1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста, кто имеет подобный опыт. Есть дочь. Взрослая.
Nina
Nina
  • Скопировать ссылку

У меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста, кто имеет подобный опыт. Есть дочь. Взрослая.

При получении гражданства она поменяла отцовскую фамилию на мою, еврейскую)) Теперь у нее два паспорта: в казахстанском стоит старая фамилия, в дарконе - новая и старая в скобках. Итак, вопрос: при покупке билета на рейс ЭльАль ( летит в Москву) какую фамилию вписывать в билет? В Москве ей удобнее предъявлять казахский паспорт, с ним регистрация по месту пребывания не требуется.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Evgeny
Evgeny2 года назад
  • Скопировать ссылку

Удобнее казахскую, она и в дарконе есть, на вылет. В Москве предьявить казахский.

0
Комментировать
Комментарии5
Nina
Nina
659 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть, указывать при покупке билета старую фамилию? В дарконе-то она всего лишь в скобках.
Ответить
Evgeny
Evgeny
659 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nina: Она 7 лет остается фамилией, даже в скобках, потом уберут, но в анкетах останется вопрос меняли ли фио.
Ответить
Nina
Nina
659 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeny: Вы хотите сказать, что если в билете указать именно ее, то вопросов в Израиле не будет? В Бен-Гурионе при посадке она ведь дракон предъявляет, а там основной другая фамилия указана.
Ответить
Мирон
Мирон
659 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nina: Авиакомпании всё равно - пусть покажет казахский паспорт. Им нужен паспорт (и фамилия), на которую куплен билет.
Ответить
Evgeny
Evgeny
658 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nina: Конечно, не будет никаких вопросов. Вы не первые, два документа в руках и всё.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите , я читала такую информацию, что репатриант в Израиле может свободно изменить свое имя при выдаче Теудат зеут.
  • Планирую репатриацию в Израиль. Подскажите, нужен ли апостиль на СОР 1986 года повторное при смене фамилии при разводе родителей . СОР выдано СССР (
  • Планирую репатриацию в Израиль. Я нашла документ о военной награде моего деда с указанием национальности ( еврей) на сайте «Память народа».
  • Собираю документы на репатриацию в Израиль. Может кто проходил консульскую проверку в Минске. Вопрос- визы на четверок ставят в тот же день что и визы репатрианта или позже? Если позже, то на сколько?
  • Подскажите, пожалуйста, сроки у визы после прохождения консульской проверки для въезда в Израиль одинаковые для всех репатриантов? для детей-четверок нет исключений?
  • Поясните пожалуйста по визе репатриации в Израиль. В Натив написано продлевается до конца года Т. Е. если у меня пол года 30 декабря, то мне продление не грозит. Нужно будет заново подаваться, без возможности встретить Новый год в стране исхода?
Интересное
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Лара 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198275 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если я вылетаю из Стамбула по российскому паспорту, так как влетал по нему (т. е. билет на него оформляю), а в Греции покажу даркон, то и вылетать из гркюеции надо по дракону? Не понимаю на какой паспорт просто билет оформлять.
Подскажите куда звонить если нет электричества в доме? Хайфа. Номер 103 не работает.
Завтра улетаем из Шарма. Кто не первый раз в Египте- можно как-то попросить в аэропорту или купить места рядом в самолёте?
Визу только в аэропорту Шарм-эль-Шейха сразу делать нужно если хотим куда нибудь дальше шарма на экскурсии? Или потом есть возможность?
Мы прилетаем в Каир через turkish airlines. И пробудем в Каире 3 дня, и после поедем в Шарм-эль-Шейх на автубусе.
Подскажите, пожалуйста, условия вывоза лекарств из Египта Проверяют какие-то чеки или еще что-то в аэропорту надо будет?
Family Vacation - Best Resorts and Activities for Kids
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Сергей Карамазов
Сергей Карамазов
Хургада
Конечно есть, ветер отличный, можно кататься весь год. Лучшее время - весна/осень (стабильно дует и комфортная температура воды/воздуха). Лучше всего поселиться в районе Эль Ахиея, это ...
2 года назад1 комментарий4
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Можно попробовать. Не всем дают, иногда отказывают, но попытка не пытка, всё лучше, чем столько времени в аэропорту провести. Распечатайте ваш билет в Манилу на английском языке ...
2 года назад0 комментариев0
Юлия Собчук
Юлия Собчук
эта точка находится между экватаром и нулевым мередианом ...
2 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Может не хватить ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё