1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Перешел на пост оплату в Turkcell и через пару прислали уведомление, что заблокируют телефон через 60 дней, в турции был раз 5 в этом году
Khazrat
Khazrat
  • Скопировать ссылку

Перешел на пост оплату в Turkcell и через пару прислали уведомление, что заблокируют телефон через 60 дней, в турции был раз 5 в этом году

но не более 20 дней в общей сумме, в прошлом году около 45 дней за весь год, вернуться на pre-paid через приложение не дает, только звонок в колл-центр говорят :( кто-нибудь сталкивался с таким? Как обжаловать решение о блокировке телефона? Платить 30 тыс лир за 45 дней в год как то не хочется…?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Nastya
Nastya1 год назад
  • Скопировать ссылку

Какая связь между турксель и блокировкой телефона?

0
Комментировать
Комментарии2
Khazrat
Khazrat
514 дн.
  • Скопировать ссылку
2 года норм все было, пока не перешел на постоплату, на постоплату лучше не преходить, сразу считают что ты там живешь и блокируют телефон, хотя я далеко не 120 дней был, дней 20 от силы
Ответить
Nastya
Nastya
514 дн.
  • Скопировать ссылку
@Khazrat: Не зависит вообще никак от метода оплаты. И считаются дни с момента вашего подключения к турецкой сети. Как вставили симку - так пошел отсчет. Не важно находитесь вы в турции или нет
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Ekaterina
Ekaterina1 год назад
  • Скопировать ссылку

Заблокируют телефон или сим-карту все же?

0
Комментировать
Комментарии5
Aleksey
Aleksey
515 дн.
  • Скопировать ссылку
Блокируют по ИМЕИ слот, то есть, если у телефона один радиоканал аппаратный как у айфона, блокируют телефон, если два, как у некоторых ведроидов, блокируют один симкоприемник, потом через время другой, при условии, что другой ИМЕИ ранее в Турции не использовался. А то были уникумы, вначале не помнят в какой слот симку втыкали, потом удивляются, почему оба слота блокированы. Принцип, ИМЕИ и соответсвующий слот блочиться через какое то время после первой регистрации в турецкой соте, обычно полгода, но опять же турецкий рандом, иногда раньше иногда позже, ходили легенды что кого то вообще не блочили, возможно чиновник провтыкал
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
515 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksey: Мне вы это зачем объясняете? Там человек вообще свою блокировку к оплате привязал. И в его случае нельзя быть на 100 процентов уверенным, что речь идёт именно о блокировке IMEI. Может, он налог на связь не платит.
Ответить
Pavel
Pavel
515 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksey: С айфоном вы промахнулись. У айфона 2 емея 120 дней в году дается, каждый год. А по блоку да, рандом
Ответить
Khazrat
Khazrat
514 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Не к оплате привязал а связывал предстоящую блокировку (через 60 дней сказали заблокируют) к переходу на тариф постоплатный -до этого 2 года был тариф pre-paid, все было ок, после смены тарифа прислали сообщение о предстоящей блокировке, все платежи за телефон конечно оплачиваются, поэтому никому не советую переходить на пост оплату. Очень уж уговаривал Turkcell перейти на постоплату, тарифы дешевле в 2 раза , можно бесплатно обратно вернуться (по факту оказалось, чтобы вернуться надо звонить в колл центр, в приложении только заказ звонка есть, а роуминг не предусмотрен, в итоге эта неделя была там выходная, я улетел и мне уже не дозвонятся :( )
Ответить
Barbara
Barbara
514 дн.
  • Скопировать ссылку
@Khazrat: Ничего общего блокировка телефона с постоплатой или предоплатой не имеет. Не вводите людей в заблуждение
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Сколько бы я не пытался привязать обычный ininal к PayPal все бестолку, при оплате в Турции пишет ошибку. Карту PayPal видит , но оплату не проводит. Интересно если сдетать ininal plus , что нибудь изменится ?
  • Доброго вечера, нашёл человека проживающего в Турции, у меня карта Oldubil, он может с моим аккаунтом снять деньги?или может можно переоформить номер телефона, что бы был +90.
  • С праздником всех, с Пасхой!!! Вопрос такой, внж Турции заканчивается осенью по адресу, на который нам сделали ( по знакомству ), эту квартиру продали недавно, значит ли это что мы лишились внж с этого момента?
  • Планирую с собакой переезд на Пхукет на сентябрь, вот решила заняться прививками, чипа нет и не пойму с чего начать, какие вакцины можно и нужны ли титры и прививки ставить одновременно с чипом или после..
  • Подскажите пожалуйста у кого был опыт, если просрочили срок пребывания в Турции - при выезде какие процедуры?? сказали можно не платить штраф, есть такой вариант?
  • Всем доброго утра. Южный ветер нам выдал один чемодан слегка модифицированным, из аэропорта ушли, тк с нами ребенок 1 год и 9 месяцев, сейчас уже не предъявить им??
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей в Шарм эль Шейхе для отдыха без детей
  • Путевки на отдых Обзор 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195047 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Хотел бы узнать, каковы шансы получения визы в Хорватию если приехать и подать все документы в посольство по факту 27. 05 (
Подскажите, смогу въехать из Литвы в Беларусь, далее транзит в РФ, на автомобиле с европейской регистрацией на мое имя, с европейской резиденцией, паспортом РФ, и постоянным местом регистрации в России.?
Подскажите, где выгоднее всего искать аренду жилья на пол года в Малайзии?
Скажите, может кто-то сталкивался. Мы записаны на получение нового загранпаспорта на 9 утра в консульство РФ в Черногории в пятницу.
Подскажите пожалуйста, есть ли в Малайзии закрытые женские пляжи?
Подскажите , какая сумма должна быть на счету , чтобы банковская выписка удовлетворила посольство ( виза в1/в2 США)?
Kankun, Mexico: Schilderachtige plekken aan de Caribische kust
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Artur Polozov
Artur Polozov
Шарм-эль-Шейх
Здравствуйте. Вчера ездили на экскурсию в Иорданию от Albatross Travel Egypt . Остались в полном восторге , Петра поразила, гид Сами прекрасный человек , молодец, отработал на 1000% ...
1 год назад0 комментариев1
Егор Гомеров
Егор Гомеров
Белоруссия
снимал на днях с тинькова в альфа в минске, с 330р белки комиссия 16р белки ...
1 год назад0 комментариев0
Dmitrii Astashov
Dmitrii Astashov
Саудовская Аравия
HabibiGoods ...
1 год назад0 комментариев0
Anna Filippova
Anna Filippova
Кипр
Пользуюсь сервисом profee, для меня это удобно и всё классно ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё