1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Какие плюсы будут если я на границе РФ покажу внутренний паспорт и на границе с Казахстаном тоже внутренний, но при себе буду иметь загран паспорт.
М
М
  • Скопировать ссылку

Какие плюсы будут если я на границе РФ покажу внутренний паспорт и на границе с Казахстаном тоже внутренний, но при себе буду иметь загран паспорт.

Какие плюсы я с этого получаю и смогу ли я сделать банковскую карту в Казахстане, через загранпаспорт без штампа?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Vyacheslav
Vyacheslav2 года назад
  • Скопировать ссылку

Не вижу никакого смысла прятать загран от казахских пограничников. При сколько-нибудь длительном пребывании в РК только гарантированно заимеете от этого себе проблем.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Саша
Саша2 года назад
  • Скопировать ссылку

Сможете сделать карту при въезде по внутреннему. Но нужно иметь загран и уведомление о проживании. Вряд ли есть плюсы от въезда по внутреннему. Это что-то из разряда страха перед биометрией, использования кнопочных телефонов и наличных. Т. е. только такой плюс - игра в секретность.

0
Комментировать
Комментарии2
عبدالمؤمن
عبدالمؤمن
838 дн.
  • Скопировать ссылку
Да кстати лучше заезжать по заграну в кз, карту открыть проще.
Ответить
عبدالمؤمن
عبدالمؤمن
838 дн.
  • Скопировать ссылку
Если заехать по заграну никакого уведомления не нужно, печати о въезде достаточно.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ребят, привет, а чтобы нерезиденту Казахстана карту открыть иностранную, это нужно обязательно везде получать казахский ИНН?
  • Скажите пожалуйста, что нужно гражданину РФ для того чтобы получить РВП или ВНЖ в Казахстане. Нужен ли загранпаспорт ( и зачем, если въезд без него)
  • Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь загранпаспорт для оформления РВП в Казахстане, гражданину РФ? Или достаточно наличия внутреннего паспорта РФ и свидетельства о рождении (т.к. РВП будет делаться по воссоединению семьи)
  • Подскажите, пожалуйста. Неделю назад я приехала в Казахстан по загран паспорту. Срок действия заканчивается 27 июля. Можно ли мне заново пройти границу РК уже по внутреннему российскому паспорту, не выезжая на Российскую границу?
  • Подскажите, пожалуйста: 1) Возможна ли оплата на сайтах казахских авиакомпаний ( FlyArystan и Air Astana) российскими банковскими картами? 2)
  • У меня ВНЖ Казахстана, но я хочу вернуться в РФ. Нужно ли мне идти в миграционную и оповещать их об этом? Или ВНЖ просто сам аннулируется спустя полгода нахождения вне страны?
Интересное
  • Топ-5 отелей Екатеринбурга с бассейном
  • Путевки на отдых Калининградская область с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188786 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Казпочта перестала работать с Юнистримом?. Если и остальные откажутся сотрудничать с системой, какие останутся варианты пересылки денег из КЗ в РФ и обратно?
Подскажите пожалуйста, делают сейчас в аэропорту кито пцр тесты на короновирус?
Симку какого оператора сотовой связи взять в Казахстане, что бы интернет летал мобильный и не дорогие тарифы ?
Ребят, подскажите, пожалуйста, как проверить дату окончания РВП в казахстане? Документов на руках нет, а проверить нужно
Подскажите пожалуйста, если въезжала на машине в КЗ по загранпаспорту, а билет купила по российскому паспорту, можно ли на таможне дать загран, чтобы поставили печать или только российский?
Вопрос про вывоз авто на 30 дней на российских номерах. В законе РК написано условие, что машина должна вывозиться, т. к.
Туры Алматы на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ivan Ratyn
Ivan Ratyn
Хайфа
Рядом с Хайфой есть недорогие, как ни странно в оборудовании для оранжерей.. Брать есть смысл мощностью не менее 300, лучше от 600 ватт на квартиру, от 20 и до 40 литров в сутки и более ...
2 года назад1 комментарий0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Запрашивайте на 16, выдадут, скорее всего, на 30 ...
2 года назад0 комментариев1
Владимир Арбузов
Владимир Арбузов
Остров Пхукет
PianoPro , минимум 3 месяца, 950 бат в месяц ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
На усмотрение пограничника. Обычно больше 15 часов уже выпускают, но если меньше 24 часов то всё ещё могут отказать.отели смотрите на trip.com ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё