1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, кто заключал договор transitorio в Италии на квартиру, в чем риски? Меня волнует продление внж с такого вида договором.
Luba
Luba
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, кто заключал договор transitorio в Италии на квартиру, в чем риски? Меня волнует продление внж с такого вида договором.

Принимают ли такой договор или есть какие-то подводные камни. Прошу сориентировать, если вы действительно знаете ответ, а не домыслы или пугалки.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Galia
Galia1 год назад
  • Скопировать ссылку

Никаких рисков, продляю внж по такому договору уже 5 лет. Единственное неудобство в том, что он не пролонгируется автоматически, каждый раз надо перезаключать, а значит платить за регистрацию договора. Ну и надо обговорить с хозяином разрешит ли он сделать резиденцию. Хотя я, например, сделала её без ведома хозяина, коммуне было достаточно просто договора на год.

0
Комментировать
Комментарии8
Luba
Luba
625 дн.
  • Скопировать ссылку
Поняла!) это вот то, что мне нужно было. Спасибо вам огромное) А сколько примерно регистрация договора стоит, не подскажите? Или зависит от стоимости аренды. У меня сейчас был другой договор и за регистрацию платила хозяйка квартиры.
Ответить
Galia
Galia
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Luba: 2% от стоимости аренды на год, указанной в договоре, минимум 67€ плюс марка да болло 32€. Кто платит за регистрацию - надо договориться с хозяином, у меня напополам, например.
Ответить
Luba
Luba
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Galia: Ага, поняла! Ещё раз благодарю) очень полезная информация.
Ответить
Натали
Натали
625 дн.
  • Скопировать ссылку
Вообще по правилам транзиторио не может быть перезаключен с тем же арендатором, в этом случае его можно трансформировать в 4+4, потому что формально он содержит признаки резиденциального типа.
Ответить
Galia
Galia
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Натали: Мой арендодатель должен был знать об этом тогда и не делать так, но он делает и проблем пока не наблюдаю.
Ответить
Натали
Натали
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Galia: Ну это скорее козырь в рукаве арендатора.
Ответить
Ольга
Ольга
625 дн.
  • Скопировать ссылку
Если заключается договор на аренду, и в договоре нет пункта о запрете прошения резиденции, то не нужно уведомлять владельцев.
Ответить
Galia
Galia
625 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Я в курсе, Оля, так у нас в Комо, но некоторые коммуны требуют письменное разрешение хозяина.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подаю документы на визу в Италию. Хочу купить билеты от turkish airlines, Москва Стамбул Неаполь. Пересадке в городе 2ч 10 минут. Кто знает, сколько по времени занимает пересадка? Думаю, вдруг не успею. В компании сказали, что единый билет
  • Подскажите, пожалуйста, хочу подаваться на визу Италии в Москве. Фингарантия - 400-500к. Статус - безработная ( устроена неофициально).
  • Хотим снять квартиру на airbbnb на полтора месяца в Милане, и хозяин говорит, что для срока больше 30 дней нужно получать некий fiscal code, и на период сверх месяца заключать договор аренды, иначе он якобы не сможет нам сдать квартиру.
  • Я хочу приобрести страховку от отмены поездки, чтобы в случае отказа в визе в Италию мне вернули деньги за авиабилеты.
  • Подскажите, оформляю визу в Италию, если трудоустроена у ИП нужна ли на меня, как работника справка 2ндфл или будет достаточно справки на бланке предприятия с расписанием зп за последние 6 месяцев?
  • Подскажите, если у меня выписка о движение счета из одного банка, а сумма остатка с накопительного счета, то могут возникнуть вопросы?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей Анталии
  • Путевки на отдых Кипр все включено из Санкт-Петербурга
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195506 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто подавался уже на ПМЖ Италии после рабочего пермессо, подскажите пожалуйста, что именно заполнять во втором модуле.
Для подачи на ltrp ведь нужен языковой сертификат? Есть подозрение, что у нас путаница с визой Е...
Можете подсказать, пожалуйста, по моему вопросу: Я в прошлом году работал на Кипре до мая, а затем переехал в Нидерланды. Нужно ли мне подавать декларацию за 2023 год на Кипре?
Подскажите, а возможно получить налоговое резидентство в Грузии за 22,23 ( задним числом) и за 24 год? И подать сразу три заявки?
Подскажите. Я же верно понимаю, у компании TIC и VAT number это один и тот же набор цифр с буквой в конце?
Кто может подсказать: детей перевести хочу в Турцию. С городом ещё не определились так как отталкиваться от школы. Есть русскоговорящие школы? Как узнать наличие мест?
Туры Пятигорск на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Да любыми, там лететь то всего ничего. Но лучшая по обслуживанию будет Cathay Pacific ...
2 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Самый лучший по цене/качество - это сети APA и Unizo ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Для метро Metroman, для автобусов Baidu (только китайский) ...
2 года назад0 комментариев1
Anna Latsygina
Anna Latsygina
Италия
Добрый день всем. Проблема с разными данными в разных документах случилась и у меня. Вышла замуж в том году *аперль 2023. Поменяли пермессо ди сожжорно, влепили кодиче фискале "135" ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё