1. Главная
  2. Россия
  3. Байкал
  4. Вопросы и ответы
  5. Доброго вечера!!! А подскажите какая ситуация с клещами в середине июля в Листвянке? Нужно ли прививаться????
Владимир
Владимир
  • Скопировать ссылку

Доброго вечера!!! А подскажите какая ситуация с клещами в середине июля в Листвянке? Нужно ли прививаться????

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Орфей
Орфей1 год назад
  • Скопировать ссылку

Я родился в Слюдянке, и на Родину везу раз в пять лет друзей)) Ни Хамар-Дабан, ни В. Саяны, ни Прибайкалье нацпарк не доставили хлопот от клещей Для профилактики принимаем йодантипирин. В аптеке ныне только по заказу. Клещей много в тайге. Но осмотри через три часа тело и двигай дальше)) Так то, они и в Иркутских парках бывают... как прыгнут)))

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Rybochka
Rybochka1 год назад
  • Скопировать ссылку

Клещи будут, но в основном в лесном массиве. По поводу прививки не подскажу, а вот страховку я бы посоветовала сделать. Случаи всякие бывают. В прошлом году в октябре на Дальнем Востоке умудрилась с дендрария одного домой принести А в Иркутской области вплоть до конца августа на себе снимала после сбора ягоды и грибов.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, где в Сочи лучше купить чурчхелу в Сириусе? Начитался историй что люди покупают, а она берет и плесневеет. Есть какие-нибудь проверенные места?
  • Подскажите пожалуйста я первый раз в Дагестане. Где можно на лошадях покататься? Где лучше остановиться и можно ли ходить в шортах до колена? Заселяют ли в жилье с собакой? чихуахуа.
  • Ребята, подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть в сентябре? Где нет мазута и можно погулять вечерами, есть что посмотреть, чистое море? Подскажите, куда лучше ехать? Может Лоо?
  • Меня очень интересует вопрос с клещами в КМВ... Много их? Стоит прививаться?
  • Как состояние дороги по Россиии шарья-буй? или лучше ехать через тотьму?
  • Хочу спросить после 20 ноября как обычно обстоят дела на трассе , стоит ли ехать? Гололед когда начинается ? Хотим Якутск-Красноярск на машине, по пути заехать на Байкал . Стоит ли на машине по зимней трассе?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Воронежа класса люкс
  • Путевки на отдых Сейшелы Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200337 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите сколько должен действовать загран паспорт для вылета на Пхукет?
Летим в Аргентину, подскажите, как доехать из аэропорта Доха до ближайшего пляжа, прилетаем из Москвы утром и до сл вылета 20 часов?
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Кандолиме такая опция, как "машина с водителем на день"? Нужно доехать до Панаджи, Старого Гоа и вернуться в Кандолим. Ну, и подождать везде.
Подскажите пожалуйста. Подать на биометрический загранпаспорт в Москве в посольстве Молдовы, можно только с внутренним молдаский паспортом, или нужен и старый загранпаспорт ( просроченный)?
Подскажите пожалуйста: прилетел на Пхукет компанией Red wings из Москвы . Могу ли улететь заграничной компанией с пересадкой в Аубудаби и в Москву?
Подскажите, пожалуйста про пляж Май Као?
Marchi alberghieri: famose catene alberghiere mondiali e le loro caratteristiche
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Mariam Hakhnazaryan
Mariam Hakhnazaryan
Армения
По моему лучший медицинский центр в Армении - это клиника Наири ...
2 года назад0 комментариев1
Олег Мазунин
Олег Мазунин
Австрия
5.8€ в среднем ...
2 года назад0 комментариев1
Itskevich Vladimirovich
Itskevich Vladimirovich
Малайзия
Пять дней назад решил купить авиабилет на aviaseils,ввёл маршрут и даты, они тут же перенаправили на сайт WINGIE.Там все заполнил,нажал « Оплатить», деньги тут же ушли и выскочило сообщение ...
1 год назад2 комментария7
Анатолий Махаев
Анатолий Махаев
Киргизия
У меня перестала ловить, когда принудительно был выбран 2G. Выбрал 3G - связь появилась ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё