1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Поделитесь опытом смены aps на рабочий внж Франции? Что для этого нужно делать? У меня сейчас aps и контракт cdi. Заранее спасибо!
Георгий
Георгий
  • Скопировать ссылку

Поделитесь опытом смены aps на рабочий внж Франции? Что для этого нужно делать? У меня сейчас aps и контракт cdi. Заранее спасибо!

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Ivan
Ivan1 год назад
  • Скопировать ссылку

Главным образом нужно сделать разрешение на работу привязанное к вашему контракту. После этого подать в префектуру досье на смену статуса.

0
Комментировать
Комментарии7
Георгий
Георгий
589 дн.
  • Скопировать ссылку
Но ведь разрешение на работу обычно делают, чтобы подписать контракт - а я уже работаю.
Ответить
Ivan
Ivan
589 дн.
  • Скопировать ссылку
@Георгий: Не совсем. Вас взяли потому что у вас уже есть разрешение на работу привязанное лично к вам , то есть ваш апс, но такое разрешение не даёт права сменить статус. Чтобы получить именно рабочий титр нужно сделать разрешение привязанное к вашему сди . Точно также бывших студентов например берут с апс. Они начинают работать и в процессе делает разрешение на работу и меняют статус.
Ответить
Илья
Илья
589 дн.
  • Скопировать ссылку
@Георгий: Вам не дадут титр саларье просто по факту сди, нужно еще разрешение если вы не проходите под условия паспорт талант (где разрешение не нужно) А когда закончится АРС, по то сути закончится и право работать и работодатель по закону обязан приостановить контракт до получение вами титра или ресеписсе авторизующее работать Так что займетесь лучше заранее.
Ответить
Денис
Денис
588 дн.
  • Скопировать ссылку
@Георгий: Переход на рабочую визу ( titre de séjour Salarié). Переход на внж « паспорт- талант « не рассматриваем . Основная трудность перехода - надо, чтобы сначала ваш работодатель захотел вас нанять как иностранного работника и подал досье в региональную инспекцию труда и в префектуру . И , главное , чтобы инспекция труда дала разрешение на наем иностранца . При позитиве вы запрашиваете через сайт префектуры смену статуса , получаете дату подачи документов и через месяц сам пластик -внж на 1 год ( 225 евро пошлина). В течение года вы не имеете право менять работу . Если через год вы продолжаете работать на C. D. I. и представили языковый сертификат аккредитованного центра на A2 - вам выдают внж на 4 года ( пошлина 225 евро). Подавать на продление внж надо заранее , желательно искать дату подачи документов за 5-6 месяцев до окончания титра и брать дату подачи за полтора -месяц до окончания срока действия миграционной карты. Если дата подачи документов после окончания действия вашего внж- запрашивать справку на 6 месяцев через сайт префектуры ( récépissé de renouvellement), чтобы не иметь разрыва и не терять право на работу и на все остальное . Если нет теста языка , нет C. D. I., то дадут снова на 1 год или вообще аннулируют ваши права жить в стране . Через пять лет (1+4), вы можете запросить карту резидента на 10 лет - карту постоянного резидента ЕС ( пмж). Если все пять лет работали без перерывов на зарплату минимум Smic и если предоставили языковый тест B1. В противном случае снова внж на 4 года . Параллельно вы можете подать досье на гражданство , если имеете языковый тест на B2 и работаете минимум 12-18 месяцев до подачи досье . Получение гражданства занимает минимум два года . Очень часто получить французское гражданство легче , чем карту резидента на 10 лет.
Ответить
Георгий
Георгий
588 дн.
  • Скопировать ссылку
@Денис: Всем спасибо за ответы! Подскажите, а по какому основанию тогда работодатель должен делать запрос для разрешения на работу? Потому что пункта про aps нигде толком нет - я смотрел официальный сайт service public.
Ответить
Денис
Денис
588 дн.
  • Скопировать ссылку
@Георгий: Я не работаю в отделе кадров и деталей запроса не знаю. Но украинцы на временной защите с APS на 6 месяцев точно так же запрашивают переход на Внж salarié . Для них это даже написано по - украински в главе « переходы на внж» на сайте Ukrainefrance org.
Ответить
Ivan
Ivan
588 дн.
  • Скопировать ссылку
@Георгий: Нужно идти на сайт administration étrangers en france. Там выбрать demande d'autorisation de travail. На сайте есть пдф файл где написан список документов. К вам относится список étranger résidant en France. На этом же сайте работодатель делает разрешение на работу.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Во время оплаты записи на подачу на визу Франции вылезла ошибка. Записи нет, но деньги сняли. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? что в данном случае делать? Спасибо!
  • Сейчас читаю, что справку с остатком из банка нужно сделать не менее чем за месяц до подачи на визу во Францию.
  • Хотела бы узнать у подававшихся на рабочую французскую визу момент с проживанием. Подскажите, пожалуйста, что вы прикладывали (
  • Прочёл, что запрещено из России ввозить в ЕС алкоголь и табак. Но если я лечу во Францию из Стамбула, то можно? Прошу знающих дать ответ, спасибо.
  • Подскажите пожалуйста. Где можно узнать актуальную информацию насчёт требования об обязательном наличии биометрического ( 10 летнего)
  • Подскажите пожалуйста как воспользоваться airbnd? И подходит ли ваучер airbnb для визы, пересечения границы и прочег? В визовой стране уже 8 лет не был) Заранее спасибо
Интересное
  • Топ-5 отелей Самарской области с бассейном
  • Путевки на отдых Гёйнюк на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 180509 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, мы прибудем в 14.00 в аэропорт Мале, в 18.30 вылет, где можно будет оставить чемоданы в аэропорту, есть ли камера хранения? Есть ли такси до Мале? А то вижу , что дорога есть.
Есть ли таможенный контроль в аэропортах на рейсах РФ-Киргизия? Нужно ли декларировать часы, украшения и тд?
Кто-то знает город Meaux(45 минут на rer от Парижа) Как там вообще?
Есть в Нячанге русскоговорящий кондиционерщик?
Всем. Есть кто получал обычную тур визу Франции , где это нынче делать? подскажите пожалуйста)
Уже месяц ищу квартиру в Париже ( совсем скоро переезжаю) и не могу найти. Бюджет откровенно небольшой ( до 750 eur) , но и требования тоже (
Туры Россия с подогреваемым бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Виз вам, конечно, не дадут, но при пересадке в Китае менее 24 часов виза не нужна. Если пересадка в одном городе, то можно увеличить её до 6 суток ...
1 год назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Будут. Это север Хоккайдо ...
1 год назад0 комментариев2
светлана Халяпина
светлана Халяпина
последние два наоборот циклоны приносят осадки, а антициклоны создают безоблачность ...
1 год назад0 комментариев2
Kostya Chekanov
Kostya Chekanov
Ереван
H&M есть на проспекте Комитаса напротив Yerevan City ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё