1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. Я на ночь глядя, с насущным вопросом- у кого стоял выбор по переезду Португалия или Испания , поделитесь пожалуйста , своими умозаключениями/пунктиками, почему ваш выбор пал в пользу Португалии?
Анна
Анна
  • Скопировать ссылку

Я на ночь глядя, с насущным вопросом- у кого стоял выбор по переезду Португалия или Испания , поделитесь пожалуйста , своими умозаключениями/пунктиками, почему ваш выбор пал в пользу Португалии?

Тема гражданства нас пока не волнует ( мы кстати из КЗ) , хотим комфортной жизни, без бюрократии, но с качественным образованием для детей ( трое) , особенно для старшего ( 14 лет, уклон на химбио и физику) и хорошими кружками ( музыкальные, творчество, гимнастика). И самим хочется быть устроенными ( если это реально устроится в крупную компанию без знания языка страны, но с хорошим Английским). Муж sales director/ engineer в автоматизации систем управления и бизнес аналитик. У меня 16л опыт в Закупках ( SCM) , в крупных международных добывающих корпорациях.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Дима
Дима1 год назад
  • Скопировать ссылку

Испания экономически больше поэтому в ней больше всего, а Португалия это все таки маленькая страна, из основных объективных преимуществ которой перед Испанией - бОльшая безопасность, гражданство, NHR раньше (ну и конечно субъективно кому что ближе).

Обратите внимание что гражданство обычно хотят потому, что с ним можно свободно жить в любой стране ЕС. Если не досидите 10-12 лет до испанского, в другой стране все заново; а 5-7 лет отсидеть в Португалии заметно проще - новая жизнь, все дела)

0
Комментировать
Комментарии1
Иван
Иван
529 дн.
  • Скопировать ссылку
если бы я сравнивал с исходной точки - то дети кто получит гражданство совершенно на других условиях будут получать образование в ЕС.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Владимир
Владимир1 год назад
  • Скопировать ссылку

Мне говорили, что в Португалии сильно лучше с английским. Хотя бы просто ввиду меньшей популярности языка. Вплоть до того, что даже заправщики на АЗС свободного спичут.

0
Комментировать
Комментарии1
andrei
andrei
529 дн.
  • Скопировать ссылку
на заправщиков - преувеличение. на нижних уровнях много мигрантов, у них с английским не очень. мне даже интернет подключал бразилец, ни слова не понимавший
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Vova
Vova1 год назад
  • Скопировать ссылку

Как мне кажется, за Испанию сказать не могу, но в Португалии очень большое русскоязычное комьюнити, все друг другу помогают активно, общаются и тд

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Видел, что с просроченным ВНЖ можно вылетать из Португалии ( с предварительным запросам в авиакомпании и о такой возможности и тд)
  • Ребята, подаюсь на визу DN Португалии из мск, хочу дату въезда поставить в июле, но система дает заявление подать только меньше чем за полгода до въезда.
  • Поделитесь опытом, пожалуйста. Заехал в Португалию по действующей немецкой шенген визе, но уже оверстей.
  • Подскажите по следующему вопросу. Ситуация следующая.
  • Скажите, пожалуйста, возможен ли вариант получения внж Португалии по воссоединению к мужу, который ранее получил внж на основании воссоединения с женой?
  • Поддержите и направьте: 1 апреля доки отданы в визовый в МСК на визу С Португалии. Сегодня 10 июня. Прошел 71 день. Статус processing.
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Тбилиси
  • Путевки на отдых город Анталья 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194313 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если купить два разных билета, Красноярск — Харбин рейсом «Аэрофлота» и Харбин — Сеул другой китайской авиакомпанией, то виза нужна или нет?
Подскажите пожалуйста, где зайти в запретный город? с какой стороны вход? и где купить билет, если он забронирован? подскажите относительно карты
Может кто-нибудь подсказать есть ли возможность перевезти из Таиланда в РФ какой-либо транспортной компанией технику, если точнее компьютерную?
Подскажите, плиз, был ли у кого-то опыт перевозки в РФ китайцами дегидрированного дуриана в закрытых упаковках? (China Eastern Airlines) Что посоветуете?
Подскажите, пожалуйста, если учебная виза х2 на 180 дней, можно ли поехать на Санья и вернуться на материковый Китай? Виза не аннулируется из-за того, что покинул материковый Китай?
Планирую податься на D7. Счет за рубежом есть турецкий ( но говорят его лучше в в расчёт не брать) , есть европейский wise на укр паспорт .
Туры Кипр с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ramiz Kama
Ramiz Kama
Анталия
Smoked Fish Antalya. В картах гугл выходит. Есть и копченная рыба и квас ...
1 год назад0 комментариев1
Андрей Ч
Андрей Ч
Сербия
Можете еще посмотреть здесь:gdereciklirati.rs ...
1 год назад0 комментариев0
Александр Юрлов
Александр ЮрловРусскоязычный гид в Гуанчжоу
Китай
Только писать им на емейл или звонить. Еще можно попытаться зарегистрироваться на их сайте или мобильном приложении. Может автоматически по паспорту инфо о билетах подтянется и там же ...
1 год назад0 комментариев2
Alex Malyshev
Alex Malyshev
Стамбул
Пользовался симкой Тинькофф мобайл в Турции (Анталия, Алания, Сиде) - 3гб на 30 дней за 899р. Симка автоматом зарегалась, проблем не было. Отключил обновления всех приложений и системы ...
1 год назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё