1. Главная
  2. Россия
  3. Сочи
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, откуда лучше начать гулять в центральном Сочи?
Оксана
Оксана
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, откуда лучше начать гулять в центральном Сочи?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Людмила
Людмила1 год назад
  • Скопировать ссылку

Прогулка по Сочи на целый день от жд вокзала Сочи.

Выходим из вокзала переходим ул.Горького, на которой стоит вокзал, перед вами будет сквер, чуть правее по ул.Московская идем к набережной реки Сочи.

Гуляем вдоль набережной до пешеходного моста, переходим реку и гуляем по парку Ривьера (1898) с аттракционами, розарием, дельфинарием, музеями, парком альпак, вечерними концертами на эстраде, усадьбой Хлудова и мемориалом военным врачам.

Если пройти к морю, то можно отдохнуть в сквере, проводить солнце в закатном амфитеатре на пляже Ривьера и там же офигенно вкусные гигантские чебуреки в ресторане Реззо и Чебуречной (набережная закрыта до 1 июня и чебуреков пока тоже в меню нет)

От парка по Ривьерскому мосту идем к Морвокзалу, у моста расположен Комсомольский сквер. Можно пройтись по Северному молу и сделать красивые фото на фоне морвокзала. Далее будет торговая галерея Гранд Марина, ротонда, здание Морвокзала (1955) и памятники героям фильма «Бриллиантовая рука».

Напротив морвокзала Кооперативный сквер с

черешневым садом и старыми огромными пальмами.

К скверу примыкает ул.Войкова, от нее вверх мимо ресторана «Плакучая Ива» идёт лестница Истории Сочи, лестница ведёт к комплексу Форт Александрия (основание города Сочи) там же расположена арт-галерея Форт и историческая экспозиция (остатки крепости, дольмен и т.д). Далее выходите на ул. Орджоникидзе к собору Архангела Михаила, за ним концертный зал Фестивальный, каскадные фонтаны и памятник Высоцкому.

У Олимпийского университета поворачиваем к морю, слева будет дом Гордона (первый городской врач Сочи), далее памятник «Якорь и пушка», историческая библиотека

Пушкина (1912 ).

От библиотеки начинается Приморский парк, Исторический бульвар парка идет до Зимнего театра (1937). (сейчас парк перекрыт на реконструкцию до 1 июня)

В сквере за Зимним театром располагается природный уголок Фитофантазия (указатели будут

под ногами)

Далее по ул.Орджоникидзе идем до Художественного музея (Курортный проспект 51), перед музеем находится площадь Искусств (в вечернее время волшебно красиво), гуляем по саду Российско-Японской дружбы.

Далее по Курортному проспекту идем до Платановой аллеи и ул.Навагинской, это сочинский променад и самая красивая улица города по мнению отдыхающих. Улица Навагинская приведет вас к жд вокзалу Сочи. На улице много магазинов, кафе, кафеен, мест отдыха и фотозон. На улице высажена пальмовая аллея и красивые цветущие кустарники. По пути можно посетить Мега музей СССР (ул.Навагинская7/3], Музей спортивной славы (ул.Советская 26а, рядом с администрацией города на площади Флага).

На соседней улице находится Музей истории города

(ул.Воровского 54/11).

В конце улицы справа будет ЦУМ (1959), историческое здание жд вокзала (1952) и автовокзала (1967). Обязательно осмотрите здание вокзала внутри и снаружи.

Так же в Сочи можно сходить в Зимний театр, в Органный зал, музей Островского (ул.Корчагина

4), посетить дачу-музей певицы Валерии Барсовой (ул.Приморская 8), дачу Сталина на территории санатория Зелёная Роща, парк им.Фрунзе с Летним театром, парк Дендрарий (верхний и нижний), сад Дерево Дружбы (особенно красив осенью), смотровую площадку «Роза ветров» на горе Батарейка (ул.Альпийская), терренкур - тропа здоровья от стадиона до Мацесты (примерно 7 км), ну и зоопарк в санатории «Октябрьский» .

Также можно съездить на экскурсию в Мацесту в водолечебницу, смотрите инфу на сайте в разделе обзорный тур на matsesta. info или просто посетить сероводородный источник. От источника есть тропа к Прометею на Орлиные скалы.

И последнее это башня на горе Ахун (сейчас закрыта на реставрацию), от нее можно спуститься к Агурским водопадам.

Если это всё пройдёте, считайте, что в Сочи вы видели все городские достопримечательности.

0
Комментировать
Комментарии1
Оксана
Оксана
469 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо огромное!!!!! А то в том году не попали в центральный Сочи, изучали горы, Сириус и Абхазию.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Какой всё же выбрать город для первого посещения Дагестана?
  • Хочу на пару дней приехать на Байкал. Где лучше остановиться ? Чтобы можно было погулять по Байкалу или даже покататься на коньках
  • Кто подскажет как лучше доехать от нижнего Новгорода до Сочи.
  • Едем из Ленинградской области в Челябинск. Подскажите, пожалуйста, в каких городах лучше останавливаться?
  • Подскажите, куда можно сходить с детьми в дождь в Сочи?
  • Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать погулять ногами - в манжерок на синюху или в парк Ая?
Интересное
  • Топ-5 отелей Саранска с бассейном
  • Путевки на отдых Абхазия на берегу моря лучшие
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195172 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите , были не раз на Пхукете с мужем и друзьями и маленькими детьми. хочу с дочкой подростком поехать.
Подскажите, они изучают ручную только на регистрации на рейс в Венесуэлу? Или при посадке в самолет тоже еще разок?
Лечу 1.09 на Маргариту, подскажите, старые доллары принимают ?
Подскажите, пожалуйста, как пляж в Новом Свете, чистая ли вода, комфортный ли заход в воду? И есть ли смысл оставаться в Новом Свете более 2-3 дней?
Подскажите по симкартам на Пхукете, можно приобрести её бессрочно?
Если я езжу на машине с русскими номерами в Армении, но права армянские, куда приходят штрафы ?
Туры Сиде на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анатолий Денисов
Анатолий Денисов
Узбекистан
У мня таже беда. Не приходит смс для входа в личный кабинет. Я с Узбекистана. Номер активен ...
1 год назад0 комментариев1
Felix Ivanov
Felix Ivanov
Республика Дагестан
из плюсов море из минусов все остальное-цены в магазинах и кафе задраны по с равнению с анапой в 2 раза . Проблемы с электричеством с 8-00 до 23.00 поэтому не рабочий кондиционер телевизор ...
1 год назад0 комментариев2
Lukas Lukas
Lukas Lukas
Анталия
Лучше при себе иметь банковскую карту. Карту визу получили через сервис globalbanka, довольно просто оформить, все делают удаленно, то есть ваше присутствие не нужно) ...
1 год назад0 комментариев2
Call Saul
Call Saul
Тбилиси
Международные не нужны, до 1 года после въезда можно ездить на российских (если они не просрочены, разумеется) ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё