для купания.
Ответить
Vitaliy
Vitaliy
479 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Точно с Волгограда и почти каждые выходные купаюсь) и в основном на ериках или вдхр, в сравнении с ними Волга даже сейчас бодрит.
Ответить
Мари
Мари
479 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Ничего подобного. В Казани нет 40. Неделю держалась около +35, а сейчас и того меньше + вечером ветерок прохладный. Нормальное обычное лето. Пока)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Сергей
Сергей1 год назад
  • Скопировать ссылку

Гэс смотреть нечего воду спускается только весной, пляж бобры от моста и слева и справа чтоб не долго и не заморачиваться)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Альбина
Альбина1 год назад
  • Скопировать ссылку

Экскурсии на ГЭС не водят около 10 лет. Сейчас есть экскурсии в музей гидросооружений и шлюзы 30-31, очень интересная экскурсия. но на них надо записываться заранее. И проводятся они только в будни, по часам работы офисных работников.

0
Комментировать
Комментарии2
Anet
Anet
479 дн.
  • Скопировать ссылку
где записываться?
Ответить
Альбина
Альбина
479 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anet: Искать по компаниям. Музей напрямую туристов не принимает, только в составе группы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, кто находится в Хужире, на какие водные экскурсии можно попасть, кроме нерп и ступа просветления, святые источники? А то нам предлагают только эту. Это из-за того, что не сезон или мы не там спрашиваем?
  • Подскажите, пожалуйста, в какие в Казани, места можно сходить пока идёт дождь? В планах Эрмитаж и музей чак-чака, может ещё что подскажите?
  • Поделитесь пожалуйста информацией про усадьбу Рукавишниковых. Нашла на сайте что у них существует несколько вариантов посещения .
  • Подскажите, пожалуйста, куда съездить из Зеленоградска с детьми 8 и 12 лет. В Светлогорске, Янтарном, косе были. Может есть замки и экскурсии которые интересные детям ? В Тапиау квест призрак замка подходит детям ?
  • Подскажите, в Исаакиевский собор билеты покупаются в кассе? Или можно заранее приобрести, онлайн (не по Пушкинской карте)?
  • Хотела бы узнать по поводу посещения Тавдинских пещер на Алтае) Можно ли добраться самостоятельно и взять экскурсию на месте?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей в Анталии для дайвинга
  • Путевки на отдых Стамбул на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 183210 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, кто недавно ездил из Волгограда во Владикавказ, как лучше ехать: через Пятигорск или через Моздок?
До Волгограда из Нижнего Новгорода через Тамбов или Пензу лучше ехать? И за какое примерно время? Остановки по минимуму.
Есть blaukart, работаю в Германии.
Подскажите, кто ездил с Волгограда до Баскунчак, как дорога ?
Может кто-нибудь подсказать, где на Пхукете можно купить салют?)
Подскажите, пожалуйста, куда в Волгограде можно сводить детей на развлечения? В цирк, зоопарк и тд.
Туры Эль Гуна с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Лиюань Чжан
Лиюань Чжан
Пекин — О городе:
Чудо света ...
1 год назад0 комментариев1
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Хива — О городе:
В Хиве я побывал в апреле этого года, когда второй раз приехал в Узбекистан. Первый раз я годом ранее ограничился Самаркандом и окрестностями, и мне понравилось. Что интересного Ансамбль ...
1 год назад0 комментариев3
Lyuba Shnayder
Lyuba Shnayder
Аргентина
все делается быстро в мар дель плата. и рожать лучше там ...
1 год назад0 комментариев2
Max Maximov
Max Maximov
Кемер
Азур летит с Внуково, Южный Ветер с Шереметьево. У Азур Боинг 767-300 в основном с компановкой 2-4-2 примерно на 330 мест, возможен заранее выбор мест, у Южного ветра поновее Боинг 777-300 ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё